yuriyakpp
yuriyakpp
Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 242

07.11.2010 в 16:09:02

приветствую форумчане. давеча случилась у меня неприятность - стала глючить старая добрая стиралка от аристона. звать ее AL 108D типа маргарита и годов ей уже наверно больше восьми. вот проехали мы с женой несколько магазинов Владивостока и к удивлению нашли очень мало машинок с сушкой. короче есть миле за 110 тыщь потом бош 24460 за 35000, еще вроде как совсем новый сименс - модель не помню (отжим там 1400 об)- стоит 45000 рубликов. есть еще разные аристоны и индеситы более дешевые. но почему то очень мало. всмысле мало именно с сушкой. изначально думал взять аристон но нормальных моделей с сушкой не наблюдается. да и проглядев подиагонали этот форум вообще впал в ступор - какие то негативные отзывы по аристону. низший ценовой сегмент, низкий срок службы и прочее. как я уже говорил моей машинке 8 лет и года четыре назад менял подшипники на моторе. да и щас тоже наверно впускной клапан глючит так как просто воду не наливает. у родителей тоже аристон с сушкой уже лет 15, пережил замену сливного насоса и резинки вокруг барабана. может щас аристон не тот? вроде и мастер, который года три назад им резинку менял очень удивился, увидев этот антиквариат да еще и работающий. или теперь с аристоном все вообще полохо? стоит ли переплачивать за бош и тем более за сименс. продавец в магазине сказал что все боши с сушкой собраны в китае. да и на ценнике так и написано. а про миле я не совсем понял. она случайно гладить не будет? за такие деньги у нас машину можно купить.

0
Кот Васька
Кот Васька
Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

07.11.2010 в 16:37:59

Уже тут было:http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=47134 про WVD c сушкой

0
yuriyakpp
yuriyakpp
Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 242

09.11.2010 в 14:32:15

пришел мастер и поменял щетки на моторе. щас все работает. поговорил с ним про машинки. бош говорит китайский смысла брать нету. нормальный с сушкой должен стоить тыщ 50 и более. а этот 35 стоит. сименс говорит те же яйца. короче если еще машинка сломается то остается тока миле. но блин за такие деньги :(

0
Максим123
Максим123
Местный

Регистрация: 12.08.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 359

09.11.2010 в 19:39:11

я купил аристон с сушкой, но жена почти не пользуется сушкой, а я и рад- эл-во экономится и меньше жужит по времени. Так что щас бы без сушки покупал, но по-моему разница в цене небольшая. хороши только полотенца после кондиционера и сушки, остальное либо мокрое - все равно висит, либо пересушенное - не погладить, либо нельзя сушить. А эл-во неподецки есть при сушке.

0
yuriyakpp
yuriyakpp
Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 242

15.11.2010 в 14:45:26

мы сушкой пользуемся постоянно. я робу на ночь ставлю с сушкой всегда. у нас во владике летом такая влажность бывает что на балконе белье пару дней сохнет. после того как на нескольких вещах пошла ржавчина по ткани от металлической фурнитуры то купили с сушкой

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

15.11.2010 в 18:37:37

А я проверял режим простой сушки - не суперсушка. из простыней получились чипсы :). есть режим для глажки - вот это нормуль ;) мама не любит сушить в ней, вешает на улицу по привычке...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.11.2010 в 18:54:15

AMA3OH написал : вешает на улицу по привычке

Оно лучше выходит, да и экономнее.:) Сдуру купил СМ с сушкой в 94 г, один раз пользовались:)

0
yuriyakpp
yuriyakpp
Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 242

16.11.2010 в 13:42:54

дак это... китайский бош не вариант. сименс тоже в китае сделан - в магазине просветили.
остается миле.
вот скажите она реально стоит своих денег? тоесть если машинка качественная и прослужит долго (скока?) я могу и раскошелиться

0
alexei59
alexei59
Местный

Регистрация: 28.06.2009

Воронеж

Сообщений: 198

16.11.2010 в 16:19:55

С сушкой(если ей пользоваться)гораздо уютней на балконе.Режимы разные,можно и под глажку сразу.Имхо-удобно.Насчёт электричества:соседка,когда ей поставили счётчик,убрала электрочайник на антресоль.Тут вопрос риторический:мы для электричества или оно для нас....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.11.2010 в 16:33:58

alexei59 написал : гораздо уютней на балконе

А слив-залив???

alexei59 написал : соседка,когда ей поставили счётчик,убрала электрочайник на антресоль

Мы года два-три, как убрали.:) При наличии газа - лишний атрибут, ИМХО. Вот в деревне - другое дело.

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

16.11.2010 в 16:36:02

alexei59 написал : Насчёт электричества:соседка,когда ей поставили счётчик,убрала электрочайник на антресоль.Тут вопрос риторический

поставили счетчик для воды. и она пользоваться унитазом перестала ;( у нас свода привозная по 250 рублей/кубометр стоит. засталяю стариков пользоваться удобствами.
ps воду сам качаю из речки через пятимикронные фильтры. после еще очистка. так что только за электроэнергию плачу. пусть радуются жизни. у стиралке автомату с сушкой мама никого не подпускает - САМА СТИРАЕТ!!! заказал плиту Горенье - GI63396DW. а то старая плита уже не комильфо - советская древняя... полный фарш , чтоб спокойно жить :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу