Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2146040

Ну не как не дают сэкономить.Я раз застелил не дешевый линолиум и он через месяц стерся.Вот теперь буду думать о бумажном ламинате.

Как то разлил на бетонный пол мебельнвй клей. Пришлось равномерно его размазать по полу.
Получилось великолепное и красивое покрытие.

seabee написал :
Я раз застелил не дешевый линолиум и он через месяц стерся

Байки из склепа! В поликлиниках с огромной проходимостью людей самый дешевый линолЕум в коридорах лежит по 5-10 лет...

игорь3 написал :
Получилось великолепное и красивое покрытие.

Серого цвета, шершавой фактуры, с живописными полосами))) Тогда и земляной пол в хижинах из соломы смотрится нормально так)))

андремф написал :
Серого цвета, шершавой фактуры, с живописными полосами))) Тогда и земляной пол в хижинах из соломы смотрится нормально так)))

Нежно розовый , гладкий как зеркало и прочный. Жаль что по всему полу не размазал по углам остался просто бетон.

игорь3 написал :
Нежно розовый , гладкий как зеркало

Переворот в индустрии половых открытий, патентуйте срочно)))) А пока 2 вопроса!
Прозрачный лак на бетоне становится розовым? можно обосновать?
Может не на бетон, а на саморастекайку? Или была вылита литровка на квадратный метр толстым слоем и сохла неделю?

андремф написал :
Прозрачный лак на бетоне становится розовым? можно обосновать?

Это был клей для приклеивания пластика к дсп. Клей очень хороший. Я отлил себе немного в баночку из под майонеза. Баночка расплавилась, клей вытек на обычную грязную, шершавую бетонную плиту и застыл пластиковой коркой.
Которая гладкая и легко моется.

короче, получилось классическое полимерное покрытие, которое делают по цене от 800 руб за м2. Если есть возможность делать как вы -

игорь3 написал :
Я отлил себе немного в баночку из под майонеза.

то да, это дешёвое покрытие. Если ж такой клей или лак покупать в магазине....

игорь3 написал :
в баночку из под майонеза

Оба-на! Продолжаем удешевляться! Оказывается на комнату достаточно майонезной банки лака! Приму к сведению и заставлю при настиле паркета обойтись таким кол-вом.

dept103 написал :
достаточно майонезной банки лака!

Примерно литра хватило на 4-5 м2. Это я еще плохо не экономно размазал

игорь3 написал :
Примерно литра

Извините, забыл, что майонез и в 3-х литровые банки разливают.
Не обижайтесь! Вся эта тема - сплошной СТЁБ. Но без неё грустно - вот вчера и оживил:yu

dept103 написал :
Но без неё грустно - вот вчера и оживил

А нашел там кто самый дешевый пол?
А баночка от майонеза с ручкой удобна для тормозка и примерно литр.

игорь3 написал :
клей для приклеивания пластика к дсп

долго читал... много думал... даже покурил... не допер...
можно его название, ссылочку с картинкой??? да, цена???

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Воспользуюсь уже открытой темой и спрошу здесь. Если делать пол по грунту стяжка-эппс-армированная стяжка, можно ли будет стелить линолеум прямо на бетонную поверхность. Или все-таки пол холодный получится?

Ядерщик написал :
можно ли будет стелить линолеум прямо на бетонную поверхность. Или все-таки пол холодный получится?

Теплопроводность у линолиума высокая и у бетона тоже. Конечно пол теплым не будет.

андремф написал :
можно его название, ссылочку с картинкой??? да, цена???

К сожалению уже нет этой мебельной фабрики и спросить не у кого. Не уверен, но может клей из этой серии "Раствор стирол-бутадиеновых полимеров и смол в смеси органических растворителей".
Подобные покрытия существуют специально для бетонных полов. Может это проще, чем использовать дорогущий, вредный для здоровья мебельный клей?

игорь3 написал :
Подобные покрытия существуют специально для бетонных полов

игорь3 написал :
клей для приклеивания пластика к дсп

Наверно, все-таки клей для пластика и полимерные саморастекайки для бетона (если они вообще существуют) - СОВЕРШЕННО разные вещи))))
Тема откровенно флудовая хотя бы потому, что дома ни один чудак на другую букву никогда не будет ходить по ЛЕДЯНОМУ бетону, все хотя бы линолеум тонюсенький кладут, а во времена СССР у нас был в коридорах полы крашеные, но из оргалита на лагах!!!

андремф написал :
что дома ни один чудак на другую букву никогда не будет ходить по ЛЕДЯНОМУ бетону

Ну зачем же так - у меня дома уже больше двух лет нет пола в прихожей, коридоре и на кухне, и все ходят прямо по бетонной плите перекрытия, включая ребёнка, даже босиком - привыкли

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Предложу и свой вариант дешевого пола. На бетонное основание укладываем необрезные доски 25 с промежутками. Необрезные, потому что так дешевле. Затем поверх досок стелим ОСП, ДСП, фанеру (исходя из финансовых возможностей) и прикручиваем саморезами к доскам. Важно, чтобы стыки по длинной стороне листов попадали на доски. А поверх всего этого уложить/приклеить дешевый линолеум.

Ядерщик написал :
доски 25

6тыров куб,

Ядерщик написал :
ОСП, ДСП, фанеру

от500 рэ за лист
итого фигассе дешево

Ядерщик, Вы кому свой вариант предлагаете? Если автору темы, то у нее, как написано в 1-м посте, сделана качественная стяжка, так что доски и фанера ни на х..н не нужны.

А если Ваш совет так, вообще - то он и вообще бессмыслен. Если бетонный пол ровный, то подкладка из досок не нужна. А если он неровный - то его досками 25 не выровняешь, хлюпать все будет; нужно делать нормальные лаги. Ну а про "дешевизну" Коля-мба все точно сказал.

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Смысл всех досок и фанер в не выравнивании, а в утеплении поверхности пола. Стоять на дереве поприятнее, чем на холодной стяжке.

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Коля-мба написал :
6тыров куб,

ну это наверное обрезная доска сколько стоит. у нас в хохляндии примерно столько же странно

Коля-мба написал :
6тыров куб,

у нас - 7500...

всё в голове (с)

*abс* написал :
у меня дома уже больше двух лет нет пола в прихожей, коридоре и на кухне, и все ходят прямо по бетонной плите перекрытия, включая ребёнка, даже босиком - привыкли

блин, во тролли жгут!!! ну и в теплотрассах бомжи живут, партизаны в землянках зимовали, армия в окопах, а я еще помню земляные полы и соломенные крыши в глухих деревнях.
неужели этот театр абсурда, именуемый темой про полы, раздуется до полсотни страниц?

андремф написал :
блин, во тролли жгут!!!

Причём тут тролли? Я про свой пол написал, могу даже фотку выложить

*abс* написал :
Я про свой пол написал, могу даже фотку выложить

Выложите! Интересно посмотреть, как и другие люди мучаются, а не только мы.

Ilna написал :
Выложите! Интересно посмотреть, как и другие люди мучаются, а не только мы.

Вот, самый дешевый пол у меня на кухне - плита перекрытия Хотя, дешевизна спорна, мы по 69 тыр за кв.м. заплатили (цена квартиры), что бы этот пол иметь

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

*abс* написал :
Вот, самый дешевый пол у меня на кухне - плита перекрытия

Так у вас и выхода другого нет - подпорка продавит линолеум!

Ядерщик написал :
Так у вас и выхода другого нет - подпорка продавит линолеум!

О, эта подпорка - творение моей жены, без неё хлипкие кронштейны раковины не выдерживали тяжесть наваленной посуды

В перспективе планируется не линолеум. Будет плавающая стяжка, тёплый пол, плитка... Вот как только денег на это заработаю