На варочную 4мм2 автоматик понизить до 25А. В жизни 7 кВт в течении 1часа это нереально. ПОэтому вполне хватит и от к.з. надежнее(вероятнее) защитит. А-АС. Вообще не принципиально. Типа А тип "увидит" что вы разобрали импульсный блок питания и после входного моста взялись за конденсатор и батарею одновременно при этом он ессно включен в сеть. Ну или привод двигателя современной стиралки пробило. Вам решать 100% защита или 95%.:)