Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

09.11.2010 в 23:06:37

На варочную 4мм2 автоматик понизить до 25А. В жизни 7 кВт в течении 1часа это нереально. ПОэтому вполне хватит и от к.з. надежнее(вероятнее) защитит. А-АС. Вообще не принципиально. Типа А тип "увидит" что вы разобрали импульсный блок питания и после входного моста взялись за конденсатор и батарею одновременно при этом он ессно включен в сеть. Ну или привод двигателя современной стиралки пробило. Вам решать 100% защита или 95%.:)

0
kondrashev
kondrashev
Местный

Регистрация: 04.09.2010

Москва

Сообщений: 625

09.11.2010 в 23:42:00

Насяльника написал : На варочную 4мм2 автоматик понизить до 25А. В жизни 7 кВт в течении 1часа это нереально. ПОэтому вполне хватит и от к.з. надежнее(вероятнее) защитит.

Стоит ли? Просто если поставить 25А то навсегда отказаться от возможность включить все четыре комфорки одновременно. Жена мне не простит ;) Всё таки есть желание автомат не менять и кабель сделать 3х6

Можно ли кабеля по стене под штукатурку проводить без гофры?

Нужна ли гофра для кабеля который педет по потолком и закрыт гипсокартоном? (освещение)

Какой кабель взять лучше? NYM или ВВГнг? И какова лучше завода?

0
kondrashev
kondrashev
Местный

Регистрация: 04.09.2010

Москва

Сообщений: 625

09.11.2010 в 23:43:44

И мож на кондиционер стоить поставить автомат 10 А и кабель 3х1,5? Просто кондей ещё не подбирал и мощность его не знаю

И какая разница между Legrand DX (Франция) и Legrand LR (Польша)? Спрашивал в соседней ветке но так никто ни не ответил

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

10.11.2010 в 00:21:11

kondrashev написал : Можно ли кабеля по стене под штукатурку проводить без гофры?

Нужно - теплоотдача кабеля повышается.

kondrashev написал : Нужна ли гофра для кабеля который педет по потолком и закрыт гипсокартоном? (освещение)

по правилам с индексом нг можно(и нужно см. выше) без гофры.

kondrashev написал : желание автомат не менять и кабель сделать 3х6

ладненько (у меня лично 3х4 дома и 25А и все 4 нагревателя пару раз включал и норм автомат держит, а провод в штукатурке и подавно с запасом.)

kondrashev написал : И мож на кондиционер стоить поставить автомат 10 А и кабель 3х1,5? Просто кондей ещё не подбирал и мощность его не знаю

Не жадничай :) если площадь для охлаждения будет под или более 40 м 2 то однозначно для уверенного пуска нужен 2.5. Да и на 10-11А (7-10 кВт охлаждения) лучше с запасом вести провод т.к.это долговременная нагрузка.

0
kondrashev
kondrashev
Местный

Регистрация: 04.09.2010

Москва

Сообщений: 625

10.11.2010 в 00:29:26

Насяльника написал : Нужно - теплоотдача кабеля повышается.
по правилам с индексом нг можно(и нужно см. выше) без гофры.

Что, и в стяжку тоже без гофры лучше закладывать?

0
лев
лев
Резидент

Регистрация: 26.11.2009

Касимов

Сообщений: 1353

10.11.2010 в 12:46:08

kondrashev написал : На 850 Вт 10 А разве не хватит?

Я извеняюсь - Мне показалось что 1500 вт+ 2350 вт( 1 первая комната а 2 вторая комната ). Достаточно автомата на 6 Ампер на 850 вт.

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

10.11.2010 в 17:21:16

kondrashev написал : Что, и в стяжку тоже без гофры лучше закладывать?

Вообще можно.Но. Очень трудно обеспечить НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ кабеля до заливки и во время.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу