Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2076582

Монолитно-каркасная новостройка. Кирпичные (ненесущие) перегородки не доходят до бетонных перекрытий. Сбил штукатурку "от строителей" с такой стены, ограждающей вентканал.

Пара верхних кирпичей, судя по всему, держалась на этой самой штукатурке, легко сдвинулись с места рукой. Чем бы их закрепить? В распоряжении есть ЦПС для стяжки (для слоя 40-100мм), ремонтная смесь Thomsit RS88, Ротбанд, Фугенфюллер, Ceresit CT29.

Щель между кирпичной кладкой и перекрытием (видимо, оставлена на усадку здания) везде заполнена чем попало: где-то пенопласт, где-то куски ЭППС, где-то остатки штукатурки, кладочного раствора, где-то вообще пустоты. Как бы нормально заделать этот стык? Пеной его задуть? Заштукатурить в процессе штукатурки (не потрескается потом)? Плотнее, без пустот заполнить пенопластом?

Можно так сделать. С одной стороны щели крепите доску типа опалубки, а с другой закидываете раствором с битым кирпичом.

dubbha написал :
В распоряжении есть ЦПС для стяжки (для слоя 40-100мм), ремонтная смесь Thomsit RS88, Ротбанд, Фугенфюллер, Ceresit CT29.

богато живёте, не то что строители:

dubbha написал :
где-то пенопласт, где-то куски ЭППС, где-то остатки штукатурки, кладочного раствора, где-то вообще пустоты.


делайте по тому же принципу, только из свеженького)))

Грэй написал :
делайте по тому же принципу

По тому же принципу - это касается щели между кладкой и перекрытием? Заделывать поплотнее тем же пенопластом или что под руку попадется? Заделывать прочнее/герметичнее этот промежуток нет смысла? Заштукатурить сверху?

Насчет чем из имеющегося лучше пару кирпичей прихватить (кирпичи-то сами есть), тоже не понял. Не делать же мне отдельно кладочный раствор ради двух-трех штук. Собственно, поэтому и спросил, а не чтоб похвастаться, как богато живу Просто перечислил, что есть под рукой.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Закладывайте кирпичом на ЦПС, сверху оставляйте щель 1-3 см, затем запенивайте монтажной пеной. Затем срезаете пену и заштукатуриваете.