Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6839255

Razum написал:
Как-бы там не было, говорю, у вас на сайте есть предложение зачесть сумму в счет оплаты нового заказа. Можно? Отвечает, можно, когда созреете, позвоните Вам зачтут. Хорошо, говорю, но я этой суммы нигде не вижу. В личном кабинете нет, в заказе - товар отгружен. Как докажу, что корова моя. Отвечает, а мы в своей базе увидим. Говорю, это конечно здорово, но удивлен, что сами предлагаете зачесть, а программно этот процесс никак не реализован. Спрашиваю, а можете на эл.почту подтверждение о вашей задолженности прислать и заодно контактные данные. Отвечает, без проблем, обязательно пришлю.
Четвертый день проходит, а Германа все нет. И писем тоже...

Razum, интересно. На WB, например, моментально плюхаются на мой виртуальный счёт, отражаясь в личном кабинете. Не буду вдаваться в подробности, в общем эти деньги WB может крутить по своему усмотрению до моего следующего заказа.

Хотя, WB те ещё жулики, о ВИ у меня мнение гораздо лучше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
я и говорю, что это мы — потребители упоротые, а все торгуют артикулами

Тут тоже не всё так однозначно, например коллекционируемые мной книпексовские клещи - кобры и аллигаторы на ВСИ имеют в своих артикулах суффикс SB. Оказывается, судя по описаниям и фото такие клещи, по крайней мере аллигаторы (по кобрам я так и не выяснил отличия) имеют бОльшее количество перестановочных позиций зева. Так это, или нет, я до сих пор не врубился, заказывал такие аллигаторы, количество перестановок такое же, как и на обычных. Чудеса однако. Но отвертка за сорок шесть тыщ конечно, это открытие недели))) Может быть к ним устроился искусственный "интеллект", который раньше зажигал в какой-нибудь микрофинансовой организации?)))

forum:thread:27:post

rubunduk написал:
Тут тоже не всё так однозначно, например коллекционируемые мной книпексовские клещи - кобры и аллигаторы на ВСИ имеют в своих артикулах суффикс SB. Оказывается, судя по описаниям и фото такие клещи, по крайней мере аллигаторы (по кобрам я так и не выяснил отличия) имеют бОльшее количество перестановочных позиций зева. Так это, или нет, я до сих пор не врубился, заказывал такие аллигаторы, количество перестановок такое же, как и на обычных. Чудеса однако.

rubunduk, SB — это упаковка, "SB-Lochung", то есть c дырочкой для подвешивания.

Скорее всего, какой-то "ля-ля блистерпакунг".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Lochung

Ну, в принципе меня почти не обманули, - про дополнительное количество дырочек на рейке, - дополнительная дырочка и взаправду есть, хоть и не на самом ключе)))

rubunduk написал:

Норушка написал:
Lochung

Ну, в принципе меня почти не обманули, - про дополнительное количество дырочек на рейке, - дополнительная дырочка и взаправду есть, хоть и не на самом ключе)))

rubunduk, но упаковка-то была?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak написал:

(og) написал:
эта фигня не нужна ни одной из сторон.

Маркетологи ВсИ с Вами не согласны и доказывают это делом.

ganushak,
а они есть ?

rubunduk написал:
прислали - поужасаться: отвертка риджидовская 46 476рублей!!!

rubunduk,
справедливости ради : отсутствующие позиции правятся по остаточному принципу (читай - никогда). Безусловно, полная х*ень. Но интереснее - позиции "в наличии".

Razum написал:

даже с платной доставкой. Декларируют стоимость доставки 190 руб, а при оформлении заказа вылезает 290.

Razum,
интересна логика: +300 руб за доставку (предположительно. нескольких товаров) - кризис.
А на столько же увеличившаяся (или несколько раз по 'столько') стоимость единицы товара - ничего такого.

(og) написал:
справедливости ради : отсутствующие позиции правятся по остаточному принципу (читай - никогда). Безусловно, полная х*ень. Но интереснее - позиции "в наличии".

Да нет, не всегда. Я сужу по своему избранному, - иногда случается так, что ценник забыченный, но как только товар кончился, сразу ценник становится более адекватным. Словно неадекватная дельта из цены отсутствующей позиции испаряется. - Какое то ценообразовательное колдунство.

Норушка написал:
но упаковка-то была?

Блистера ни разу не было, обычная книпексовская картонная коробочка, или вообще голый ключик, без какой-либо упаковки.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

rubunduk, а какая эпопея происходит с девальтовской циркуляркой 570NT! В прошлом году она стоила 11,5-12. С начала года 13. Притом такая же 570 без чемодана продавалась за 17,5. Менеджеры не могли внятно объяснить, почему так. В марте цена прыгает до 18. С начала режима хз, в начале апреля, падает до 11 с копейками. Возможно были нужны оборотные средства. Сейчас цена вернулась к обычным 13. Могу где-то ошибиться, цену отслеживал через "избранное", но общая динамика приблизительно такая. Причём в других магазинах пилы в наличии нет, странно что не выросла цена.

forum:thread:27:middlepost

afg_vl написал:
в начале апреля, падает до 11 с копейками

Так успели купить по хорошей цене? Или ждали, когда еще в два раза подешевеет?

(og) написал:
а они есть ?

Там есть даже целый отдел ценообразования. Всё там есть.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

ganushak написал:

afg_vl написал:
в начале апреля, падает до 11 с копейками

Так успели купить по хорошей цене? Или ждали, когда еще в два раза подешевеет?

ganushak, успел отхватить 576 за 15 с копейками в другом интернет-магазине, буквально через несколько дней цена во всех магазинах подскочила до 18-19, а сейчас цена 21-22.
Радость удачной покупки слегка омрачил бракованный штатный диск, который девольт не посчитал гарантийным случаем. Но это совсем уже другая история.

afg_vl написал:
576 за 15 с копейками в другом интернет-магазине

Да, 576 существенно интереснее 570. Во ВсИ из инструмента Dewalt замеченные мной интересные ценники бывали только на пилу DCS570NT в кейсе, перф DCS133 и ушм DCG405NT в кейсе. Комплектный кейс от DCS570NT хорошо подходит и для DCS576.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1706

На 406n была хорошая скидка, 877 продавался за копейки, 7,5 вроде бы. Бывают хорошие скидки, надо постоянно мониторить "избранное". Но не факт, что во время скиидок будут деньги.

(og) написал:

Razum написал:

даже с платной доставкой. Декларируют стоимость доставки 190 руб, а при оформлении заказа вылезает 290.

Razum,
интересна логика: +300 руб за доставку (предположительно. нескольких товаров) - кризис.
А на столько же увеличившаяся (или несколько раз по 'столько') стоимость единицы товара - ничего такого.

(og), согласен, интересная у Вас логика: придумали себе и про кризис, и про ничего такого, а потом это сравниваете

Razum написал:

(og), согласен, интересная у Вас логика: придумали себе и про кризис, и про ничего такого, а потом это сравниваете


Razum написал:
Во ВСИ уже какой-то системный кризис.

Razum написал:
Хроники системного кризиса ВИ.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

(og), все передал на проверку ответственным.

Норушка написал:
VseInstr, а для меня пожалуйста, выпустите намордник с Весёлым Рожжером, Гай Фоксом или с маленьким логотипом "ВИ.ru", я буду в нём и с вашей сумочкой ходить в пункт выдачи за пассатижами.

Норушка, к сожалению, с логотипом нашим нет масок в продаже.

rubunduk, цены поправят, спасибо за найденную ошибку

Норушка написал:
А вообще, я бы на месте ВИ просила дилеров самих подгружать информацию — типа "карточки товара".

у нас сейчас вывели личный кабинет поставщика, в котором поставщики сами будут заполнять карточки со своим товаром.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал:

у нас сейчас вывели личный кабинет поставщика, в котором поставщики сами будут заполнять карточки со своим товаром.

VseInstr,
Вы имеете в виду ?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Razum написал:
Во ВСИ уже какой-то системный кризис.
Ладно, что под шумок отменили бесплатную доставку в Москве, так продолжают дурить в мелочах

даже с платной доставкой. Декларируют стоимость доставки 190 руб, а при оформлении заказа вылезает 290.

Razum, номер заказа можете сообщить?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Уважаемые ВсеИнструменты, прошу помочь с выбором инструмента.

Планирую последовательно приобрести несколько позиций аккумуляторного инструмента на 18В (дрель-шуруповерт, ушм, импакт с hex-патроном, лобзик, сабельная пила) на основе одного типа акб.

Подскажите,

1) в каких продаваемых сейчас во ВСИ моделях аккумуляторного инструмента 18В (бренд не важен) есть возможность замены щёток без замены двигателя? имею в виду нормальную замену, то есть без откусывания и перепайки

2) какие есть серии акб на 18В у Бош / Макита / Метабо / Деволт и для какой из этих серий наиболее широкий ассортимент в магазинах ВСИ обозначенных выше тушек (дрель-шуруповерт, ушм, гайковерт с hex-патроном, лобзик, сабельная пила) ? li-ion, ес-сно

Другие производители тоже рассматриваются. Или ссылки, где это прочесть. Понимаю, что по п.1 сходу не ответить, но всё же))

Спасибо.

VseInstr, № 2005-200104-77732

Георгий Б., простите, что вклиниваюсь, у Вас интересный, но слишком объёмный вопрос, эта тема больше для расширения взаимодействия и решения организационных вопросов между ВИ и клиентами.

Рекомендую Вам даже создать новую тему, так как на форуме различные марки представлены отдельно, а у Вас в контексте полноты линейки инструментов.

Спойлер: ВИ порекомендует Ryobi, форумчане — DeWALT или синий BOSCH.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Спойлер: ВИ порекомендует Ryobi, форумчане — DeWALT или синий BOSCH.

Продвинутые форумчане порекомендуют не париться с вопросом замены щеток, а купить современную модель шуруповёрта с бесщеточным движком

ganushak написал:

Норушка написал:
Спойлер: ВИ порекомендует Ryobi, форумчане — DeWALT или синий BOSCH.

Продвинутые форумчане порекомендуют не париться с вопросом замены щеток, а купить современную модель шуруповёрта с бесщеточным движком

ganushak, и правильно сделают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Георгий Б., простите, что вклиниваюсь, у Вас интересный, но слишком объёмный вопрос, эта тема больше для расширения взаимодействия и решения организационных вопросов между ВИ и клиентами.

Рекомендую Вам даже создать новую тему, так как на форуме различные марки представлены отдельно, а у Вас в контексте полноты линейки инструментов.

Спойлер: ВИ порекомендует Ryobi, форумчане — DeWALT или синий BOSCH.

Норушка, так ли плох Ryobi / был ли в пользовании ? как принято его ругать в комментах на вси

Да, тему создал.

ganushak написал:

Норушка написал:
Спойлер: ВИ порекомендует Ryobi, форумчане — DeWALT или синий BOSCH.

Продвинутые форумчане порекомендуют не париться с вопросом замены щеток, а купить современную модель шуруповёрта с бесщеточным движком

ganushak, на е-каталог бесщеточный зубр от 9, метабо от 10, синий бош от 11, неизвестный мне хансконнер от 12. Небеспочвенный вопрос: бесщеточность того стОит ? Да, понимаю, тут холивар может начаться, но мне как потребителю приемлемы оба варианта : а) щеточный, в котором через 3-5 лет, а то и позже за 500 рэ (но без замены мотора) поменяю щетки б) бесщеточный. Приплачивать много за бесщеточность только в угоду моде не готов.

По деволту - а много ли сервисов ? По маките - чуть меньше чем булочных, а для америкоса - заметно меньше.

VseInstr написал:

Норушка написал:
А вообще, я бы на месте ВИ просила дилеров самих подгружать информацию — типа "карточки товара".

у нас сейчас вывели личный кабинет поставщика, в котором поставщики сами будут заполнять карточки со своим товаром.

VseInstr, классно! Я с вами на одной волне.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Георгий Б. написал:

Норушка написал:
Спойлер: ВИ порекомендует Ryobi, форумчане — DeWALT или синий BOSCH.

Норушка, так ли плох Ryobi / был ли в пользовании ? как принято его ругать в комментах на вси

Да, тему создал.

Георгий Б., не пользовалась, ни могу ничего сказать.

Отзывы, в том числе на ВИ, часто субъективны. Даже, иногда попадая на свои, думаю — "какая чушь ваще, что я несу!"

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:27:lastpost

Георгий Б., я бы понял, если бы с таким вопросом обратился житель мухосранска, у которого одна лавка скобяная на весь город. используйте один выходной на посещение крупного магазина с инструментом, посмотрите все сами, это будет лучше всяких советов.