Аватар пользователя
Adekamer

Местный

Регистрация: 17.01.2020

Москва

Сообщений: 36

04.06.2020 в 08:44:13

спасибо, меня смутило, что натяжные тканевые потолки имеют более высокие требования к стене и креплению багет

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

04.06.2020 в 11:49:25

Adekamer написал: спасибо, меня смутило, что натяжные тканевые потолки имеют более высокие требования к стене и креплению багет

Adekamer, чтобы не думалось, пустите первым слоем (высотой 20см) osb или фанеру толщиной 12мм. Гипсокартон естественно дожен быть 12.5мм

0
Аватар пользователя
Konst

Местный

Регистрация: 20.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 67

21.07.2021 в 22:06:11

ИгорьPurnesh написал: KOS174RUS, Имхо- Кнауф экологичнее и приятнее в работе. По обшивке- внутренний слой ГВЛВ; наружний ГКЛ (или ГКЛВ по желанию). При этом условии, последующий крепёж на стену различных картин и полок будет и проще и надёжнее. + Звукоизоляция при разнородных материалах усиливается.

ИгорьPurnesh,

ИгорьPurnesh написал: По обшивке- внутренний слой ГВЛВ; наружний ГКЛ (или ГКЛВ по желанию).

Подскажите, а если я сделаю подобным образом звукоизоляцию всей квартиры, то как потом вешать что либо тяжелое на эти стены??? Или длинные дюбьеля, которые пройдут обшивку и закрепятся на основной стене? Не будут ли они проводниками звука?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

21.07.2021 в 23:51:27

Konst, Что для вас "тяжёлое"? Шведская стенка? Плазма? Легко и без напряжения крепите штатными саморезами. Вы когда-нибудь пробовали закрутить саморезы с крупной резьбой в ГВЛ? Попробуйте. На базах есть элементы пола (20мм), попробуйте закрутить саморез и выдернуть его. Даже можно пассатижами! Да из ПГП выдернуть дюбель гораздо проще чем из ГВЛВ просто саморез! А он ещё и в ГКЛ дополнительную фиксацию будет захватывать... Для "бутерброда" озвученного вами никаких закладных и анкеров не нужно! Разве-что для перестраховки в 150%... ;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
mak_spb

Местный

Регистрация: 09.09.2021

Москва

Сообщений: 2

09.09.2021 в 22:17:09

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: что лучше по опыту: Роквул Акустик батс или УРСА pureone экоакустик(что-то новое, пишут что класс звукопоглощения «А»)?

0
Аватар пользователя
musaev67

Местный

Регистрация: 24.05.2019

Махачкала

Сообщений: 510

02.01.2022 в 21:36:13

Стоит ли делать шумоизоляцию стен в квартире? Две бетонные стены от соседей (толщина 20см), перегородки пазо-гребневые блоки...

0
Аватар пользователя
Stan_!

Местный

Регистрация: 11.02.2021

София

Сообщений: 489

03.01.2022 в 22:44:07

musaev67 написал: Стоит ли делать шумоизоляцию стен в квартире? Две бетонные стены от соседей (толщина 20см), перегородки пазо-гребневые блоки...

musaev67, От соседей при 20 см бетон - не делать. Для воздушных шумов (телевизор, разговор) - это идеальная преграда. А от ударных защититься почти нельзя.

Друг от друга, при сохранении ПГП - тоже не надо. Им ничего не поможет. Дешевле и эффективнее их разобрать, дальше есть варианты.

0
Аватар пользователя
skasianov

Местный

Регистрация: 28.08.2022

Липецк

Сообщений: 1

28.08.2022 в 18:54:53

Доброго вечера всем! Нужен совет: Сейчас отделываю коридор гипсокартоном, по сути 4 стены:

Кирпичная капитальная стена с входной дверью, снаружи подъезд, толщина стены 400 мм; Кирпичная капитальная стена 400 мм с примыканием к соседской стене. От соседской стены шума вообще нет. Стена с 3 дверьми, ванная, туалет и кладовая, очень маленькое расстояние между профилями гипсокартона. По сути пространство для установки звукоизоляции только над дверьми. Стена, примыкающая к спальне. Со стороны спальни есть самодельная звукоизоляция из мин ваты Knauf. Насколько правильно она сделана сказать не могу, дом, в принципе, достаточно тихий Вопрос такой - какие из этих стен нужно звукоизолировать, какими можно пренебречь. Я не нашел никаких рекомендаций, кроме как "звукоизолируй любой гипсокартон, который ты ставишь". Делать подложку под стену, развязываться демпферными лентами, виброшайбами и прочими прекрасными вещами нет ни желания, ни времени. Есть ли смысл засунуть под гипсокартон звукоизоляцию типа Rockwell или просто деньги на ветер, и либо делать правильно и комплексно, либо вообще забить на это?

Всем заранее спасибо!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу