Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2095286

Как оформить стык пластиковых панелей и плитки( пол в ванной)?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Плинтусом. Лучше пластиковый, такой с кабель-каналом.

И я у себя плинтус положил. А что же еще?

как вариант - стартовый профиль

варианты разные. Самый простой - плинтус. Самый эстетичный - пластиковый уголок с ребром внутрь. Одну сторону уголка придется подрезать болгаркой.

А как предлагаете такой уголок крепить?

зодчий написал :
пластиковый уголок с ребром внутрь. Одну сторону уголка придется подрезать болгаркой.

имхо гемор больше, проще старт

Плинтус все-таки прикрывает стык стены с полом. Если плитка не идеально ровно пригнана, это элементарно скрывается плинтусом.

а как плинтус крепите?

Как положено - саморезами к стене через дюбеля. После закрытия крышки крепеж не виден (плинтус юзаю только электротехничесикий, даже если не прокладываю в нем никаких проводов). А уголок - если саморезами, то они торчать будут, а на клей - гемор.

на бесцветный силикон. Процедура не сложная. Это касается и пола и потолка, и вообще всех углов. В дорогих ремонтах штатные пластиковые профиля и плинтуса - моветон. Жалко форум не позволяет выкладывать изображения, я бы выложил фотки как это выглядит в разных случаях.

Форум вполне позволяет выкладывать фотки - хвастайтесь.
А то уж никак не понять, чем это самоделковый резный болгаркой (!) уголок менее моветон, чем штатный плинтус.

А кто тут говорил про дорогой ремонт? Автор темы, надеюсь, не почувствует себя уязвленным, если скажу, что пластиковые панели на стенах - признак как раз недорогого ремонта.

ситуации разные бывают. Бывает что и панели вполне годятся, тем более что есть очень достойные панели. Прочные и с хорошей геометрией. Особенно это касается балконов и потолков.

Как выложить фото не знаю. Тегов не вижу. Коды выключены и не знаю как включить.

зодчий написал :
Одну сторону уголка придется подрезать болгаркой.

использовать арочный (с разной шириной полок) можно без подреза

зодчий написал :
Как выложить фото не знаю.

всё в голове (с)

иногда так и делаю. Но у него ширина 20 мм, это не всегда айс. Это раз. А во вторых вторая сторона 10 мм, толщина некоторых панелей меньше. Стачивать 1-2 мм сложнее чем резать сторону пополам.

Общался с модератором. На общем форуме фото не выложить, а в профиле ограничения по объему папок. Два объекта создал и трындец. А у меня их разных много. Остается только вариант с сылками, если где-то нужный файл залит.