Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2096954

Доброго времени суток!

Откос выполнен из Ротбанда-Стабила-Снежки (готовая шпаклевка). Еще не красил. В местах стыка с пластиковой рамой появились трещинки. Местами рама отошла от откоса, местами - вместе рамой оторвалось немного откоса. Как лучше отремонтировать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пройтись акриловым герметиком и на след день покрасить.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

C2h5-OH написал :
пройтись акриловым герметиком и на след день покрасить.

если за окном уже минус( речь о температуре)- то 2-3 суток и красить( там температурные мостики)

2omak необходимо учитывать рапзличные КТР (коэф. тепл.расширения) материалов окна-пластик и откоса.
Я обычно оставляю щель толщиной в шпатель (1мм). После отверждения материала откоса щель заполняется акриловым герметиком или просто закрашивается.

Акрил тоже со временем даст трещину. Есть разные варианты заделки этой трещины. Обычно белый силиконовый герметик. Если уже акриловый герметик, надо быть готовым периодически подмазывать (пальцем). Или смириться с этой трещиной. Еще вариант (мало используемый) это в щель вставить пластиковый уголок. Если откосы выполнены под покраску, этот вариант не айс, а если сэндвич, пластиковая панель или пленка по гипроку, то вполне приемлем. Я так поступаю на балконах, где гарантированы температурные и влажностные колебания и клиенты категорически против силикона.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

силикон не красится.не держится а нем краска.

Благодарю всех за советы!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

зодчий написал :
Акрил тоже со временем даст трещину.

все правильно задолбали уже эти разницы расширения единственное что помагает это силикон (но он блестит есть сейчас сил-акрил может он лучше)и еще последне время ставлю пластиковые П- образные профили(не родные которые с окном идут они толстые гдето 2 мм)от панелей они тонкие и трещины нет да и заделать ее легче ка и легче шпаклевать откос