kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

05.07.2011 в 23:24:00

Bandd написал : ТО решил пройти к концу гарантии

ТО желательно привязать к замене щёток. Но если девайс бодр и весел, то можно и оттянуть.

0

in my humble opinion

dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

06.07.2011 в 07:51:02

Bandd , поздравляю с удачным приобретением и эксплуатацией! :) Я тоже стал обладателем DeWALT D25601K . Одно правда смущает, горячий выхлоп после минуты работы на холостом ходу, мне уже написали что это конструктив, но для пущей гарантии, не могли бы Вы оценить температуру воздуха выдуваемого машиной после минуты работы вхолостую, вот в этом месте .У меня он очень горячий.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.07.2011 в 12:26:25

dmitriev01 написал : смущает, горячий выхлоп после минуты работы на холостом ходу, мне уже написали что это конструктив

Да уж, у хилтей, дяди роберта и даже макит моторы даже через час работы чуть теплые. Видимо, конструктив другой ;)

dmitriev01 написал : .У меня он очень горячий.

Не сгорел же. В этом тоже есть свои плюсы. Зимой тепло будет :)

0

in my humble opinion

dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

06.07.2011 в 12:56:08

Kvost написал : Не сгорел же.

:) Так я им ещё не работал :)

Kvost написал : Зимой тепло будет

Зимой редко калымлю, а вот летом, при +35С будет теплее :)

0
Олень Делон
Олень Делон
Резидент

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

06.07.2011 в 13:35:17

dmitriev01 написал : ак я им ещё не работал

Так что, ваш перфоратор ещё не выздоровел?

0

Оптимисты погибают первыми.

dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

06.07.2011 в 13:49:23

змеелов написал : Так что, ваш перфоратор ещё не выздоровел?

Так может он ещё и не больной, в этом месяце обязательно испытаю :)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

06.07.2011 в 19:57:20

dmitriev01 написал : Так я им ещё не работал

Непорядок

dmitriev01 написал : Так может он ещё и не больной

Неужели врождённое? Может там и движок того, китайский? :) А что, Джонсон много чего делает :D

0

in my humble opinion

dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

06.07.2011 в 21:00:00

Kvost написал : Непорядок

Скоро будет достойный объект и проведу "тестирование" ;)

Kvost написал : Может там и движок того, китайский?

В наше время.......;) Но ни одного достойного cдc-макса нет китайского движка , DeWALT значит первый ;)

0
Олень Делон
Олень Делон
Резидент

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

07.07.2011 в 10:48:31

Kvost Ох и не любите же вы жёлто-чёрных. Эх...:)

0

Оптимисты погибают первыми.

kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.07.2011 в 11:38:50

dmitriev01 написал : Но ни одного достойного cдc-макса нет китайского движка , DeWALT значит первый

Не знаю, не знаю :) Тут ведь только предположить могу, сам не видел :)

змеелов написал : Kvost Ох и не любите же вы жёлто-чёрных. Эх...

Не надо грязи, за все речь не идёт - только конкретика :) Если у него движок так греется, за что же его любить? :) У меня был ИС П18 - попытался его полюбить, но он как нагрелся за 10 минут сверх меры, завонял палёным и всё, прошла любовь, завяли помидоры :) Не способен на серийное сверление - на фиг, т.е. на барахолку :)

0

in my humble opinion

RIDD
RIDD
Местный

Регистрация: 16.10.2010

Белгород

Сообщений: 700

08.07.2011 в 11:21:41

Если двигатель греется сверх меры то причина этого не в том что он в Китае сделан, а в том что либо это заводской брак, либо конструкторский просчет (!) В качестве примера скажу следующее :

  1. ДВТ макс 1500,,, работа по вскрытию стяжки толщиной от 15 до 25 (!) см.,, прям мне интересно кто ж её такую заливал :) комната 6*4 м. Работа заняла 1 - 1,5 часа, работали вдвоем (руки сушит, один долго не про работаешь), перф практически не выключался, двигатель чуть теплый,,, редуктор конечно нагрелся хорошенько, благо он закрыт пластиковым кожухом :) за пику голыми руками тоже не взяться.
  2. Кирпичная кладка в 1,5 кирпича Перфоратор Китайский клон 2-26, им пробивалась верхняя часть дверного проема, нижнюю убрал максом. Работал долго,,, делал небольшие перерывы. Редуктор очень сильно нагрелся,,,, появился запах разогретого ШРУСа (хвостовик смазан) Двигатель теплый (!) ни каких признаков перегрева и рядом не было, в процессе работы приятно обдувал лицо чуть теплым воздухом,,,, правда иногда попадался песок,,,, тогда обдув лица становился совсем не приятным :) Вывод,,,, не важно где сделан двигатель, в Китае, Германии или Папуа Новой Гвинее :) главное что бы он был изготовлен качественно !
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу