RIDD написал :
Если двигатель греется сверх меры то причина этого не в том что он в Китае сделан, а в том что либо это заводской брак, либо конструкторский просчет (!)
Определённо.
cineman написал :
общем нагрев и низкий КПД электродвигателя определяется большими магнитными потоками рассеяния, которые тем больше, чем больше зазор между между магнитопроводами якоря и статора.
Не обязательно. Достаточно занизить объём пакета железа и привет. DW как-то хвастались более плотной намоткой и в результате компактностью мотора, хотя это приводит к ухудшению температурного режима, но экономия налицо.
DW написал :
Там поток воздуха идет не от крыльчатки к редуктору а наоборот от редуктора к крыльчатке соответственно он сначала охлаждает редуктор после двигатель а затем выходит их коллектора.
На мой взгляд это решение хуже, т.к. в мотор поступает подогретый воздух. Однако редуктор за пять минут работы на ХХ в любом случае не успеет нагреться (пневматика ведь не работает, да и инерционность корпуса велика), а по отзыву выхлоп горячий. Значит греется мотор.