kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.07.2011 в 12:17:19

dmitriev01 написал : Совершенно верно, двигатель не греется, выхлоп очень горячий.

Редуктор за такое время не разогреется. Тогда откуда горячий выхлоп? :)

0

in my humble opinion

dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

09.07.2011 в 12:59:12

Kvost написал : Редуктор за такое время не разогреется. Тогда откуда горячий выхлоп?

Вот это я и хочу понять, откуда. Но редуктор по любому вносит свою лепту в горячий выхлоп.Заметил следующее, после нескольких минут работы вхолостую, выключаю машину, редуктор через минуту-другую становится тёплым, после повторного включения его температура падает, воздушный поток уносит большую часть тепла.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.07.2011 в 14:32:22

dmitriev01 написал : Вот это я и хочу понять, откуда.

Да, это архисложный вопрос...

dmitriev01 написал : редуктор через минуту-другую становится тёплым

При этом выхлоп (с ваших слов) за это время уже горячий. Вы ещё сомневаетесь, что является источником тепла? :)

0

in my humble opinion

Mutru4
Mutru4
Резидент

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

09.07.2011 в 15:32:09

dmitriev01 написал : Заметил следующее, после нескольких минут работы вхолостую, выключаю машину, редуктор через минуту-другую становится тёплым, после повторного включения его температура падает, воздушный поток уносит большую часть тепла.

Это в холостую без нагрузки, вывод один - с ДВИЖКА.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

09.07.2011 в 15:37:14

Kvost написал : Не обязательно. Достаточно занизить объём пакета железа и привет.

То есть магнитопровод в насыщении? Такое линейкой не измерить.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.07.2011 в 15:44:34

cineman написал : То есть магнитопровод в насыщении?

Верно мыслите.

cineman написал : Такое линейкой не измерить.

Измерить. Но нужны и другие данные, а их в сервисной документации нет.

0

in my humble opinion

cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

09.07.2011 в 15:53:08

Kvost написал : Но нужны и другие данные

Это я и имел ввиду.

0
DW
DW
Резидент

Регистрация: 20.12.2006

Москва

Сообщений: 1732

13.07.2011 в 11:35:04

dmitriev01 написал : Совершенно верно, двигатель не греется, выхлоп очень горячий.
DW , Андрей, а инженеры компании Вам так и не ответили ?

что в данном инструменте с охлождением все хорошо :) Маслянная ванна редуктораи корпус из магниевого сплава эффективно отводит тепло, потока воздуха достаточно для охлаждения двигателя. Инструмент надежный и безпроблемный.

Но вас, как я понимаю, мучает не пользовательская сторона вопроса, а природное любопытство :) А это уже другая категория вопросов. :) Но все равно постараюсь ответить.
Написал еще письмо.

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

13.07.2011 в 18:49:28

DW написал : Инструмент надежный и безпроблемный.

С этим трудно не согласиться :)

DW написал : Но вас, как я понимаю, мучает не пользовательская сторона вопроса, а природное любопытство

Думаю причину интероесно узнать не только мне . Андрей, а где обещанные каталоги ? ;)

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

13.07.2011 в 22:26:46

DW написал : Маслянная ванна редуктораи корпус из магниевого сплава эффективно отводит тепло, потока воздуха достаточно для охлаждения двигателя

Андрей, давайте по чесноку. Иные производители такие девайсы делают десятилетиями, а ваш бренд только только сподобился. Только у них почему то нет горячего выхлопа ни через 2 минуты, ни через 2 часа... Вот в чём вопрос.

0

in my humble opinion

Bandd
Bandd
Местный

Регистрация: 30.07.2010

Краснодар

Сообщений: 235

18.07.2011 в 23:06:26

Интересно, кто из производителей делает десятилетиями такие перфораторы, я этот "девайс" решился купить только потому что нигде такого не видел и не слышал. И еще, выхлоп воздуха становится более горячим при работе вхолостую при вертикальном расположении перфоратора. Но, почему то, при горизонтальном использовании перфоратора вообще ничего не греется и нет горячего выхлопа, перфоратор еле теплый.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу