Аватар пользователя
geniy

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Оренбург

Сообщений: 52

07.12.2014 в 15:44:50

Подумываю над другим материалом для оклейки. Жаростойкий, влагостойкий, лёгкий и самое главное не теплопроводный. Есть варианты?

0
Аватар пользователя
Katod

Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

07.12.2014 в 16:00:09

Конечно, есть. 100%, это материал, которым обклеивают корпуса спускаемых космических аппаратов. То что надо. У меня даже есть немного пластин. Хрупковат, но не плясать же на нём.

0
Аватар пользователя
geniy

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Оренбург

Сообщений: 52

07.12.2014 в 17:45:49

Картон базальтовый например

"Главным отличием этого материала является высокая теплоизоляция и звукоизоляция. Он негорючий, огнестойкий и пожаробезопасный. При этом, базальтовый картон имеет крайне низкую гигроскопичность, другими словами не способен впитывать влагу из воздуха. Не крошится, не гниет, устойчив к вибрациям и термоокислительному старению. Примерный эксплуатационный срок этого материала составляет 50 лет."

Настораживает только: "В случае высокой влажности лист может погнуться, однако после высыхания вернется в прежнюю форму. В общей сложности он способен выдержать более двух тысяч циклов охлаждения и нагрева."

Katod написал : Конечно, есть. 100%, это материал, которым обклеивают корпуса спускаемых космических аппаратов. То что надо. У меня даже есть немного пластин. Хрупковат, но не плясать же на нём.

Магнезитовая плита?

0
Вложение
Аватар пользователя
Vadim77

Местный

Регистрация: 14.12.2014

Подольск

Сообщений: 1

14.12.2014 в 15:18:07

у меня эта долбанная сосулька упала из под трубы на крышу гаража, которая метра на три ниже и разбила черепицу. Тварь. Правда это куда лучше,чем ребенку по голове. Надо вызывать автовышку и переделывать по технологии уважаемого Катода!

0
Вложение
Аватар пользователя
Alex.W

Местный

Регистрация: 09.10.2009

Оренбург

Сообщений: 844

15.12.2014 в 08:18:58

Geniy, у Вас стойки не прогреваются до температуры, достаточной для таяния конденсата. У меня было аналогично, потому снял зонт совсем. Вроде как для переделки (он еще и гремел на ветру) с последующим монтажом обратно, но подзадержался с ремонтом, решил посмотреть как без зонта будет. Прошло уже несколько лет, об отсутствии зонта не пришлось жалеть ни разу, плюс надоело перетаскивать его по участку (куда не положишь, через 2 месяца мешает!), потому прошлым летом я его порезал на уголок для каких-то хозяйственных нужд. По ветке форума выше есть фотографии моей трубы.

0
Аватар пользователя
OrenGeniy

Местный

Регистрация: 16.12.2014

Оренбург

Сообщений: 1

16.12.2014 в 09:44:15

Пришлось перерегистрироваться, так как восстановление пароля не работает и админы молчат.

Итак: Потеплело! Заказал авто вышку. Как я и предполагал, дымоходная труба была низковато. Нарастил примерно 5 см. Ну и раз пришлось снимать зонт, сразу покрасил внутри специальной краской "АСТРАТЕК" http://www.astratek.ru/production/teploizolyatsiya/ Ждем морозов!

До: Как мы видим дымоходная труба в ровень с бортом колпака.

После: Тут трубу нарастил примерно на 5 см, при этом от края трубы до крышки зонта примерно 18-20 см, в норматив уложился (для 150 трубы это расстояние должно быть не менее 168) Ну и частично видно краску которую я нанес впопыхах.

Alex.W написал : Geniy, у Вас стойки не прогреваются до температуры, достаточной для таяния конденсата. У меня было аналогично, потому снял зонт совсем. Вроде как для переделки (он еще и гремел на ветру) с последующим монтажом обратно, но подзадержался с ремонтом, решил посмотреть как без зонта будет. Прошло уже несколько лет, об отсутствии зонта не пришлось жалеть ни разу, плюс надоело перетаскивать его по участку (куда не положишь, через 2 месяца мешает!), потому прошлым летом я его порезал на уголок для каких-то хозяйственных нужд. По ветке форума выше есть фотографии моей трубы.

Это понятно, снять я всегда успею. Посмотрим, помогут ли мои переделки.

0
Вложение
Аватар пользователя
geniy

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Оренбург

Сообщений: 52

17.08.2015 в 07:36:26

Katod написал : Скинул фотки с трубой по сегодняшним морозным дням. http://imageshack.us/g/560/250120121689.jpg/ Все в куче...

Можно перезалить фотки? По этой ссылке не открываются :(

0
Аватар пользователя
geniy

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Оренбург

Сообщений: 52

17.08.2015 в 13:21:47

OrenGeniy написал : Пришлось перерегистрироваться, так как восстановление пароля не работает и админы молчат. Итак: Потеплело! Заказал авто вышку. Как я и предполагал, дымоходная труба была низковато. Нарастил примерно 5 см. Ну и раз пришлось снимать зонт, сразу покрасил внутри специальной краской "АСТРАТЕК" http://www.astratek.ru/production/teploizolyatsiya/ Ждем морозов! До: Как мы видим дымоходная труба в ровень с бортом колпака. После: Тут трубу нарастил примерно на 5 см, при этом от края трубы до крышки зонта примерно 18-20 см, в норматив уложился (для 150 трубы это расстояние должно быть не менее 168) Ну и частично видно краску которую я нанес впопыхах.

Alex.W написал : Geniy, у Вас стойки не прогреваются до температуры, достаточной для таяния конденсата. У меня было аналогично, потому снял зонт совсем. Вроде как для переделки (он еще и гремел на ветру) с последующим монтажом обратно, но подзадержался с ремонтом, решил посмотреть как без зонта будет. Прошло уже несколько лет, об отсутствии зонта не пришлось жалеть ни разу, плюс надоело перетаскивать его по участку (куда не положишь, через 2 месяца мешает!), потому прошлым летом я его порезал на уголок для каких-то хозяйственных нужд. По ветке форума выше есть фотографии моей трубы.

Это понятно, снять я всегда успею. Посмотрим, помогут ли мои переделки.

А, ну и мои переделки не помогли. Сейчас перед этим сезоном хочу заняться переделкой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу