Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132119

котофей написал :
загрузил план дома ,подскажите как лучше провести отопление пп и ал.радиаторами заново и сколько будет стоить?!!!Плиз))))

примерную минимальную цифру я уже сказал , если котел менять не будете на настенник , то лучше не затеиваться ( кстати , горелка будет шуметь примерно так же ..) по работе 2-3 тыс рублев за точку +5 за котел , итого сумма получается итоговая от 100 до 140 тыс по скромному

мне хотя бы примерную схему, а сделаю я и сам с пп уже имел дело в принципе ничего сложного

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Котофей, а может просто поднять температуру воды на выходе из котла?
Паспортная теплоотдача радиаторов рассчитывается при t воды +90 градусов.
Если понизить t воды до 60 градусов (а на ощупь это очень горячая вода!), то теплоотдача упадет в 2 раза, что у вас и происходит.

Если с деньгами напряг, то может лучше разобраться с изначальной проблемой, почему у вас котел бурлит при 60 градусах...

  • проверить, что перед насосом ничего не застряло, вернуть ось насоса в горизонтальное положение,
  • установить закрытый расширительный бак и слегка поднять давление в системе, до 1,5 атмосфер.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2evgenygrig давление до 2-х надо поднять минимум при температуре 80-85 градусов.
2котофей нет с газом вообще никак, у нас нет газа магистрального, я вообще холодильными установками занимаюсь, но в осенне/зимний период пропилен делаю.
2артур липецк вот про настенники зря так..жил в севастополе летом, у нас двухконтурник на кухне стоял..вполне тихо работал.. скажем машинка автомат громче работает...

я предлагаю те схему верхней подачи такую, выходиш из котла скажем 40 пропиленом ставим тройники и разводим систему влево вправо до первого потребителя 40 диаметром, после переходим на 32, и так далее заканчивая на 20мм.
еще вариант. кидаем по полу, как писал ранее две трубы, 32 (система то большая) и так по всем носителям. но эт при условии что будут радиаторы..если же регистры то переделка смысла не нисет никакого...

Boo написал :
вот про настенники зря так..жил в севастополе летом, у нас двухконтурник на кухне стоял..вполне тихо работал..

шум исходящего из сопла газа на всех котлах будет одинаковым , пока одеялом не накрыть ))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

выидешь мне сравнить то не с чем.. у меня ток был опыт с китурами дизельным. там шум ого го)) с газом не сравним никак..

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2котофей ну ты в курсе то держи нас..а то пропал, ни ответа ни привета))

котел в подвал, воздух спустили,еще трубу перевали, теплый пол греет,трубы огонь ,все норм,только котел иногда побулькивает.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

побулькивает или от воздуха или от недостаточной циркуляции.. на выходе из котла установить воздухоотводчик бы...

кто в курсе сколько газа расходует круглая горелка в АОГВ-120 круглый?

котофей написал :
кто в курсе сколько газа расходует круглая горелка в АОГВ-120 круглый?

это может сильно отличаться от давления газа , которое колебаться имеет возможность от 60 мм. вод .ст . , до 300 )) , так что все относительно ))

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А зачем она вам?

хочу его поставить. у родителей дома стоит, отопление сварено на 4 крыла 89 трубой уже 20 лет работает на ура либо при том же котле менять насос на 50

котофей написал :
отопление сварено на 4 крыла 89 трубой уже 20 лет работает на ура либо при том же котле менять насос на 50

уж будьте добры по пунктикам расшифровать мысли ваши ,а то как то в один кулек и масло моторное и хлеб , и селедку с ножевкой сложили

Уважаемые форумчане, наставьте на путь правильный. Суть вопроса в чем, есть электрокотел Zota-15, как его лучше настроить для деревянного, загородного дома. Два возможных варианта: 1) суточные режимы, 2) режим зависимости от наружной температуры (улицы)?
с котлами сталкиваюсь впервые.

Читайте руководство по эксплуатации котла или можете чере инет связаться с заводом.

в инструкции написано как изменить параметры (что и для чего, нету). с заводом по интернету связаться не удалось. Думал, может кто-нибудь здесь в этом поможет разобраться.