engineer
engineer
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Самара

Сообщений: 540

09.06.2006 в 12:40:43

В новостройке по проекту в спальне установили глухое окно + поворотную балконную дверь. Балкон остеклён раздвижным алюминием.

Вопрос: стоит ли менять глухое окно на поворотно-откидное ИЛИ можно прожить с поворотной балконной дверью? Больше всего в этом случае волнует: а) защита помещения от несанкционированного проникновения насекомых в летний период; б) проветривание в зимнее время - не слишком ли круто будет приоткрывать целую балконную дверь, когда за окном минус 30 (для неполного открывания будет установлена гребёнка)? в) сложно перестроить разум на использование двери в качестве форточки.

Цена вопроса - 5 тыр. Это достаточно ощутимые деньги, но готов с ними расстаться, если проникнусь необходимостью замены глухого окна.

Заранее благодарю за ваши мнения!

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

09.06.2006 в 14:12:24

а) это проблема, но защиту от насекомых можно перенести на створки балконного остекления или каждый раз снимать москитную рамку. Но не каждые ж 5 минут вы на балкон шастаете
б) не круто, в -40 и открывать не очень-то хотелось, а в -20 проветривалось без проблем в) на перестройку разума потребуется не более недели

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136080

09.06.2006 в 14:22:08

solo написал : в) на перестройку разума потребуется не более недели

А что делать со сквозняком по ногам?

0
NikolaBY
NikolaBY
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Минск

Сообщений: 895

09.06.2006 в 14:26:23

У меня вопрос в тему. Частный дом, первый этаж, кухня. Два окна. Ндно выходит на крыльцо, второе на фасад, южная сторона, высота цоколя 1.70, приточная вентиляция ( вроде все исходные). Так как в доме окно много, есть желание сэкономить( в хорошем смысле). Есть ли резон сделать одно из окно глухим, и если да, то какое на крыльцо или на фасад?

0
solo
solo
Резидент

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

09.06.2006 в 14:38:54

bv написал : А что делать со сквозняком по ногам?

А это уже четвертый вопрос :) Автор его не ставил. И у нас он не стоит. Во-первых расположение окон и дверей таково, что сквозняка-то особого нет, во-вторых все в доме сквознякоустойчивые. А гостям можем предложить тапки :)

NikolaBY написал : Есть ли резон сделать одно из окно глухим, и если да, то какое на крыльцо или на фасад?

А мыть-то вы их собираетесь? Если да, то, которое мыть с улицы будет удобнее :)

0
Карат
Карат
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 271

09.06.2006 в 14:49:30

Не нужно выбрасывать стеклопакет фиксы и заказывать створку с новым пакетом. Закажите лучше комплект фурнитуры для переделки поворотной створки двери в поворотно-откидную. Цена вопроса около 1000руб

0
NikolaBY
NikolaBY
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Минск

Сообщений: 895

09.06.2006 в 14:55:22

2solo Мыть конечно собираюсь, но эта процедура 1-2 раза в год, можно и лестничку поставить. Какие еще могут быть неудобства или проблемы?

0
Shtusha
Shtusha
Новичок

Регистрация: 11.05.2006

Москва

Сообщений: 49

09.06.2006 в 15:05:42

Да совершенно нормально можно жить с глухим окном. ИМХО, не стоит заморачиваться на поворотное.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136080

engineer
engineer
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Самара

Сообщений: 540

13.06.2006 в 09:38:33

Карат написал : Не нужно выбрасывать стеклопакет фиксы и заказывать створку с новым пакетом. Закажите лучше комплект фурнитуры для переделки поворотной створки двери в поворотно-откидную. Цена вопроса около 1000руб

Ни одна контора не берётся менять фурнитуру. Кроме того, сосед сказал, что у нас какие-то старые профили КВЕ стоят, они типа не позволяют дорабатывать на откидную.

В общем, скорее всего, для проветривания придётся использовать накладную гребёнку. Это как, покатит? Или гребёнка это полный отстой?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.06.2006 в 09:41:48

Прожить с глухим окном, конечно, можно, но, ИМХО, х...о ! Смысл не догоняю. Экономия?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу