Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2114591

Уважаемые форумчане, подскажите!

есть керамогранит уложенный на кухне поверх стяжки. Т=8мм
приклеяны на стяжку под гребёнку на юнис плюс.

размер плиток 40х40 см

есть в семье один очень чувствительный человек и ему холодно.

появилась идея в одной зоне снять несколько плит КГ и приклеять туда пробковые половые плиты, чтобы вышло аналогичной толшины и всё в один уровень. надеемся будет потеплее.

вопросы

1 - как снять участок КГ?
2 - получится ли всё это в принципе и бывает ли пробка нужных мне размеров? где?
3 - какие особенности работы с затирками в этом случае? затирка для КГ есть - а что нужно пробке???

Заранее благодарю за помощь.

kateri написал :
как снять участок КГ?

отбивать. если в центре плиточной укладки, то проще разбить одну плитку и от неё отбивать.

kateri написал :
получится ли всё это в принципе и бывает ли пробка нужных мне размеров? где?

пробку можно порезать как вам хочется.
единственное она клеится на контактный клей (дисперсионный или неопреновый) который не дает слой. поэтому скорее всего придется поднимать уровень (подливать нивелирующей массой, протягивать плиточным клеем или еще чем цементным).

kateri написал :
а что нужно пробке???

пробка бывает с фаской (закругленные края), тогда её не надо резать, или без фаски, тогда она стелится встык, и получается одним полотном.

kateri написал :
1 - как снять участок КГ?

вот здесь проблемы нет,КГ снимается с литокол к 80,церезит см11,юнис гранит и с более дешевых клеев нормально,а у вас не предназначенный для кг плюсовой,отойдет легко-расшиваете участок затирки по периметру плиток под снятие,далее одну бьете молотком и по кусочкам с помощью зубила демонтируете,далее ставите зубило по центру под торец кг и молоточком по нему,и также последующие плитки,вряд ли на кг что то из юнис плюс останется,он будет целый и невредимый

kateri написал :
бывает ли пробка нужных мне размеров?

не в курсе

kateri написал :
затирка для КГ есть - а что нужно пробке???

может порожком стык накрыть?а вообще я исполнял плитку в стык с которой будет пробка,но я делал свою работу и уезжал,как дальше стык оформлялся не знаю

Спасибо спасибо!!!!!!

один вопрос открыт - стык КГ с пробкой.

я полагаю пробку красивее будет без фаски одним полотном

если между пробкой и КГ оставить 3 мм и отработать затиркой простой как везде у меня??? это на пробку не повлияет негативно? это наверное лучше сделать после лакирования???

и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - БУДЕТ ЛИ ПОТЕПЛЕЕ В ЭТОЙ ЗОНЕ?????

kateri написал :
если между пробкой и КГ оставить 3 мм и отработать затиркой простой как везде у меня???

лучше не затиркой,а герметиком например цвета под их затирку,думаю и под свою подберете

kateri написал :
и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - БУДЕТ ЛИ ПОТЕПЛЕЕ В ЭТОЙ ЗОНЕ?????

может быть

FARAON7575 написал :
может быть

+1 скорее всего да.
можно уложить практически встык с плиткой, а так как пробка на клей, то можно и без порожка.
по поводу затирки, соглашусь с фараоном, пробка мягкая, и затирка начнет растрескиваться.

Регистрация: 26.09.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12

А в каком месте вы хотите снять КГ? Только там, где теплолюбивый человек сидит? А другим членам семьи? Мы сделали проще - плитка только под мебелью, а все остальное пространство в пробке. Впечатление замечательное и зимой и летом - очень тепло и приятно ходить. Пробковое покрытие плавающее, т.е. укладывается как ламинат. Её преимущество - не нужно покрывать лаком. Стыки промазали герметиком - на случай пролива воды.

Татика написал :
а все остальное пространство в пробке

Можно фотку. Извините, что не совсем в тему, но сам ломаю голову над покрытием пола (идиоты архитекторы в 3-шке сделали полное отсутствие коридора).

не пробковое покрытие, но принцип тот же. в середине камень, к нему пристыкован натуралиный линолеум 2 мм.
есть и фотография ПВХ (2 мм) к которому по периметру плитка.

Регистрация: 26.09.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12

Извините, не могу выложить фото из-за отсутствия фотоаппарата. Поверьте, может быть это и не так красиво (мне по началу, когда квартира была без мебели не очень нравилось), но ощущение тепла и уюта - победило. Я в восторге уже второй год.

Татика написал :
Извините, не могу выложить фото из-за отсутствия фотоаппарата.

жалко...

всё в голове (с)

один вопрос открыт - стык КГ с пробкой.

Как оформить стык керамогранита и пробки?(с)

Для себя думаю под гарнитур на кухне положить плитку (керамогранит), а на середину пола - пробку. Как оформить стык керамогранита и пробки?

Стык керамогранита, кафеля и клеевой пробки возможен без дополнительных элементов, типа порожка. Для этого надо подогнать высоту основания на границе стыка, с учетом толщины материала. Щелей на стыке быть не должно. Граница стыка попадает под лак.
В случае с замковой пробкой стык оформляется порожком.