Проблемы: Газовому котлу нужна жесткая нейтраль, при работе от ИБП таковая отсутствует. Методы решения: а) На клемнике в котле соединить 0 и землю через лампочку - срабатывает УЗО б) На клемнике в котле "закоротить" 0 и землю резистором на 1КОм - проработало какое то время и снова сработало УЗО, поставил 5КОм - УЗО срабатывает сразу в) Протянуть на прямую от котла к розетке нейтраль - пока работает, но при выключении ИБП кнопкой, потребитель(котёл) должен был отключиться, а он продолжал работать, как будто подключён на прямую к розетке без ИБП Вопросы: 1) Почему котёл продолжил свою работу при отключённом ИБП? 2) Чем чревата для ИБП/котла схема с прямым подключением 0 от котла к розетке? 3) Как заставить УЗО не реагировать на закорачивание земли с 0?
ИБП TrippLite SMX1500XLRT2U - сайт и мануал ответа не дали
P.S.: городить не пробовал, не могу найти транс 220/220, да и дороговатое решение кмк