Guest-001
Guest-001
Местный

Регистрация: 07.08.2009

Красноармейск

Сообщений: 351

02.12.2010 в 12:05:50

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста различие между электромясорубками PANASONIC MK-G 1300 и PANASONIC MK-G 1500. Знаю, есть различие в мощности 1300 и соответственно 1500 ватт. Какие кроме этого различия можете подсказать? Хочу купить одну из них для дома. Разница в цене в 20 баксов. Стоит переплачивать ? И как вообще себя эти мясорубки ведут, вроде рекомендации на них неплохие.

З.Ы. У обоих страна производитель Япония.

0
Guest-001
Guest-001
Местный

Регистрация: 07.08.2009

Красноармейск

Сообщений: 351

03.12.2010 в 08:20:31

Тут есть люди разбирающиеся в этом ?

0
Андрёй
Андрёй
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 2018

03.12.2010 в 08:36:58

Как Вам советовать, если Вы уже мечтаете о такой мясорубке. Обе эти мясорубки выпускаются в Китае. Обе имеют много недостатков. Начиная от винта, затягивающего шнек и болтающегося фланца шнека до слабого мотора и нестабильного зазора шестерен, который почти не поддается регулировке. Поэтому я лучше помолчу. Может еще найдутся фанаты такого рода мясорубок.

0
Антонио
Антонио
Новичок

Регистрация: 11.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

03.12.2010 в 09:57:04

У нас PANASONIC MK-G 1500P. Made in Japan. Ничего не болтается. Отсутствует функция реверса, но, несмотря на "слабый мотор", на который сетует Андрёй, необходимости в ней не возникало.

0
Владимиp
Владимиp
Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

03.12.2010 в 11:13:06

на днях родственники озадачили покупкой оного, на мой взгляд бесполезного, девайса перешерстив ixbt вывод следущий - или мулинекс dka2 или зелмер 986 надо смотреть не на марку, а на конкретные удачные модели текущего года к примеру несколько лет назад в фавОре был браун среди мясорубок для дома-для семьи, сейчас он сдулся по качеству

0
Guest-001
Guest-001
Местный

Регистрация: 07.08.2009

Красноармейск

Сообщений: 351

03.12.2010 в 12:30:54

2 Андрёй Простите, но те мясорубки о которых я говорил, действительно, как подчеркнул Антонио Made in Japan. И Вы правда считаете, что 1300 и 1500вт - это слабый мотор для мясорубки ?

2 Антонио Да, реверса в них действительно нет. Скажите пожалуйста, как долго вы его используете ? Какие на ваш взгляд плюсы и минусы ?

2 Владимиp Почему бесполезного ?

Просто я хотел бы уточнить, разница между 1500вт и 1300вт такая существенная в работе ? Нсколько я знаю, это влияет лишь на производительность в час или я ошибаюсь ? Вот например для использования в домашних условиях хватит 1300 или все же взять 1500 ? Я и на оф. сайте не нашел никакой другой разницы по ним, кроме мощности..

0
Антонио
Антонио
Новичок

Регистрация: 11.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

03.12.2010 в 13:08:21

его - это кого? Реверса? У нас его нет :) А мясорубка куплена года три назад. Не могу сказать что используем часто, но фарш гораздо лучше покупного. Я могу сказать только за свою (1500) - нам хватает.

0
Guest-001
Guest-001
Местный

Регистрация: 07.08.2009

Красноармейск

Сообщений: 351

03.12.2010 в 13:35:30

Антонио написал : его - это кого? Реверса? У нас его нет А мясорубка куплена года три назад. Не могу сказать что используем часто, но фарш гораздо лучше покупного. Я могу сказать только за свою (1500) - нам хватает.

Его- это очепятка, имелось в виду "ее"- мясорубку )) То есть поломок, неудобств, обращений в сервис по поводу мясорубки не было за эти 3 года ?

0
Антонио
Антонио
Новичок

Регистрация: 11.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

03.12.2010 в 13:50:51

Неудобства были :) Поставить некуда - у нас перебор с бытовой техникой :)

0
rereh
rereh
Новичок

Регистрация: 04.12.2010

Харьков

Сообщений: 41

04.12.2010 в 15:19:10

Guest-001 написал : Просто я хотел бы уточнить, разница между 1500вт и 1300вт такая существенная в работе ? Нсколько я знаю, это влияет лишь на производительность в час или я ошибаюсь ?

У меня PANASONIC MK-G 1300 уже около двух лет. Нареканий нет, мощности хватает, не останвливалась при прокрутке ещё ни разу. 1300 или другие подобные цифры в марках электоромясорубок это мах мощность развиваемая мясорубкой при попадании под шнек чего то твердого. Для перекрутки мяса обычно используется только около 200ватт. Нравится, что у PANASONIC электрическая защита от перегрузки двигателя, а не за счет специальных ломающихся шестерен, как на многих других моделях. Да, это бытовые модели, поэтому после примерно 15 минут непрерывной работы нужно давать остыть мотору (как и на большинстве других моделей).

0
Владимиp
Владимиp
Местный

Регистрация: 05.02.2009

Новосибирск

Сообщений: 475

05.12.2010 в 16:11:48

2Guest-001 потому, что в фарше потребность очень редкая, предпочитаем "кусковое" мясо :) на край, можно купить в проверенном месте. дороже, конечно, чем где либо. при нашем семейном меню даже сложно посчитать, через сколько лет сей девайс себя окупит. пирожки, пельмени, манты. больше применений не вижу. тем не менее, на днях отпишусь о зелмере :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу