Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2118331

Всем привет ! Хотел спросить,знает ли кто-нибудь как определить причину несрабатывания автоматики(обычная,отечественная) ? То ли там сильфон вытек,то ли седло могло(?) погнуться... Можно купить новый сильфон с трубкой или нужно всю автоматику менять ? Я с этим еще никогда не имел дело... Вроде уменьшал температуру только после отключения и ее падения... А за счет чего он сейчас отключается на 95 гр.,там еще что-то осталось что ли ? Какая перспектива,вытечет до конца и вообще перестанет отключаться ?
Если вопрос уже был,то дайте ссылку плиз.

Кольша написал :
Какая перспектива,вытечет до конца и вообще перестанет отключаться ?

думаю что да ...
самая светлая перспектива поменять автоматику на НЕотечественную..

Это конечно да... а вот в неотечественной ведь тоже используется сильфон с керосином,который может вытечь или чем она отключает ?

отличается нечеловеческим фактором за 40 лет не претерпела никаких изменения и стала только хуже.. -1
не уходит на малое пламя, а полностью отсекает ( импорт) -2
надежность 100% в сравнении с отечественными -3
отсутствие регулярных утечек газа -4

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

совет мвс

Ugo написал :
совет мвс

вы что то имели ввиду ?, там несколько постов ....

Собственно сабж с импортной автоматикой, все бы хорошо, но проработав 3 года перестал включатся, запальник загорается но горелка его не подхватывает до тех пор пока не замкнул контакты на магнитном клапане перекрывающем газ к горелке. Сейчас все работает с перемычкой, провода с термохренью и выключателем выдают сопротивление 1Ом, это много? Или все-таки термопара что у горелки чего-то не выдает?
Кто виноват? И что делать?

Виновны Вы,т.к.не проводили ежегодное обслуживание.По крайней мере об этом не написано.
А проблема в контактах цепи термопара-датчик тяги-магнитный клапан.Где то у вас нарушена цепь,может окислились соединения...Проверьте это и как обогревается термопара.сложного ничего нет.

Если я правильно понял, то это провода что идут вверх от блока автоматики. Так вот, все с ними хорошо кроме того что сопротивление термореле 1Ом(может и это нормально?). Контакты чистые, выключатель работает, клапан тоже работает, но с перемычкой.
Или есть еще где-то провода?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Датчик перегрева проверьте.-Сопр."0"

_ON_ написал :
Если я правильно понял, то это провода что идут вверх от блока автоматики. Так вот, все с ними хорошо кроме того что сопротивление термореле 1Ом(может и это нормально?). Контакты чистые, выключатель работает, клапан тоже работает, но с перемычкой.
Или есть еще где-то провода?

Это термореле выглядит как таблетка с двумя выводами?Это датчик тяги.Если сопротивление 1 Ом,меняйте к черту,внутри окислились выводы,там должно быть близкое к 0,т.е. 0.1-0.3 Ома

в паутине ответа на вопрос я не нашла
если вы сталкивались с подобной проблемой
или нашли людей которые понимают , что они делают
пожалуйста дайте знать

**жуковский 2002 года выпуска
тухнет в третий раз
что это может быть?
или только новый покупать нужно
обязательно ли при покупке другого котла, придется переделывать документы?
посоветуйте как лучше?
у меня уже руки опускаются
помощь специалистов и мособлгаза
ограничилась перекрытием газа в доме
сказали что может много быть причин
но точной они не знают
что-то чистили
но он все равно погас опять
значит их труды не спасли меня

после последнего посещения монтажника, котел проработал неделю
сегодня приехала в дом, газ идет , котел погас
перекрыла вентеля подачи газа(благо неделю назад залили "антизамерзайку", отключила насос
думаю, этот чинить
мастеров искать очередных
или новый купить жуковский, недорогой потому что
или другой фирмы, а какой?!
посоветуйте**

...долго не решался заменить котёл....купил в Леруа итальянский Nova Florida ещё в 2009 за 20 000 - откладывал ,не приглашал мастеров из горгаза....а потом взял,да и сам установил,проложил трубы и повесил радиаторы - всего около 3-х дней работы неспешной,полагаю,что и у Вас найдутся друзья или знакомые,умеющие работать по дому-так что не паникуйте,вперёд!(моя избушка правда мала-40м*,труба мп20,радиаторы Aluminium).Удачи!

настенька, Датчик тяги есть? обычно под чёрной железной чашкой сверху котла, под трубой.

настенька, не с того конца вы копаете. Нужно начинать с комплексного обследования Вашего дома и котельной.

Надо лечить не симптомы, а саму болезнь! А в чем она состоит, мы тут не сможем сказать, ибо не экстрасенсы.

Найдите хорошего проектировщика систем отопления. Чтоб пришел и дал Вам платную консультацию. Заранее морально готовьтесь к тому, что его выводы и советы Вам не понравяться.

Потому, что эффективное лекарство - всегда горькое.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Я ни разу не специалист в котлах - я ими пользовался как-то (колонки и аогв)
тухли они из-за автоматики
одно время появилась у них импортная автоматика и проблема как бы пропала.
до ехать не далеко (по новорязанке).
берете паспорт от котла, можно фотку начинки - и в путь.за надеждой (можно на электричке пл.Ильинская 1 вагон из центра, минут 45 от казанского вокзала)

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Viktor__s написал :
Я ни разу не специалист в котлах - я ими пользовался как-то (колонки и аогв)
тухли они из-за автоматики

Ну очень смелое заявление для неспециалиста.
Именно Жуковский котел 2000 года выпуска проработал до 2011 года и был выкинут по причине полной непригодности для дальнейшего использования ... кухонного гарнитура-развалился он ,видители,и устарел.И котелок был удален ,так как не вписывался в новый интерьер.За все время ни разу не наблюдалось отказов до начала 2011 года(девятый год эксплуатации)-сгорела термопара.
Несколько минут работы и еще пара лет нормальной работы котла.
Как таковые- отказы автоматики есть не что иное как русский пох... и безалаберность.И еще утверждение что автоматики котлов ни на что не годятся.
Причины отказов:Нагар на термопаре,забитый запальник ,неправильное расположение термопары и запальника,окисление контактов термопары,ЭМК,датчика тяги.Отсутствие притока воздухо к котлу.Отсутствие тяги.
Автоматику жуковского котла любого возраста можно наладить в течении 15-ти минут.Былобы желание.

мвс написал :
Ну очень смелое заявление для неспециалиста.

Ну мне так специалисты горгаза сказали, которые ремонтировали (а я бегал и покупал запчасти). Это была причина по которой тухли МОИ приборы.

из-за нагара на термопаре (это так пластина,которая в пламени горелки раскаляется и соединены с датчиком,по сигналу которого перекроет газ,если остынет? и ей раскаляться мешает ... нагар??? )
Вы его (нагар) ученным отнесите - будут на его основе суперэффективные теплоизоляции делать. нобелевскую дат.

Запальник забился? Это вообще как возможно? Откуда у вас столько нагара и сажи? либо газ г.но, либо тяги нет (дымоход разращен,квартира герметично закрыта и т.п. _ваши_ локальные проблемы) .

мвс написал :
Автоматику жуковского котла любого возраста можно наладить в течении 15-ти минут.Былобы желание.

вы точно речь ведете о импортной автоматике? там такая коробочка,в ней электроника и провода к датчикам - что вы там налаживать собрались? Паять микросхемы? Или вы про древние котлы 196х годов, где вся автоматика - "лягушка" (не помню название, мне ее отключали иначе ни чего не горело. из-за чего при перегреве котел у меня плавился)

Очень сильно согласен с мвс, терпение, последовательность и понимание процессов полностью решает проблемы с любым оборудованием, и со старым и с новым, было бы желание и самое главное время.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Viktor__s,По вашему последнему заявлению видно чистопородного русака.

Все тот же пох..,та же надежда на авось и все остальное.

За 11 лет работы жуковского котла я ночевал одну ночь с привязаной кнопкой ЭМК(в лучших российских традициях).

И терморегулятор модулировал так,что позавидует любой навороченый иноземец.

И всего то 15минут работы в год.

И заменен был не корысти ради,а токмо волею заставившей меня жены.

мвс написал :
И терморегулятор модулировал так,что позавидует любой навороченый иноземец.

вы так и не ответили - какой вид терморегулятора?
завод открыл вижу для 23 АОГВ 4 вида исполнения

    Руководство по эксплуатации АОГВ-23,2-3; АКГВ-23,2-3 ЭКОНОМ (pdf) >>> 

Руководство по эксплуатации АОГВ-23,2-3; АКГВ-23,2-3 УНИВЕРСАЛ (pdf) >>>
Руководство по эксплуатации АОГВ-23,2-3; АКГВ-23,2-3 КОМФОРТ (pdf) >>>
Руководство по эксплуатации АОГВ-23,2-3; АКГВ-23,2-3 КОМФОРТ автоматика SIT (pdf) >>>

Что вы в [автоматике SIT]( %20SIT) регулировали-то? Просто интересно. С виду коробочка вообще не очень и разборная.
Или вы автоматикой что-то другое называете?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

мвс написал :
По вашему последнему заявлению видно чистопородного русака.

Все тот же пох..,та же надежда на авось и все остальное.

Верные слова.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Viktor__s,Эээ.Дарагой.Той автоматики и в помине нэт.В начале нулевых годов вместо её начали выпускать "Эконом".Конфэтку заменили г.. .

А зит просто не нагревал котел выше 62град.На "семерке".Пришлось исправлять.

мвс написал :
Причины отказов:Нагар на термопаре,забитый запальник ,неправильное расположение термопары и запальника,окисление контактов термопары,ЭМК,датчика тяги.Отсутствие притока воздухо к котлу.Отсутствие тяги.
Автоматику жуковского котла любого возраста можно наладить в течении 15-ти минут.Былобы желание.

Абсолютно согласен. Но добавлю-такие симптомы как правило общие для любого котла! Человек, мало-мальски разбирающийся в этом деле, сделает все без проблем. А кто не знает, или ему дядьки сказали-будет целый день ковыряться, половину деталей поменяет, но может не устранить самой причины отказа...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

SeRg068,Да ни кто не будет возиться.Пока жареный петух не клюне в одно место.

недавно был случай-внезапно на ГРП прыгнуло давление.Конфорки на плитах полыхали до потолка.

Ну и что?хотя бы один кто нибудь попросил отремонтировать автоматику-нет.Много было вызовов на прочистку запальников ,а ремонт?
И еще,аварийщики, и не только они ,у нас не любят импортное оборудование,в том числе и простейшее типа колонок нева или плита с термопарами-смысл-там кнопку не привяжешь.

мвс написал :
SeRg068,Да ни кто не будет возиться.Пока жареный петух не клюне в одно место.

недавно был случай-внезапно на ГРП прыгнуло давление.Конфорки на плитах полыхали до потолка.

Ну и что?хотя бы один кто нибудь попросил отремонтировать автоматику-нет.Много было вызовов на прочистку запальников ,а ремонт?
И еще,аварийщики, и не только они ,у нас не любят импортное оборудование,в том числе и простейшее типа колонок нева или плита с термопарами-смысл-там кнопку не привяжешь.

И это тоже правда. Как правда и то, что есть сознательные граждане, которые понимают, что такое газовое оборудование и зовут частника, чтобы нормально сделали....
С наступающим!