serge-minako написал : Зарабатывать руками чистыми можно где то 150 в месяц,но это нужно вкалывать и не плохо.
2serge-minako Скажите если не секрет, чем именно вы занимаетесь в отделке? Всем подряд?
19.12.2010 в 10:04:05
serge-minako написал : Зарабатывать руками чистыми можно где то 150 в месяц,но это нужно вкалывать и не плохо.
2serge-minako Скажите если не секрет, чем именно вы занимаетесь в отделке? Всем подряд?
19.12.2010 в 12:01:51
Да я многим занимаюсь сам.Это и электрика,сантехника,плитка,двери,штукатурка.ГКЛ любой формы.Ламинат.Паркет не беру,но делал.Короче можно сказать всё.Я занимаюсь этим 10 лет)))В ремонте люблю думать что бы было практично и технологично.Халтуры не беру.Это когда люди хотят быстро бесплатно и неочень качественно.)))
19.12.2010 в 12:05:28
Фактурная штукатурка была и не один раз.Но заказчиков таких не очень то и много на общем фоне.Под покраску больше людей
19.12.2010 в 12:13:51
Да в каждом городе по разному.Я имею ввиду Москва.В другом городе другие возможности.Да и человеческий фактор играет роль большую.Некоторые мастера сидят без работы из за того что не ищут её никогда,а так нельзя.Уменя всегда есть работа,потому что я её ищу и люди знают что я есть на этом свете)))Мои знакомые сидят дома и жалуются на безработицу,а мне смешно.Как говорится пятой точкой нужно шевилить и не ныть))) и всё будет.
19.12.2010 в 17:53:40
malaxit написал : научитесь делать фактурную штукатурку, даже вставки на стенах приносят приличные деньги
Уже года два фактурные, венецианские штукатурки у нас не актуальны в виду их не подьемной стоимости ..как материалла, так и стоимости работы ..клиент перестал бездумно сорить деньгами на право и на лево
19.12.2010 в 18:05:34
Отделка отделке рознь
19.12.2010 в 18:25:36
В Москве делают всё!Вопрос денег не стоит если этого хочеться.Деньги либо есть,либо их нет.
19.12.2010 в 18:52:59
serge-minako написал : В Англии за 2500 работал
А в Хаммамете и Тунисе за 350-500 неместных долларов нормально трудятся. В Шарм-Эль-Шейхе за 300-500. В Алании за 1000. Только ОЧЕНЬ медленно. В Хельсинки за 4000-5000 месных евро и достаточно быстро. Я на отделке + электрике работаю сейчас. Доход примерно одинаков что с электричества, что с плитки. Выгодно и там и там получается. Коплю на следующую поездку, хочу глянуть, как в Хургаде работают и почём.
19.12.2010 в 19:06:43
Конечно в Хельсинках хорошо.Там же идеальные условия для видения бизнеса и жизни в целом))
19.12.2010 в 19:18:29
serge-minako написал : Конечно в Хельсинках хорошо.
Хорошо в Испании, а в Хельсинках холодно :) ЗЫ пользуйтесь пожалуйста цитатами, что б было понятно, к кому Вы обращаетесь
19.12.2010 в 20:26:09
Палецкий написал :
В Испании много не заработаешь.Сейчас знакомый работает там за 60$ в день.Правда он там меньше делает работ чем за эти деньги и в Москве.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу