TARLEV
TARLEV
Резидент

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

19.12.2010 в 10:04:05

serge-minako написал : Зарабатывать руками чистыми можно где то 150 в месяц,но это нужно вкалывать и не плохо.

2serge-minako Скажите если не секрет, чем именно вы занимаетесь в отделке? Всем подряд?

0
serge-minako
serge-minako
Новичок

Регистрация: 23.02.2010

Москва

Сообщений: 100

19.12.2010 в 12:01:51

Да я многим занимаюсь сам.Это и электрика,сантехника,плитка,двери,штукатурка.ГКЛ любой формы.Ламинат.Паркет не беру,но делал.Короче можно сказать всё.Я занимаюсь этим 10 лет)))В ремонте люблю думать что бы было практично и технологично.Халтуры не беру.Это когда люди хотят быстро бесплатно и неочень качественно.)))

0
serge-minako
serge-minako
Новичок

Регистрация: 23.02.2010

Москва

Сообщений: 100

19.12.2010 в 12:05:28

Фактурная штукатурка была и не один раз.Но заказчиков таких не очень то и много на общем фоне.Под покраску больше людей

0
serge-minako
serge-minako
Новичок

Регистрация: 23.02.2010

Москва

Сообщений: 100

19.12.2010 в 12:13:51

Да в каждом городе по разному.Я имею ввиду Москва.В другом городе другие возможности.Да и человеческий фактор играет роль большую.Некоторые мастера сидят без работы из за того что не ищут её никогда,а так нельзя.Уменя всегда есть работа,потому что я её ищу и люди знают что я есть на этом свете)))Мои знакомые сидят дома и жалуются на безработицу,а мне смешно.Как говорится пятой точкой нужно шевилить и не ныть))) и всё будет.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.12.2010 в 17:53:40

malaxit написал : научитесь делать фактурную штукатурку, даже вставки на стенах приносят приличные деньги

Уже года два фактурные, венецианские штукатурки у нас не актуальны в виду их не подьемной стоимости ..как материалла, так и стоимости работы ..клиент перестал бездумно сорить деньгами на право и на лево

0
игорь3
игорь3
Резидент

Регистрация: 22.10.2009

Чехов

Сообщений: 2675

19.12.2010 в 18:05:34

Отделка отделке рознь

0
serge-minako
serge-minako
Новичок

Регистрация: 23.02.2010

Москва

Сообщений: 100

19.12.2010 в 18:25:36

В Москве делают всё!Вопрос денег не стоит если этого хочеться.Деньги либо есть,либо их нет.

0
Дядя Сёма°
Дядя Сёма°
Резидент

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

19.12.2010 в 18:52:59

serge-minako написал : В Англии за 2500 работал

А в Хаммамете и Тунисе за 350-500 неместных долларов нормально трудятся. В Шарм-Эль-Шейхе за 300-500. В Алании за 1000. Только ОЧЕНЬ медленно. В Хельсинки за 4000-5000 месных евро и достаточно быстро. Я на отделке + электрике работаю сейчас. Доход примерно одинаков что с электричества, что с плитки. Выгодно и там и там получается. Коплю на следующую поездку, хочу глянуть, как в Хургаде работают и почём.

0
serge-minako
serge-minako
Новичок

Регистрация: 23.02.2010

Москва

Сообщений: 100

19.12.2010 в 19:06:43

Конечно в Хельсинках хорошо.Там же идеальные условия для видения бизнеса и жизни в целом))

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

19.12.2010 в 19:18:29

serge-minako написал : Конечно в Хельсинках хорошо.

Хорошо в Испании, а в Хельсинках холодно :) ЗЫ пользуйтесь пожалуйста цитатами, что б было понятно, к кому Вы обращаетесь

0
serge-minako
serge-minako
Новичок

Регистрация: 23.02.2010

Москва

Сообщений: 100

19.12.2010 в 20:26:09

Палецкий написал :

В Испании много не заработаешь.Сейчас знакомый работает там за 60$ в день.Правда он там меньше делает работ чем за эти деньги и в Москве.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу