Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#144162

Здравствуйте!

Кто-нибудь использовал сей польский продукт? Чем эта доска хуже, скажем, Tarket, Upoflor, Forbo и т.д., а главное - хуже ли? Смущает вдвое меньшая цена по сравнению указанными брэндами, хотя на первый взгляд (и щуп) вроде вполне приличная.

у меня лежал мореный бук, была куча щелей изза его гигроскопичности
два года назад брал его по 25$ метр в новокоре (самая дешевая цена была)
специализируются на обоях но иногда торгуют доской (мелкий и крупный опт)

качество доски оцениваю на четыре, замок на три, если денег на дорогую доску нет, то можно брать.
если брать то что угодно кроме бука

после потопа доску всю выкинул, но она даже не начала гнить (в отличие от фанеры лежащей под ней)

p.s. смотрите на замок в живую
за идеал берите черс
у форбо похоже замок г..о так как он забивной (не надо вставлять под 45 градусов)

Simon написал :
p.s. смотрите на замок в живую
за идеал берите черс
у форбо похоже замок г..о так как он забивной (не надо вставлять под 45 градусов)

Спасибо за информацию. По-поводу черс. Нам тут сегодня предлагали доску Magnum - гоаорят делают чехи по лицензии черс. На первый взгляд получше Barlinek, а по цене почти также. Вы про Magnum подробностей не знаете?

Барвинок - Коржемилек и Вахмурка

какое дерево вы хотите класть?
магнум видел говорили тоже что и вам, но кроме замка есть еще куча параметров (ровность/качество лака и тп) тут про магнум ничего сказать не могу

Simon написал :
какое дерево вы хотите класть?
магнум видел говорили тоже что и вам, но кроме замка есть еще куча параметров (ровность/качество лака и тп) тут про магнум ничего сказать не могу

Спасибо за отклик. Древесину предполагаем выбрать дуб (светлые оттенки). Скорее всего возьмем именно magnum.

Магнум (ещё не кликовый) лежит у сестры 2 года, проблем нет.

для дуба вообще не вижу смысла в паркетной доске
сам по себе паркет работа + материала выходит в 50$ за м2
паркетная доска во столько же

я б клал обычный паркет, он лучше, его можно циклевать, можно покрыть крутым лаком и он будет в сто раз более гладкий чем паркетная доска