12.10.2019 в 15:24:01
SergSB, Так в моем случае что лучше, так оставлять или переклеивать?
12.10.2019 в 15:26:20
Подождать когда высохнет и попробовать в нескольких местах шпателем это все снять. Если будут легко отходить пласты, то переделать, если нужно будет прилагать серьезные усилия, чтобы снять хотя бы кусок, то оставлять.
12.10.2019 в 15:52:00
SergSB, Из личного опыта,- в последнее время всегда клею стеклохолст на шпаклевку на не шпаклеванный гкл. ВСё ОК с этим делом. Ньюансы по совпадению швов,- просто обрезаем изначально лишнее и всё ( по лазерному нивелиру). Был ещё такой косяк с ГКЛ и стелохолстом ( это так на будущее) : обычно стеклохолст клею внахлест и потом прорезаю и убраю лишнее, так вот когда прорезаешь стеклохолст по ГКЛ, ДАВИТЬ на нож сильно не нужно!!!! Были инциденты прорезания бумаги гкл и потом когда всё это дело высохнет , то появляется микротрещина в этом порезе и очень сложно её убрать.
12.10.2019 в 15:54:53
Значит хорошо все делаете. Хорошая шпаклевка, хорошая грунтовка, слой тонкий и т.д. Иначе не было бы все ок. Я лично видел эти не ок - когда пузыри чуть ли не по 2 метров падали ... Хотя холст держался мертво на шпаклевке ...
12.10.2019 в 15:57:39
SergSB, дело в том что он уже высох и отшпаклеван. Поэтому тут либо переделывать(из за условного совпадения швов стеклохолста со швами ГКЛ) либо оставлять как есть.
12.10.2019 в 16:01:56
Проверьте что стеклохолст держится. А трещины могут быть из-за плохой заделки швов гкл и тогда ничего не поможет.
12.10.2019 в 16:09:41
SergSB, Стеклохолст держится. Трещин пока нет. Но они сразу и не появятся. Для меня вообще загадка почему они поклеили таким образом стеклохолст. Ведь основная его задача держать трещины, а потенциальное место их появления это заделанные стыки ГКЛ
12.10.2019 в 16:21:57
Землетрясения в Москве редки и не сильны. Т.ч. если трещин нет и стеклохолст держится, то все будет нормально.
12.10.2019 в 16:48:51
SergSB, Это конечно радует. Но вот от перепадов температуры и влажности этой осенью(неделю были открыты окна) на другом потолке в другой комнате появились трещины, хотя все давно просохло и было покрашено. И ремонт даже не закончен еще. Подобных сюрпризов не хотелось бы больше.
12.10.2019 в 17:17:57
Rom84, вероятность появления трещины именно в том месте, где у вас получился стык стеклохолста, стремится кнулю, даже если стык прямо над стыком ГКЛ. Поэтому забейте.
22.11.2019 в 19:22:36
Опасаюсь появления со временем трещин по стыкам ГВЛ на потолке! Фаски армированны лентой, все выровнено ротбанд + ротбанд финишом. После высыхания появилась в нескольких местах "паутинка" на стыках ... (есть мысль зашкурить "штробу" в миллиметр и поклеить 2х2 сетку и далее опять бумагой кнауфовской ?!? или просто чуть расшить и замазать шпаклей?) Сейчас предстоит: шпаклевание + стеклохолст 50гр + финишное шпаклевание + покраска по классике шпаклюют и затирают шитроком до идеального плоскости! Но наткнулся на Ротбанд Пасту и заинтриговала фраза про виниловую основу (ну или как-то так, про винил в общем) Вопрос - может лучше Пасту вместо Шитрока использовать ?!? Она не пластичней, в плане скрытия возможных трещин?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу