В стандартной панельной советской 9-и этажке, 2-к. квартира, нужно поставить подрозетники (2 шт) на стене вентиляционной шахты в кухне. Посмотрел примерную толщину стены по срезу вентотверстия - так вот она в районе 40мм (края отверстия сильно раскрошены).Купленные подрозетники Gusi имеют глубину 40 мм. Почитв форум понял, что заглублять подрозетники нужно на 1 см меньше, т. е. с выступом из стены на 1 см под фартук из плитки. Опять же, по советам форума, установочная высота подрозетников от пола 105 см с межцентровым расстоянием 71 мм и с позиционированием по горизонтали под перекрестья швов разметки под плитку (у меня будет 20х20 см). Но есть нюанс - прозвонил стену металлодетектором Bosch DMF 10 Zoom, он показывает частое расположение арматуры, причем точно определить, горизонтально или вертикально она проходит - не удается понять. Есть перфоратор Makita HR2470 и какая- то китайская SDS+ коронка 68 мм (дали на время), буры 5-10 мм. До этого ставил подрозетники на несущей бетонной плите, проблем не было, а тут боюсь или на арматуру напороться (на всякий случай есть болгарка с 125 кругом), или в шахту "улететь". Если кто знает или сталкивался с чем-то подобным, прошу подсказать.