Ежачок
Ежачок
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Николаев

Сообщений: 919

20.12.2010 в 10:35:29

Уже 3 года использую ИБП с синусоидальным выходом в качестве стабилизатора напряжения для двухконтурного котла.

Аккумулятор скис, ищу замену. Порекомендуйте, пожалуйста, герметичный необслуживаемый аккумулятор с максимально возможной для таких габаритов емкостью:

свинцово-кислотный 12 Вольт Емкость не менее 8 Ач Размеры 151 X 65 X 98 мм

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

20.12.2010 в 13:34:59

Ежачок написал : Аккумулятор скис, ищу замену.

..возможно и ИБП скоро скиснет,я новый ИБП взял.

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

20.12.2010 в 13:52:36

В мото салонах полно таких. Заходим и выбираем по вкусу.

0
йцукер
йцукер
Резидент

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

21.12.2010 в 13:40:09

Чепик написал : возможно и ИБП скоро скиснет,я новый ИБП взял.

С чего это ? Мой смарт пережил третью замену аккумов.

Bhead написал : В мото салонах полно таких.

Э-ээ, как бы "нормальные герои всегда идут в обход"? ;) Брать нужно аккумы, специально "заточенные" для использования в ИБП, такие продаются в магазах компьютерной техники, в фирмах, специализирующихся на ОПС.

0
Ежачок
Ежачок
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Николаев

Сообщений: 919

21.12.2010 в 16:50:54

купил panasonic 12V 7.2AH работает. держит вроде не хуже, чем прежний.

а старый куда девать? их где то собирают на утилизацию?

0
йцукер
йцукер
Резидент

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

21.12.2010 в 17:12:35

Ежачок написал : Емкость не менее 8 Ач

Ежачок написал : купил panasonic 12V 7.2AH

Упс...

Ежачок написал : их где то собирают на утилизацию?

Николаев город большой... пошукайте... ;)

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

21.12.2010 в 17:39:50

йцукер написал : Мой смарт пережил третью замену аккумов.

Вам повезло,я не стал рисковать,очень сильные перепады,нагрузка была большая на ибп,но он честно отработал 5 лет на одном аккуме.

0
Ежачок
Ежачок
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Николаев

Сообщений: 919

22.12.2010 в 09:36:28

8Ач и 9 просто не нашел. все под заказ. купил 7.2 продавец меня убедил, что разница будет только в нескольких минутах работы, поэтому не существенно.

0
йцукер
йцукер
Резидент

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

22.12.2010 в 15:16:40

Чепик написал : Вам повезло

Да они толком и не работали. Наверное поэтому и загибались быстрее.

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

22.12.2010 в 21:11:05

а я просто вкрячил необслуживаемые варты сильвер на 60Ач пару. надолго хватает :).

0
Bhead
Bhead
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

22.12.2010 в 23:21:09

йцукер написал : нормальные герои всегда идут в обход

Нормальные герои ставят Варту... ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу