papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 10:42:59

Прикинул тут по оборудованию. По ценам смотрел тут www.electro-mpo.ru и тут www.uzo.ru

АВ все серии домовой: на ввод ВА63 11217 С40А 1P+n 1шт 387р ВА63 11202 С10А 4 шт 130р= 520р ВА63 11203 С16А 5шт 120р= 600р

Астро-УЗО: Ф-4311 AS 63A/100мА 1шт 1900р Ф-3211 А 40А/30мА 2шт 1378р Ф-2211 А 25А/30мА 1шт 1363р

УЗО на ток утечки 10мА заменил на 30мА. И думаю УЗО на 25А тоже заменить на 40А.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

26.01.2011 в 12:15:31

papovich написал : если не ошибаюсь, 3 узо (40А, 40А, 25А) стоят параллельно, и последовательно за селективным УЗО

Селективностью считается не только трёхкратно ( минимально ) увеличенное время срабатывания вышестоящего аппарата, но и трёхкратно ( минимально ) увеличенный номинал. На данный момент у вас селективности нет.

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 13:05:01

Селективностью считается не только трёхкратно ( минимально ) увеличенное время срабатывания вышестоящего аппарата, но и трёхкратно ( минимально ) увеличенный номинал. На данный момент у вас селективности нет.

а так нормально? > Ф-4311 AS 63A/100мА 1шт 1900р

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

26.01.2011 в 13:23:30

papovich написал : а так нормально? Ф-4311 AS 63A/100мА 1шт 1900р

Если селективное, то да.

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 15:00:31

Если селективное

оно самое)))

теперь со схемой все в порядке? можно закупать материал и прикидывать как я буду все это делать?

клемник убрать, скрутить и пропаять.

мне наверное проще опрессовкой сделать, купив щипцы (или как их правильно называют), чем обзавестись паяльником и набивать руку, чтоб ничего не испортить?

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 15:21:51

и еще такой вопрос созрел: сядут ли автоматы от шнайдера и Астро-узо на ту рейку, которая в подъездном щитке расположена?

для астро нашел ширину рейки-35мм, для шнайдера-нет. может заменить тогда ВА63 на PR61 В10 и В16 SEZ? там точно 35мм.

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.01.2011 в 11:58:25

Уважаемые спецы!!! Посмотрите пжл-та финальный вариант с подобранным оборудованием, ответьте на вопросы:

  1. Все ли здесь правильно, и правильно ли подобрано оборудование?
  2. можно ли в распаечных все соединения сделать опрессовкой, изоляция термоусадкой?
  3. Как отключить мой щит этажный от эл-ва, чтоб заменить всю начинку?
  4. Каким проводом соединять автоматы в щите, ПВ-3?
  5. Может ли ТСЖ (или соседи, за то что занял свободные ячейки) предъявить мне претензии за то что я без согласования переделал схему электроснабжения?
0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.01.2011 в 12:08:48

papovich написал : для астро нашел ширину рейки-35мм, для шнайдера-нет

Что означает это "нет"?

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.01.2011 в 13:03:56

Что означает это "нет"?

означает, что не нашел в документации для шнайдер какой должна быть ширина рейки

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.01.2011 в 14:02:50

papovich написал : не нашел в документации для шнайдер какой должна быть ширина рейки

А зачем искать, если всё подобное модульное оборудование стандартизовано и предназначено для установки на Din-рейку 35мм.

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

27.01.2011 в 14:09:22

А зачем искать, если всё подобное модульное оборудование стандартизовано и предназначено для установки на Din-рейку 35мм.

когда только осваивал форум, читал тему, где такой же юзер как я купил автоматы и узо разных фирм, и они не хотели становиться на одну рейку

если вам не кажутся мои вопросы совсем глупыми, ответьте пожл-та

papovich
http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1101/4d/3c591f0315ca.jpg.html Уважаемые спецы!!! Посмотрите пжл-та финальный вариант с подобранным оборудованием, ответьте на вопросы:

  1. Все ли здесь правильно, и правильно ли подобрано оборудование?
  2. можно ли в распаечных все соединения сделать опрессовкой, изоляция термоусадкой?
  3. Как отключить мой щит этажный от эл-ва, чтоб заменить всю начинку?
  4. Каким проводом соединять автоматы в щите, ПВ-3?
  5. Может ли ТСЖ (или соседи, за то что занял свободные ячейки) предъявить мне претензии за то что я без согласования переделал схему электроснабжения?
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу