papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

25.01.2011 в 16:57:23

> просто пм, включается в обычную розетку, так что если перестановка. А розеточка есть. Насчет разеток макел, посмотрите на них надписи!!! 

на упаковке от розеток написано 16А

может быть линию на лоджию от автомата 10А пустить 2,5мм или нет смысла?

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

25.01.2011 в 22:06:02

papovich написал : может быть линию на лоджию от автомата 10А пустить 2,5мм или нет смысла?

Если есть провод, то пускайте. Вдруг обогреватель решите там поставить, или электрогриль для шашлычка :)

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

25.01.2011 в 22:13:50

papovich написал : пока не знаю, схемку бы утвердить))

Я не зря спросил. т.к такого сочетания 63А/30мА и селективность нет. 300мА еще будет
Или вам пром серию ставить где время задержки, ток установки утечки и ток превышения настраиваются вручную

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 08:53:09

Я не зря спросил. т.к такого сочетания 63А/30мА и селективность нет. 300мА еще будет Или вам пром серию ставить где время задержки, ток установки утечки и ток превышения настраиваются вручную

нашел только вот что http://www.electro-mpo.ru/card11656.html по цене 5600 за 63А/100мА:cool: какой же тогда выход? перспектива ток утечки и ток превышения вручную выставлять не особо радует

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

26.01.2011 в 09:14:03

gugulaki написал : Сообщение от papovich а так электрик соединил розетку в прихожей с новой розеткой в ванной. норм? розеточка г, а так норм

Какой же "норм", если скоро контакт пропадёт? Два разных сечения под один винт засунуты.

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

26.01.2011 в 09:16:16

Я говорил про оборудование по типу http://www.legrandel.ru/Productions/45297/13892

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

26.01.2011 в 09:18:04

avmal написал : Какой же "норм", если скоро контакт пропадёт? Два разных сечения под один винт засунуты.

Да вы правы. Не заметил что слева 2.5 кв мм а справа 1.5 кв мм подсунут

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 09:23:12

Я говорил про оборудование по типу http://www.legrandel.ru/Productions/45297/13892

куда ж мне этот блок запихнуть? не понял какого он размера

Да вы правы. Не заметил что слева 2.5 кв мм а справа 1.5 кв мм подсунут

так и есть. на розетку электрик покупал кабель 2,5мм. разочек она уже поискрила(

нули я в последнем варианте правильно соединил?

0
gugulaki
gugulaki
Резидент

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

26.01.2011 в 09:28:19

papovich написал : куда ж мне этот блок запихнуть? не понял какого он размера

Большой. Страница 40 каталога легранд.
Зато крутилок куча

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

26.01.2011 в 09:29:35

2papovich А зачем УЗО дублировать последовательно?

0
papovich
papovich
Местный

Регистрация: 20.12.2010

Тверь

Сообщений: 117

26.01.2011 в 09:35:33

2papovich А зачем УЗО дублировать последовательно?

если не ошибаюсь, 3 узо (40А, 40А, 25А) стоят параллельно, и последовательно за селективным УЗО

"В этом случае лучше применить не обычное, а так называемое селективное УЗО, время срабатывания которого составляет 0,3-0,5 с. Более длительное время срабатывания даст возможность среагировать на возникшую утечку и отключиться устройствам первой линии, защищающим отдельные электроприборы или линии дома (квартиры). Только в случае если они не сработают, оно отключит всю схему электроснабжения целиком. "

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу