Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2165855

Здравствуйте Уважаемые Мастера!
У меня сломалась (не включается) электрическая зубная щетка Braun ORAL-B SONIC COMPLETE.
Подскажите пожалуйста как разобрать корпус щетки для осмотра и последующего ремонта?
Спасибо!

Она не разборная. Если на гарантии - поменять. Если после - купить новую.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97


про зубные щётки с юмором

Должна разбираться, так как в сервисном центре сказали: привозите-починим!
Ссылочка очень забавная!
Если щетку починить не смогу - сделаю что нибудь подобное!

b@rs написал :
Должна разбираться, так как в сервисном центре сказали: привозите-починим!

Она чинится заменой или зарядного, или самой щетки. Цена при этом каждого блока почти как новой щетки в магазине. А еще за ремонт надо будет заплатить. На что сервис и рассчитывает, советуя везти к ним.

Именно эту модель не знаю. Но думаю, что должна разбираться.
Наверняка внизу, с торца, шурупа нет. Тогда должен быть штифт на боковой поверхности (в нижней части).
Аккуратно вытаскиваем штифт и разбираем щётку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андрёй написал :
Она не разборная. Если на гарантии - поменять. Если после - купить новую.

Она разбирается: ставится на зарядку и проворачивается против часовой стрелки. Только отремонтировать вряд-ли получится. У меня было три штуки и у всех сальник вала потерял герметичность - вода залила внутренности и они просто сгнили.

in my humble opinion

Огромное спасибо за ссылочку про замену акума в щетке и информацию про разборку поворотом против часовой стрелки при установленной на зарядное устройство щетки! Сегодня же попробую разобрать техенологически, а то уже совсем было отчаялся и собирался грубо разбирать с помощью молотка и стамески

Спасибо за совет! Действительно против часовой стрелки провернулась и выкрутилась. Но вот задача, как внутренности достать и з щётки? Что то их держит. Подскажите пожалуйста?!

Разобрался - нужно надавить на щётку с переди- состроны насадки.

А вот другой вопрос - какой аккумулятор нужно ставить сколько напряжение у него?

И опять спустя некоторое время отвечаю сам себе - акум на 1.2 вольта ёмкость 1800мА. А вот тут парень даже в картинках всё нарисовал и подписал. Даю ссылку чтобы облегчить Вам решение вопроса: