Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#145613

Обладатели ламината откликнитесь:
есть ли проблема накапливания статического заряда на ламинатном покрытии?

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

Нет

Всех поубивало стат электричеством. Никто не откликнеца : - )

Если ходите прямо по нему и в шерстяных носках, то есть. Из-за этого пыль к нему притягивается, задолбался каждые два дня пылесосить.

2photokor Нет, на ламинате не накапливается, тк через человеков стекает Если серьёзно, то на работе ламинат, зимой сухо, лупит будь здоров.

Викторыч написал :
...зимой сухо, лупит будь здоров.

Интересно, а увлажнитель поможет?

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Пыль на нем накапливается. Причем с бешенной скоростью и в огромном количестве. И не из-за того, что мы грязнули. В коридоре и кухне плитка - пыли нет. Может, это как-то и связано со статическим электричеством (как с телевизором).
А током точно не бьет - ни летом, ни зимой (в носках)

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

У меня в офисе такая проблема есть.
Приходиться пользоваться антистатиком.
Ходим по офису естественно не в носках.
Разряд даже при прикосновении к цветам (их трудно в чем-то заподозрить в плане вырабатывания статики).
Без антистатика (аэрозоль) удары оч. чувствительные.

Ламинат и антистатик вещи неразлучные, я теперь в этом убедился. Я как пылесосиком пробегусь по квартире, затем, антистатиком ламинатик побрызгаю, красота. А уж как пылесос рад. Да есть минус временный запах оит антистатика.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Вообще о такой проблеме даже не слышал
положил на кухне ламинат прямо на линолеум
ни пыли ни статического электричества
единственная проблема слишком чистый и гладкий - маленькая мусоринка видна как бельмо на глазу
если бы был ламинат по светлее может быть и не видно было бы

Регистрация: 30.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Вопрос тем, у кого пыль на ламинате накапливается: а куда она без ламината девается? Или вам со шкафов ее легче убирать?

wyatt написал :
Вопрос тем, у кого пыль на ламинате накапливается: а куда она без ламината девается?

Я так думаю, она по хате летает. И ею дышут. Так что ламинат еще и полезные воздухоочстные функции несёт :-)

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Я думаю, 09 прав. Может и хорошо, что он ее притягивает.
Но вот током все равно не бьет...

дык есть специальные жидкости для ламината, обычно там же,где и ламинат продается, добавлять в воду где-то раз в неделю надо, хватает почти на год. а статическое эл-во и на паркете накапливается, так что антистатик всегда нужен. а пыль...эт чума, у меня бетонный заводик рядом. занавески каждую неделю стирать надо, а вот ламинат протираю чудо-тряпкой от шведов, лохматая такая, результат отличный, рекомендую, в СтройЭкспо продается

А быть может ламинат как-то заземлить нужно? К батарее проводом прикрутить, или еще как?