Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927441

Наверно самое правильное : "Не сотвори себе кумира". И прыгай не прыгай определяется ценой и суть форума донести до других, что хорошо, что плохо. Кто может сегодня себе позволить брать Файн за 68 000 р, чего в этом плохого,а кто не может для этого и служит форум, который говорит, что очень неплох Диолд 0.34 за 2 700, правда еще за набор на ali из 66(22 разные пилки, остальное шкурки)) отдал еще 1400р.

Калдинин,
вот на сайте AEG

идея сделать тушку с мотором (есть как с акб так и сетевая), к которой можно менять насадки. Сейчас вам можно взять AEG OMNI 300 kit 1 или AEG OMNI 300 kit 5 (сумка или чемодан), а потом при желании докупить насадки, и будет у вас еще и сабельная пила.

Насадки у нас не сильно дешевые, но как заметил Вячеслав И. они есть на китайских сайтах, по вменяемой цене.
На фото выше по порядку МФУ, угловой гайковерт (ударный?), сабельная пила, угловой импульсный винтоверт, молоток, угловая дрель-шуруповерт, лобзик

еще есть описание тут

на 10 и 11 стр.

Возможности насадки сабельная пила, на тушке с АКБ. Взято с FH

Тут,ИМХО_всё просто.Любое заинтересованное лицо может прислать мне свой девайс,со своей расходкой.Дабы сравнить по продуктивности,в режиме реальной работы.
Под мою гарантию возврата инструмента.
Дабы оспорить свою правоту(СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ!!!).
В том,что существуют мои интересы в защите того или иного бренда,вряд ли кто усомнится.Или пусть это обоснованно подтвердит.
Только(ИМХО)-эта затея так и канет в небытиё,чёрными буквами,в мониторе..
Языками каждый горазд,за своё-горой..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...и люди новые появляются.. а значит им не вредно и увидеть бренды в реальной работе....
... старички( те, кто видел ролики ) простите за "боян"
....

Если для работы, то Файн - утилитарен до боли.
Если для быта, то как примус в современном мире - можно и другим обойтись...

Один, а они еще остались не б/у? чем он лучше мультика AEG 300 Вт и за 6000р?

ole325 написал:
Один, а они еще остались не б/у?

На вскидку:

ole325 написал:
чем он лучше мультика AEG 300 Вт и за 6000р?

С AEG сравнить не могу, за неимением такового. А мой GOP 250, покоцанный, с заменёнными "зубами"/пилкодержателем OIS, набитый древесной и цементной пылью, как бобик злой, безотказен до сих пор и на любую грязную и пыльную работу готов. В общем, для дома, для дачи - рекомендую!

Один, я над gop 10,8 издеваюсь, плохо грызет только бетон. Нравится что он легкий и не каких проводов.

ole325 написал:
Один, я над gop 10,8 издеваюсь, плохо грызет только бетон. Нравится что он легкий и не каких проводов.

ole325, GOP 10,8 - достойнейший "малыш", согласен. Оставил самые приятные впечатления, хотя, изначально, казался "недомультирезаком-жужжалкой". Но, я его не грузил сверх меры.

Тём Тёмыч написал:
Нашел у себя каталог GRIT, ориентировочно 2003-2004 года.
Блин, не тянет это на "сделанные на коленке", ну никак!
С уважением, Тём Тёмыч.

ищИте ранние каталоги.... тогда Файн и Грит предлагались в одном маленьком зале... вернее, это была комната квартиры на 1м этаже... и вход с улицы через бывший балкон... ну это у кого память короткая, про импортера суперпроизводителя напоминаю... шлифовальных станков было 3 модели... выпускались крайне малыми тиражами... про лазерную резку и порошковую покраску тогда не слышали... балансировка валов делалась вручную (видел вал на замену с характерными метками)....
перед этим, я в течение 5 лет работал на автоматической ЧПУ линии Huller Hille... у нее длина 60метров... Также обслуживал 3D ЧПУ токарку Petra... поэтому сравнить было с чем....

Калдинин, для дачи лучше МультиЭво, там помимо всего мною перечисленного еще и компрессор для шин есть. это не считая всяческих закручивающих и шлифующих устройст, включая дисковую пилу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, начнём с того что это не рядом,дорого,бытовой - у меня нет доверия этой марке в нынешнем исполнении. Когда-то для космоса делали,а сейчас для домохозяек.

sanya1965, Читайте внимательно! Файн купил Грит в 2005году. Все что было с Вами в начале 2000х, это сугубо Ваши отношения с торгующей Файном и Гритом организацией. При чем тут Файн и Грит?))

Игорь Вик-ч написал:
для дачи лучше МультиЭво, там помимо всего мною перечисленного еще и компрессор для шин есть. это не считая всяческих закручивающих и шлифующих устройст, включая дисковую пилу.

Не стал бы покупать эти мультинаборы - глубоко убежден, что все это - недоинструмент. В том плане, что что пила не пилит как пила, шлифует все равно хуже любой машинки, ну и так далее. Причем если все это по цене сложить, так неизвестно что получится в сравнении с покупкой просто инструментов, пусть недорогих, но специализированных.
И самое неудобное - для периодического использования (раз в месяц) аккумуляторный инструмент просто неоправдан, а тут еще и батарея одна...
Ессно, человек выберет сам - тут хозяин барин, ему решать.

Барута написал:

Игорь Вик-ч написал:
для дачи лучше МультиЭво, там помимо всего мною перечисленного еще и компрессор для шин есть. это не считая всяческих закручивающих и шлифующих устройст, включая дисковую пилу.

Не стал бы покупать эти мультинаборы - глубоко убежден, что все это - недоинструмент. В том плане, что что пила не пилит как пила, шлифует все равно хуже любой машинки, ну и так далее. Причем если все это по цене сложить, так неизвестно что получится в сравнении с покупкой просто инструментов, пусть недорогих, но специализированных.
И самое неудобное - для периодического использования (раз в месяц) аккумуляторный инструмент просто неоправдан, а тут еще и батарея одна...
Ессно, человек выберет сам - тут хозяин барин, ему решать.

Барута, ну шлифует, пилит и фрезерует как надо. и столь любимый вами "быстросмен" есть . меня как "домохозяина" (для Вячеслава И.) устраивает. именно своей компактностью и производимым эффектом, расставил все на полочке, все перед глазами, все под рукой.
аккамуляторная версия, для меня, лично, как опция, для выезда на природу. так то во всех нащих магазинах сетевая версия есть.
и не дом им (инструментом) строить. тема же про "МУЛЬТИрезаки", впрочем, припоминаю, кто то им дом построил...

Барута,
В мультике в голове нечего сложного, так что он полноценный на 300 вт, далее сабля 13мм ход, да мало но вон что пилит пилкой 2345, думаю обгонит GSA 10.8, про лобзик согласен толко фанеру пилить и то не факт что нормально, шур угловой более менее...

Как минимум пила + мультик уже вещь

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Игорь Вик-ч, скажу так - никому из родственников такую не посоветовал бы и не купил..,а тем более себе.
Вас устраивает,ваше дело!
По-моему ещё у немцев есть нечто подобное,но более интересное - blucave называется система.Работает как от сети,так и от батареи.Но..,нет у них мультирезака.

sanya1965,

Apple начинал в гараже. Стадию мелкосерийного производства проходят все инновационные технологии.

Что касается цен. В этом сегменте Fein не дороже Bosch или Makita.

oversun, так более ближе.)

NikKlenkov написал:
oversun, так более ближе.)

NikKlenkov,
Apple знают все. А примеров таких миллионы. Если кто-то повторяет уже развитые технологии, то может сразу строить огромный завод. Что-то новое начинается с малого.

oversun написал:
Apple начинал в гараже. Стадию мелкосерийного производства проходят все инновационные технологии.

эти "опыты" покупатели не оплачивали...

oversun написал:
Что касается цен. В этом сегменте Fein не дороже Bosch или Makita.

на моих иконах таких надписей нет... речь шла про другое... высокая стоимость была вследствие малых партий выпуска и как следствие, больших издержек... покупателю предлагали это оплатить... за то что они еле шевелятся с малым выпуском...
далее, надо понимать про какой сегмент идет речь... какие преимущества именно того инструмента по сравнению с другими... ну не считая дорогой краски....

sanya1965,
Преимущества простые, помимо краски. У Fein я ни разу не видел сообщений про прокручивающийся шпиндель резака. У Bosch и Makita были. Про цены надо понимать буквально. Достаточно зайти на немецкие онлайновые площадки (amazon.de, ebay.de к примеру) и убедиться, что Fein нисколько не дороже.

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, скажу так - никому из родственников такую не посоветовал бы и не купил..,а тем более себе.
Вас устраивает,ваше дело!
По-моему ещё у немцев есть нечто подобное,но более интересное - blucave называется система.Работает как от сети,так и от батареи.Но..,нет у них мультирезака.

Вячеслав И., это, да, кому, что лучше. кому набор, кому "бошик" с "барахолки" по "вменяемой цене"(с) а мультирезак сделают, их сейчас все сделали. система интересная, только выбор инструментов странноватый, хотя, может я не все видел.

ole325 написал:
Барута,
В мультике в голове нечего сложного, так что он полноценный на 300 вт, далее сабля 13мм ход, да мало но вон что пилит пилкой 2345, думаю обгонит GSA 10.8, про лобзик согласен толко фанеру пилить и то не факт что нормально, шур угловой более менее...

Как минимум пила + мультик уже вещь

ole325, максимум, что пилил этим лобзиком, кухонная столешница. ничего, берет. доска 35, тоже без проблем. а молоток, у деревенских, вообще "суеверный трепет" вызывает!

NikKlenkov, нормальные клиенты сами под свои нужды могут "напильником обработать", например:

ole325 написал:
Может про мультики?

Можно и про них...
Сколько Файнов можно впихнуть в один L-BOXX?

Резка в стояке дрели Fein MultiMaster FMM 350Q
Можно любым файновским резаком, кроме MultiTalent. Остальные производители пока этого не предлагают.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe написал:
Резка в стояке дрели Fein MultiMaster FMM 350Q
Можно любым файновским резаком, кроме MultiTalent. Остальные производители пока этого не предлагают.

SerShe, Остальные предлагают лобзики,фрезеры,дрели..,так что не особо это надо.
Чисто теоретически - Диолд 0,34 можно в стойку для ушм поставить.Эффект тот же будет.

Вячеслав И. написал:
Чисто теоретически - Диолд 0,34 можно в стойку для ушм поставить.Эффект тот же будет.

Чисто теоретически можно, но пилить хотелось бы практически. Я не утверждаю, что это является необходимостью для мультика, но иногда не помешало бы иметь такую возможность, если есть стойка. Есть желание такую няку для своих GOPов сделать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe, нет у меня стойки для уши,так бы сфотографировал или видео сделал или сказал бы что не подходит.
В целом - у Диолда есть возможность фиксации в стойке для ушм и стойке для дрели..,такие вот дела.

Рекламный ролик Боша с Файном (кто ищет, тот всегда найдет)
Нервным и беременным противопоказано!!!
В общем, я предупредил.