Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5810854

beres написал:
Но теперь, говорят, все, не будет распродаж. Обновили, типа, модель.

Так ведь, какгрится, жисть она...того... припрет. Не станет народ покупать по космическим ценам практически ничем не отличающуюся технику. Тем более, что в основном уже набрались. А будете ли распродажи устраивать, снижение цен или просто "транслировать" - суть от этого не изменится.

Serge78 написал:
и чего там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Ves написал:

Serge78 написал:
там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Да какая разница. Дело вовсе не в этом.))

Ves, разница в том, что я не раз был на выставках и обычно бейджи у тех кто презентует что то на выставке а не у посетителей...

Serge78 написал:

beres написал:

Serge78 написал:
Как я и говорил господин Шевелев из лагеря синих а не простой дачник любитель Боша.

Serge78,
Разоблачитель!
Карточка с дня октрытых дверей бош, куда может попасть любой, - это, конечно, железное доказательство
Браво, сэр!

beres, и чего там прям всем рядовым посетителям бейджи с логотипом Bosch изготавливали...?

Serge78, так точно, придете вы, и вам изготовят.

У меня тоже был такой бэйдж, вот Максим выше написал, у него тоже был.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serge78 написал:
разница в том, что я не раз был на выставках и обычно бейджи у тех кто презентует что то на выставке а не у посетителей.

И на тех бейджах были ники с форумов?

Vadim63 написал:
И на тех бейджах были ники с форумов?

ДА !!! Блин, ну вы ка дикие люди, ей богу !?!? Такой бейдж изготавляеться за 5 секунд, прям тут на месте !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Макс прочитай вдумчиво мой пост полностью, с цитированием

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Купил сегодня DeWalt 315 за 7900 р. в простой комплектации (пилка дерево/гвозди, скребок, подошва для шлифовки + 25 наждачек). Сравнивал вплотную c Makita TM3000 за 7600 р. у которой в комплекте нет ничего кроме нее самой. У макиты на корпус вибрация передается меньше хват для меня менее удобный чем у деволта подсветки нет, крепление только с помощью ключа. Сам движок у макиты показался менее мощным хотя по паспорту на 20 Вт больше чем у DeWalt, какая то макита уж очень деликатная показалась. У Деволта дури хватает в чем убедился на шлифовке во время теста дома после покупки. По моему он даже шлифует лучше чем моя специализированная эксцентриковая макита. Кстати наждачки приклеиваются к подошве очень хорошо, еле отодрал. Провода оба резиновые качественные. Комплектная пилка деволта показалась лучше чем из купленного недавно набора Бош (с 3 пилками) для пиления... Да и гарантия на DeWalt стала 3 года после того как я зарегистрировался и распечатал сертификат с уникальным кодом, на Макиту 1 год.

А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

SerShe, нету, насадка для подключения пылесоса есть в комплекте с чемоданом за 15 тыс.р. Пыли кстати от нее по воздуху не много летает, от орбитальной больше.

Serge78 написал:
Пыли кстати от нее по воздуху не много летает

Это так кажется, что немного. Сядет, посмотрите. Или фонарик можно включить. В его луче хорошо видно, что в воздухе висит. Отдельно продается насадка?

Serge78 написал:
от орбитальной больше.

Значит она все же производительней.

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:

Serge78 написал:
Пыли кстати от нее по воздуху не много летает

Это так кажется, что немного. Сядет, посмотрите. Или фонарик можно включить. В его луче хорошо видно, что в воздухе висит. Отдельно продается насадка?

Serge78 написал:
от орбитальной больше.

Значит она все же производительней.

SerShe, нет орбитальная ее активно разбрасывает вокруг а вибро оставляет рядом и под собой...

Регистрация: 16.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

SerShe написал:
А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

SerShe, адаптер для пылеудаления для DeWalt 315 на ебее стоит 630 рублей

Serge78 написал:

SerShe написал:
А пылеудаления в комплекте DeWalt 315 за 7900 р. вроде нет?

SerShe, адаптер для пылеудаления для DeWalt 315 на ебее стоит 630 рублей

Serge78, А с доставкой, если есть? Тут невозможно купить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serge78 написал:
адаптер для пылеудаления для DeWalt 315 на ебее стоит 630 рублей
ссылка

И, судя по ссылке, доставка в Россию этого адаптера стоит 1370 рублей.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Не пробовал Bort BMW-200-P. Это все мало чем отличающиеся китайские клоны. Диолд, думаю, лучше, у него хотя бы пылеудаление есть и модель уже проверенная.

SerShe, Опробовал Диолд мэв-0 34 мф, для таковой ценовой категории неплохо, пилки в те что в комплекте нужно менять на другие.
SerShe,Ves
Спасибо Вам за помощь!!!

Насадки "Практика" кто-нибудь опробовал, как Вам они?

alexx7777 написал:
Насадки "Практика" кто-нибудь опробовал, как Вам они?

Практика - тоже самое, что и диолдовские, энкоровские и остальные китайские пилки. Все они делаются в одной китайской деревне. Даже Скил ими комплектует свои мультики, ибо не дорого. Кстати, и Деволт тоже оттуда. Они делают пилки, компании их сами маркируют и продают под своим брендом. Но делают под любое крепление, кроме StarLock. Он всем заказан. Из производителей есть еще IMPERIAL в USA с универсальным креплением. Пилки средние, стоят дороже китайских, чуть лучше их, но дешевле Боша с Файном. Еще одна контора есть в Канаде, но она делает расходку только на внутренний американский рынок под его специфические крепления. Такие у меня тоже есть. Вроде еще под Файн собирались делать со скругленной бошевской кромкой. Не видел живьем. Может, уже по мозгам получили. У Боша патент на это. Качество примерно как у IMPERIAL. Ну и Файн с Бошем. Цена выше других, но и качество тоже. Еще в Австралии вроде что-то мутили, но живьем не видел. Это, пожалуй, все производители расходки. Мелкие конторы такое производство не потянут. Там все автоматы делают да и сталь нужна хитрая. Правда, китайцы, похоже, пилки руками точят. Качество заточки может быть и ничего и совсем никаким. Как повезет. Но они много лепят и во всех странах продают.

SerShe, Спасибо Вам за столь содержательный ответ!!!
На просторах aliexpress при поиске на слово "реноватор" отобразились наборы пилок.

Не пробовали такие случаем, как Вам они?

alexx7777, осторожнее относитесь к словам бошевского продавана, неоднократно уличенного только в этой теме, мягко говоря, в передергивании фактов.
Империал - достойный производитель расходки именно для мультиков и сабельных пил. Пользовался расходкой и боша, и файна, качество империала абсолютно идентично. А вот ценник отличается в лучшую сторону.

alexx7777 написал:
SerShe, Спасибо Вам за столь содержательный ответ!!!
На просторах aliexpress при поиске на слово "реноватор" отобразились наборы пилок.

Не пробовали такие случаем, как Вам они?

Это китай, я писал, что выпускают под разными брендами, с разными креплениями, разной формы и разного качества. Как и Практика и Диолд. От надписи ничего не меняется. Если работать нужно не много, любые пилки сойдут. Иногда важнее форма пилки. Я все тоже искал, надеялся, что вдруг не дорого найдется что-то приличное.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

У китайских пилок частая проблема - это качественное железо. Вернее, его отсутствие. Поэтому китайские пилки по дереву можно использовать (главное - это дёшево, а если и есть уменьшение скорости работы и качества, по сравнению с фирменными, то не критично), а вот китайские пилки по металлу уже не тянут по сравнению с фирмой.

ИМХО (IMHO)

Барута написал:
Империал - достойный производитель расходки именно для мультиков и сабельных пил. Пользовался расходкой и боша, и файна, качество империала абсолютно идентично. А вот ценник отличается в лучшую сторону.

Барута написал:
Надо расширять кругозор коллег, вдруг он не знает про эту расходку? Тем более, что диолдовская расходка действительно весьма и весьма по соотношению "цена-качество", а практики (не те которые на форуме "клаву топчут" и теоретизируют в т.ч. и в данной теме, или покупают инструмент "для коллекции") говорят именно об этом, а также о том, что бошевской она не уступает. Себя к числу практиков не отношу (работаю в сравнении с ними редко именно мультиком), но оснований им не верить у меня нет.

И что? Что тут увидел противоречивого? Для тех кто на бронепоезде повторю - есть и были и файновские, и бошевские и империаловские пилки, работал и диолдовскими, и самодельными. Просто у меня нет штакетника, чтобы пилить его 18-ю мультиками - забор из металлопрофиля.
Так что успокойся, практики - это те, которые днями мультик из рук не выпускает и зарабатывает им деньги. А не коллекционирует. Так что на практика (в смысле работы) ты тож не тянешь, вот в смысле впарить что-либо - тут ничего не скажешь, хорошо получается народу по ушам ездить.

А можно уточнить, какая это должна быть работа, чтоб днями мультик из рук не выпускать, а то я, видимо ввиду узкого кругозора, такой представить не могу

Барута,

Барута написал:
неоднократно уличенного только в этой теме, мягко говоря, в передергивании фактов.

Он высказывает свое мнение из своего опыта, не навязывая продукцию Bosch. Сейчас на Российском рынке практически все сделано в Китае, металл уже не "Советских времен". Наоборот спасибо SerShe, что он откликнулся помогать.

Барута написал:
неоднократно уличенного только в этой теме

Лучше в одном направлении хорошо разбираться, чем разбрасываясь.

alexx7777 написал:
металл уже не "Советских времен".

alexx7777, мне кажется, всем, кто покупает мультики, нужно не пытаться сразу обрасти расходкой для него из разных мест, а по возможности сначала попробовать ту, которая идет в комплекте. Вполне возможно, что и ее будет вполне достаточно. Вот если Вас в ней что-то не устраивает, тогда смотреть по сторонам. В свое время я накупил много расходки из-за кардона, из Америки, Китая, Канады. Все, что возможно было достать, заказывал. Тогда у Боша ассортимент скудный был. Все надеялся на чудо. Теперь у меня есть всякая расходка. Вот китайской я пользуюсь очень редко, хотя она тоже пилит. Часто больше в конкретной работе нужна особая форма. Вот скорее всего на это и нужно в первую очередь обратить внимание. Например, если нужно сделать прорезь в 20 мм, чтобы не залезть за края, нужна пилка шириной 10 мм. 20 мм пилка будет вылазить за размер. Если нужно пропилить более-менее длинный ровный участок, лучше использовать сегментную пилку. Она позволяет и впилиться аккуратно и линию выдерживать. Часто ее диаметра не хватает, чтобы пропилить материал насквозь. Но ей можно сделать ровный пропил сверху, а потом погружной длинной дорезать до конца. Если нужно врезаться аккуратно в поверхность узким полотном, для этого лучше всего подходят пилки с овальной кромкой. Такие делает только Бош. В общем, вариантов много, где и как что использовать можно. Но самое неприятное, что эти варианты все заранее предвидеть невозможно. Поэтому приходится ассортимент иметь с запасом. И это часто оправдывалось. Знаете, наверное, ситуацию, когда нужно что-то сделать, а ты понимаешь, что именно такой расходки или материала у тебя нет, а мог бы купить. Приходится или в магазин ехать или выкручиваться иным способом. Мультик, конечно, не основной инструмент, но когда он есть, он может хорошо помочь. И даже одна отдельная пилка, вовремя оказавшаяся под рукой.

alexx7777 написал:
Он высказывает свое мнение из своего опыта, не навязывая продукцию Bosch

[ссылка](http:// )
ВранЁ и впаривание. Вот и вес опыт

igorvol, Sershe посоветовал мне Диолд, а не Bosch купить. Не вижу логики и какого-нибудь навязывания (впаривания). Очень грамотное видео снял, где сравнивает работу Диолд и Бош. Бош реально лучше.

alexx7777 написал:
igorvol, Sershe посоветовал мне Диолд, а не Bosch купить. Не вижу логики и какого-нибудь навязывания (впаривания). Очень грамотное видео снял, где сравнивает работу Диолд и Бош. Бош реально лучше.

alexx7777,
канешна. Прадаван быстро смекнул что клиент не его. И сравнивать инструменты с пятикратной,и больше разниЦой в цене смешно.
Хоть одно видео прямого сравнения есть у этого спеца с Макитой,Дволтом,Аег,Миллоки. нету. один треп. Где его работы? Один треп и показуха в видео
Форум это поддерживает. Тож видать под бошем ходят.
Сылку гляньте. Забрехался этот спец