Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896878

Renal написал:
А вот болты в ходовой в труднодоступных местах - это повсеместная беда стареньких авто.

Аккумуляторная бормашинка с диском срежет болт лучше и легче для Вас. Для гаражных работ это обязательный инструмент. Это не отменяет покупку мультитула, но для болтов в большинстве случаев будет удобнее.

Народ, помогите, плиз - сломал всю голову. Что взять - Макиту 3000 в комплектации СХ3 или Деволт 315 в ките? С одной стороны хочу Макиту, с другой Девалт, какой-то кошмар

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
сломал всю голову

А если просто тему почитать?

Alfar,
Файн надо брать и не мучаться, а не то, что вы написали.

За 26 тыс? Большое спасибо

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
За 26 тыс? Большое спасибо

Alfar, Можно

А чем макита плоха? Что, только Феин работает нормально?

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
А чем макита плоха? Что, только Феин работает нормально?

Alfar, ничем макита не плоха.
Просто деньги то те же, ну и выбор, по-моему, очевиден.

beres написал:
ну и выбор, по-моему, очевиден

точно - очевиден, именно макита

Приехал во всеинструменты.ру и вертел в руках Макиту и Девалт.

Макита сразу понравилась кондовостью - большая, пухлая, очень удобно держать и поворачивать. Движок просто зверь, на 3 скорости как пассажирский самолет на взлете, на 5 как истребитель. Девалт, который я хотел посмотреть, оказался крайне неудобным - как я его не хватал и не вертел в руках, стараясь удобно взять, все время под палец попадает курок быстрозажимного патрона. Плавный пуск и регулировка частоты колебаний с курка ИМХО вообще на данном инструменте не нужно, подсветка тоже преимущество сомнительное - есть отличные налобные фонари. В сеть не включал, но работает, думаю, хорошо.

Взял Макиту Единственное преимущество Деволта - 3 года гарантии - не перевесило его недостатков лично для меня. Уже опробовал в деле дома - просто зверь!

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
Взял Макиту Единственное преимущество Деволта - 3 года гарантии - не перевесило его недостатков лично для меня. Уже опробовал в деле дома - просто зверь!

У Макиты нет 3-х летней гарантии?

SerShe написал:
У Макиты нет 3-х летней гарантии?

А бош то причем?

Feelgood!

SerShe, нет. Ттка 1 год и баста

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
SerShe, нет. Ттка 1 год и баста

Alfar, странно, я всегда думал, у Макиты 3 года.

SerShe написал:

Alfar написал:
SerShe, нет. Ттка 1 год и баста

Alfar, странно, я всегда думал, у Макиты 3 года.

SerShe, ну почему же? Можно и сто лет

screwdriver написал:
SerShe, ну почему же? Можно и сто лет

Круто.

SerShe, очень круто! Жалко на мой реноватор такого нет.

ЗЫ Реноватор Макита - огонь. Вчера пилил паркет и шлифовал дверной косяк - просто зверюга инструмент. Не знаю, что тут писали про мотор слабый - если ЭТО слабый мотор, то что тогда мощный? В общем, за 13000 полный комплект СХ3 это супер. Быстрозажимной патрон в целом и не нужен, так как одна оснастка ставится не на одну минуту. Лампочка нафиг не нужна. В общем, я очень доволен!

Удачи в нелегком труде!

Alfar написал:
Реноватор

... это примерно как любой чайник "тефаль" называть.

Alfar написал:
В общем, я очень доволен!

Ну и хорошо, это самое главное.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:

Alfar написал:
Реноватор

... это примерно как любой чайник "тефаль" называть.

ДВЕРНОЙ.OZ, многофункциональный инструмент

Удачи в нелегком труде!

Это "магазин на диване" просвещает. Наименование бренда...? Их дело, ладно...
Но определение типа или сути инструмента как-то не логично. Может коряво, но близко к дословному реноватор - переобновитель. Какую такую операцию переобновления выполняет инструмент?
Может это я в лыжи обут, но ни один известный производитель в своей технической документации своё изделие реноватором не называет. А интернет-сообщество подхватывает глупость не задумываясь.
Отличительной особенностью машины является осцилляция. От этого можно плясать или подобрать русский аналог.

ДВЕРНОЙ.OZ,
А какая разница, все понимают о каком устройстве речь идет, назови осцилятором,МФУ, реноватором большинство сразу скажет о чем речь идет. Из этих трех наименований реноватор пожалуй самое благозвучное.

Alfar

Действительно, он принялся очень усердно зубрить; под двойным напором любопытства и ожидаемой выгоды урок был блистательно выучен. За это Мери подарила ему новенький нож фирмы Барлоу, стоимостью в двенадцать с половиною центов, и судорога восторга, которую Том испытал, потрясла всю его душу. Хотя нож оказался тупой, но ведь то был «всамделишный» нож фирмы Барлоу, и в этом было нечто необычайно величественное. Откуда мальчишки Запада взяли, что у кого-нибудь будет охота подделывать такие дрянные ножи и что от подделки они станут ещё хуже, это великая тайна, которая, можно думать, останется вовеки неразгаданной. Всё же Тому удалось изрезать этим ножом весь буфет, и он уже собирался было приняться за комод, да его позвали одеваться, так как пора было идти в воскресную школу.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Это "магазин на диване" просвещает. Наименование бренда...? Их дело, ладно...

Зато они дали хороший толчок для популяризации этого инструмента. Про него узнали те, кто в магазины и на форумы с инструментом особо не заходят. Поэтому "реноватор" и прижился в народе. Причем, под реноватором стали продавать ту самую струю модель, которой до обновления торговал Диолд - МЭВ-0,25 МФ, только с другим креплением. Похоже, китайский производитель этих машинок успешно провел акцию по сбыту своего первого детища. Ну и остальные производители осциллирующего инструмента не в накладе оказались.

Anatoly47 написал:
ДВЕРНОЙ.OZ,
А какая разница, все понимают о каком устройстве речь идет, назови осцилятором,МФУ, реноватором большинство сразу скажет о чем речь идет. Из этих трех наименований реноватор пожалуй самое благозвучное.

Школьные учителя и институтские преподавателя с неизменным успехом в пух и прах разбивают теоретиков "какой разницы". В кругах профессионалов есть куча устоявшихся подколок-комментариев для таких случаев. МФУ - без уточнений название расплывчатое. Реноватор - бессмысленное. Как бы мило не звучало.
ИМХО, имхо...

SerShe написал:
Зато они дали хороший толчок для популяризации этого инструмента

Вот это правда, с этим не поспоришь. Конкуренция среди производителей инструмента и расходки только на благо потребителю.
А по поводу любого чайника как "тефаль" это не фантазии. Реалии. Ну и по аналогии с "реноватором" такое же своеобразное толкование считаю ошибочным. Или даже, не хотелось бы никого обидеть, глупым.
У машины больше прав называться "фейном", но это также не логично.

У меня с "тефалем" ассоциируется сковородка, а не чайник.
Крупные производители инструмента не особо вкладываются в рекламу. Мало того, иногда информацию по инструменту даже сложно найти у производителей. Так что "реноватор" тут сыграл положительную роль. Не все хотели покупать именно то, что предлагал магазин на диване, стали искать аналоги у знакомых производителей. Самое главное, что люди массово увидели его возможности и потенциал. А как это называется, не так важно.

Многофункциональный инструмент - тоже не просто для людей. Тем более, так же иногда называют и граверы типа Дремеля. Сами производители не смогли придумать короткого и емкого названия. У каждого свое.

SerShe написал:
У каждого свое

Зато в магазине продавцам понятен жест быстрого мелкого покачивания ладошкой.

SerShe написал:
У меня с "тефалем" ассоциируется сковородка, а не чайник.

Нет, не ассоциации. Много раз сталкивался с обиходным обозначением предмета...
Включить тефаль, вскипятить тефаль. Есть в тефале вода? Пустой тефаль или полный. Кипяток в тефале и т.п.
Мне, например, слово "виброрез" понравилось. Наверняка какие-то удачные варианты в русском языке есть.
А "реноватор" вообще бессмыслица. Хотя может кому-то слух ласкает. Крутое слово, иностранное!

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Наверняка какие-то удачные варианты в русском языке есть.

Грызун.Без вариантов.
ИМХО_наиболее точное название..

Z

Самое правильное, наверно осцилятор, по смыслу еще наверно подошел бы вибратор, но к сожалению у всех аналогия не с тем и даже не с полуволновым вибратором. Так что реноватор вполне подойдет, несмотря на отсутствие смысла.

Али-баба, а "виброгрыз"?
И по применению. Напарник приловчился пенобетон старым полотном кромсать. В небольших объёмах, когда зубастую ножовку брать неохота.