Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877119

Не,все правильно-разобрались...это английский китаец или наоборот-неважно-это гримасы и выверты интеграции в мировую экономику(вероятно,об этом МК в Англии даже не подозревают(кроме клерка,пищушего отчеты)Но за торговую марку, Её Величество,исправно получает денюшку,только не знаю с поставок или с реализации.Это как корейский ТВ Самсунг производство Китай или Россия,все равно считается корейским..вот примерно так.

степновец написал :
Но за торговую марку, Её Величество,исправно получает денюшку

Притом с нас вот и дороже, а бочка 1. фильм еще сов был - в подвальчике вино разливают, разливающий спрашивает какую наклейку клеить

Бело, Пусть он будет с любых берегов, помошник нужен (особенно на огороде), но не всегда есть возможность его приобрести, а хочется по-больше лошадок, с запасом прочности и т.д. На счет Китая, я сегодня с друзьями обсуждал этот вопрос и здесь надеюсь на поддержку своего мнения, в умелых руках любая техника будет работать, ну а в неочень умелых можно и самую престижную "сложить". Я думаю что мои руки относятся больше к неочень умелым, но глядя на людей, у которых техника оживает после долгих лет простоя(на форуме много таких примеров),не говоря уже про новую, хочется совершенствоваться в этом плане- получать результат с наименьшими затратами в т.ч. и материальными.

степновец написал :
Какие замыслы по 509-му?Вроде как весна скоро...

Замыслы есть. Думаю над х/у. Или пакупать или самому взятсья не знаю. В Бресте будет завоз по европейскому стандарту 25,4 мм в диаметре х/у с грунтозацепами. У меня шестигранник 18,5 между сторонами, можно изготовить переходник и цена на х/у с грунтозацепами меньше 90 у.е по крайней мере заявлено, так вот думаю стоит ли вообще нагружать МК грунтозацепами, чтоб не навредить основному редуктору? Пока в раздумье...

Я думаю что мои руки относятся больше к неочень умелым,

Пообщавшись ,позволю себе не согласиться,скорее наоборот...> так вот думаю стоит ли вообще нагружать МК грунтозацепами, чтоб не навредить основному редуктору

Хороший вопрос...Мое мнение-можно,но с промежуточными опорами(еще пара подшипников чтобы разгрузить валы(из-за большого плеча есть вероятность разбить посадочные гнезда подшипников со всеми вытекающими последствиями...).Прецендент уже есть-правда,там цепь.С другой стороны большие площади посадки-надо...

разливающий спрашивает какую наклейку клеить

нет,как говорят в Харькове-это 2 большие разницы: в подвальчике это уголовно-наказуемое деяние,а в туманном Альбионе-законный бизнес,за хорошее поступление в казну её Величества можно и в пэры попасть..

степновец написал :
в туманном Альбионе

Подозреваючто клеют значительно ближе, у нас и штаны все от Адидас или Версачи. ну а коньяка Камю мы похоже за год выпиваем больше чем в провинции Коньяк всего за 100 лет произвели, а смотреть надо на качество и ТТД, а не наклейку, в общем где то так

Так зарабатывают деньги...брэндами,раздачей слонов.Англия,у которой нихрена в земле ничего нет до второй мировой за счет банковской системы была мировым лидером(т.е. по нашему "фарцой" мирового уровня.).Ради обьективности скажу-собран добротно-пока нареканий нет.А где его собрали-не знаю,может у меня под боком.

степновец написал :
собран добротно-пока нареканий нет

Вот и славненько, для нас это гловное

Проверял после зимы. Прокалил свечу. Завёлся!!!! Почти плечо не болит!

Поздравляю!. Без прокалки не получилось? Я думал на выходных уже заезд сделаю, но погода внесла поправку в планы.

Здравствуйте! Заводил я свой МК и обработал землю сотки 4-5. Были проблемы с заводкой. Решил их так (после неудачных попыток завести) : -заправил карбюратор бензином (проверил наличие бензина откручиванием болта для слива) ; - затем откручивал свечу (оказалась сухой) и в цилиндр маленьким шприцом где-то 0,5-0,7 см3 бензина. Завелся с пол оборота. Свечу не прокаливал.

Не знаю что больше помогло - свечу прокалил, а заодно немного слил масла - когда заливал - пересторался... Сразу получил ощутимый эффект :-)

Приятно удивила цена троса сцепления в сервисном центре - 50 тыс. А поменял даже не снимая шкива.

Подскажите пожалуйста, в каком месте у Вас порвался трос сцепления.

В нижнем конце оторвался приваренный набалдашник. Почти сразу после покупки. Какое-то время цеплял на оторванный конец разные зажимы. Но это временно.

Та же беда, оторвался набалдажник в нижнем конце тросика сцепления.
Подскажите пожалуйста, что за съемник нужен, чтобы снять шкив?
Не хватает сообразительности чтобы заменить тросик без снятия шкива :-)

В любом автомагазине для снятия подшипников. Там всё болтается - безразмерные ))). Главное найти площадку, чтобы работать не наклоняя культиватор. Иначе масло попрёт со всех дыр...

Год назад был весь в ожогах после косьбы, долго искал борщевик, не нашёл, и только на днях узнал, что при определённых условиях те же проблемы доставляет пастернак, а его то я и косил...

voruk написал :
В любом автомагазине для снятия подшипников. Там всё болтается - безразмерные ))). Главное найти площадку, чтобы работать не наклоняя культиватор. Иначе масло попрёт со всех дыр...

Спасибо, за ответ, буду пробовать. Я его наклонял на 90° на левый бок, как раз маслозаливная горловина получалась сверху. Так что масло не перло

Добрый вечер. Хочу поделиться своими "поделками" сделал ходоуменьшитель. На разваротах приходиться применять немного силу и немного нужно доработать грунтозацепы, а так пашет ничего.