Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4567890

В принципе, смотря как заштукатурили, если штукатурка не разбилась при сверлении, толщина 3-5 см., дюбеля держаться крепко, можно и оставить, для полного удовлетворения поставьте упоры или прижмите бруском(прикрепив брусок к потолку)

Натянул потолок дескор. Не уверен в надежном креплении багета. Если багет не вырвало при натяжке, то в дальнейшем может ли его вырвать? (ведь со временем полотно само натягивается сильней)

И еще вопрос. В комнате 3,2 на 4.7 метра, провисание полотна в середине почти 3 сантиметра (мерил лазерным нивелиром и рулеткой) . Тянул изо всех сил. Несколько раз вынимал полотно из багета и снова натягивал. но результат такой-же. Как избавится от провисания? Есть какой то простой способ?

1) Если Вы крепили профиль, согласно инструкциям, ничего не отвалится!
2) Есть небольшая усадка у ткани со временем, но не до такой степени, чтобы вырвать багет.
3) От провиса Вы не избавитесь

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

Ak2008,

3) От провиса Вы не избавитесь

целых 3 см?
а если по центру будет люстра? она может устранить провис?

Ak2008, Люстра конечно подтянет потолок! Не переживайте провис видно не будет.

Заинтересовался потолком клипсо.
Нашел на сайте одной фирмы следующую антирекламу:

  • выраженная фактура ткани, заметная при не высоких потолках в квартире
    • невозможность снятия/установки потолка (установить снятое полотно обратно нельзя из-за технологических особенностей крепления)
  • наличие в полотне Clipso и Descor микро отверстий - плохо держит воду при затоплении (вода собирается каплями на лицевой поверхности потолка, и высыхая может оставлять трудно удаляемые следы)
    просушка основного потолка после слива воды с - невозможна;
  • в случае случайного нажима/удара по потолку возле стены существует опасная возможность выскакивания потолка из багета (вставить его обратно в 90% случаев невозможно, а так как это не гарантийный случай - никто не будет и пытаться, придется покупать новый потолок за новые деньги, к сожалению;
    • все тканевые натяжные потолки очень тяжело отмывается в случае загрязнения;

И еще вопрос - у меня потолки 2,5. Причем имеют чудовищный перепад плиты, +6 см примерно у окна. Существует ли возможность монтажа на потолочный крепеж 12мм, если в самом высоком месте такой перепад? есть ли возможность монтажа светильников в том месте где +6 см от потолка?
спасибо за ответ.

Berater Такую антирекламу пишут люди, которые не умеют устанавливать тканевые натяжные потолки, не движутся в ногу со временем, не обращайте на них внимание!
Мы устанавливаем и тканевые натяжные потолки и ПВХ, везде есть свои преимущества и недостатки.

  • Да у ткани есть фактура, плетение нитей, но я бы не стал утверждать, что её хорошо видно, полотно белое, однородное и увидеть плетение тяжело, нужно приглядываться. Я считаю не стоит на это обращать внимание.
  • Всё верно, если снять полностью полотно, то его не установить обратно! Но, я не разу не встречался с таким случаем. Если забыли протянуть провода и т.д., в таком случае можно снять угол или часть полотна, в том месте, где необходимо провести работы и установить полотно обратно! Конечно не профессионал, такое сделать не может!
  • Тканевые натяжные потолки имеют микро поры - это является плюсом, как говорят полотно "Дышит", так и минусом, при протечки полотно держит воду, но через пару часов ткань пропитывается и начинает капать вода, в связи с чем остаётся жёлтое пятно, приходится менять полотно.
    Если Вас затопили, необходимо сделать следующие действия:
    * обесточить помещение, выключить рубильник
    * снять люстру и светильник
    * взять ведро
    * в месте, где сняли люстру, есть отверстие, приготовить ведро, потянуть вниз за дырку в полотне, соответственно вода начнёт вытекать.
    Или вызвать специалистов!
  • По поводу случайного нажима/удара на ткань возле багета- это вообще бред какой то. Да, ткань вытаскивают из багета именно таким способом, но для этого делают определённые действия, просто от одного удара или нажатия полотно не выскочит!
  • Загрязнения бывают разные. Убитый комар или муха, отпечаток грязной руки и т.д. всё отмывается без всяких проблем влажной салфеткой. Если Вы моете потолки полностью раз в год, то конечно лучше устанавливать ПВХ, ткань не получится полностью помыть.
  • Можно установить потолочный багет 1,0мм, но мы выравниваем полосками фанеры 6.0 ширина *1,2 толщина см., по всему периметру, в итоге получится 2,2 см.. В помещении, где устанавливаются светильники, необходимо замерить цоколь светильника + 2 см. = отступ натяжного потолка от бетонного.

Если Вам необходимы экологичные, матовые, прочные, морозостойкие, пожаробезопасные натяжные потолки, безусловно это тканевые натяжные потолки Clipso и Descor.
Тканевые натяжные потолки можно устанавливать везде, особенно в спальных помещениях.
Натяжные потолки ПВХ посоветовал бы устанавливать в с/у, ванные комнаты, также можно в коридоре, кухне, если хотите глянцевые натяжные потолки или не позволяет бюджет.

Ak2008 написал :
Такую антирекламу пишут люди, которые не умеют устанавливать тканевые натяжные потолки, не движутся в ногу со временем, не обращайте на них внимание!

Александр, благодарю Вас за подробный ответ.
Эту антирекламу я скопировал как раз с сайта фирмы, которая устанавливает потолки пвх. Не совсем понимаю в чем прикол, может люди сомневаются ставить или не ставить и им для себя же выгоднее склонить их к установке пвх-потолков.

Ak2008 написал :

  • Да у ткани есть фактура, плетение нитей, но я бы не стал утверждать, что её хорошо видно, полотно белое, однородное и увидеть плетение тяжело, нужно приглядываться. Я считаю не стоит на это обращать внимание.

Согласен. Мне знакомый прислал потолок клипсо фотографии, выглядит с его слов как хорошо отшпаклеванный потолок.

Ak2008 написал :

  • Можно установить потолочный багет 1,0мм, но мы выравниваем полосками фанеры 6.0 ширина *1,2 толщина см., по всему периметру, в итоге получится 2,2 см.. В помещении, где устанавливаются светильники, необходимо замерить цоколь светильника + 2 см. = отступ натяжного потолка от бетонного.

как я уже писал выше (или не писал) потолок имеет характерный наклон "козырек", в самом низком месте 2.48-2.50, в самом высоком - 2,55 примерно Это у окна. Я подумал в зоне окна сделать освещение точечными светильниками, читал в интернете что есть ультратонкие светильники, поскольку 2,2 см будет отступаться от самого низкого места, есть ли возможность в образовавшейся ниши (из-за перепада высоты потолка) сделать такое освещение, не отступая от самого низкого места еще дополнительно?
ну и вопрос цены - комната 20,3 кв.м., 6 углов, клипсо стандартный - во сколько обойдется, учитывая монтаж светительников (штук 5-10) +крепление под люстру в новом месте.
Спасибо за ответ.

П.С. Имея деньги - на чем лучше остановить свой выбор - пвх или безоговорочно, учитывая даже недостатки, тканевые потолки лучше? Спасибо.

Конечно, можно установить в данной нише светильники.
В Вашем случае, в комнате однозначно устанавливайте тканевые натяжные потолки Clipso, не пожалеете!
также можете посмотреть и приобрести у нас.

Berater написал :
читал в интернете что есть ультратонкие светильники

Посмотрите светильники от фирмы Ecola под лампы GX53 и GX70, накладные и встраиваемые. Они вроде самые тонкие.

Всем привет,

так получилось что повесил сам потолок Descor(белый теплый цвет) на стеновой багет Descor... но появились вопросы и форум нашел уже после развески

  • собственно монтаж багетов и развеска все по ролику "Монтаж тканевого потолка Clipso.wmv" на ютюбе, особо вопросов не возникло, стены у меня старые и НЕ прочные сверху поэтому "городил" 12мм фанерой пояс усиление по периметру и уже к фанере крепил багет
  • лицевая сторона - как ее определить и важно ли при было соблюдать правило лицевую сторону наружу ? есть надись D-Premium made in Germany - c какой она стороны ?
  • полотно с грязными следами развешал уже вечером и не сильно было видно а с утра при натяжке они видны - природа следов не понятна, вешал в матерчатых перчатках белых, пол про-пылесосен был, да и хожу там босиком - как лучше отмыть ? если влажными салфетками то какими лучше , ведь они бывают с разными пропитками, или водой с мылом или как ?
  • у меня еще 2 полотна на другие комнаты лежат еще не развернутые, - как быть если это все таки так продали с пятнами ? брал там же полотна и багет и шпатель
  • запах есть буду надеятся что выветрится а то "семейный" аллегрик начал кашлять после посещения комнаты с потолком.... благо есть возможность комнату пока избегать

Если кто сам решится - самое сложное это крепление багета... развеска и натягивание процесс гораздо проще, все делал в одну харю без ансамбля помощников

Удачи

  • Лицевая сторона тканевых натяжных потолков ребристая, видно плетение, надпись "D-Premium made in Germany" по краям на бахроме на лицевой стороне, обратная сторона гладкая.
  • Грязные пятна моют любыми моющими средствами, кроме хлорсодержащих. Если плохо отмываются пятна, скорее всего Вы повесили ткань обратной стороной.
  • У ткани Descor запах есть, но не сильно выражен и находясь в комнате в течении 5 минут, его перестают чувствовать . Запах обычно проходит в течении 2-5 недель. Clipso выветривается в течении 2 дней.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

quasixr
а что за запах? химический? могут ли эти потолки выделять вредные вещества?

Регистрация: 14.08.2012 Челябинск Сообщений: 9

Как и обещал, выкладываю фото потолка (напоминаю, ткань Descor, получил от Ak2008 в конце 2012 г., она пролежала свернутая в полиэтилен более 1.5 лет).
В таком состоянии достал ее из упаковки -
На ткани имелись значительные складки от сгибов. После натяжения, ткань расправилась сама, без нагревания феном.

Ak2008 написал :

  • Лицевая сторона тканевых натяжных потолков ребристая, видно плетение, надпись "D-Premium made in Germany" по краям на бахроме на лицевой стороне, обратная сторона гладкая.

ну значит правильно повесил, свисающие хвосты еще не отрезал, надпись как раз видна , как на фотке annigik чуть ниже.
Буду пробывать отмыть грязные места... это именно не пятна как от жидкости а как бы следы от трения о грязь

Бамбр написал :
quasixr
а что за запах? химический? могут ли эти потолки выделять вредные вещества?

не могу точно его идентифицировать.... я на этот запах не особо реагирую, пахнет и пахнет, не резко и не противно, и даже сплю в этой комнате без проблем, но запах есть
надеюсь выветрится

Регистрация: 14.08.2012 Челябинск Сообщений: 9

quasixr, у меня тоже были пятна, некоторые даже от крошки красного кирпича, все оттерлось детскими влажными салфетками.

Начал ремонт кухни в новостройке.Пока только отодрал обои и сделал всю электрику.
Вопрос вот в чем,хочу сделать шумоизоляцию потолка.Чем делать ? Влияет ли материал шумоизоляции на удобство крепления потолочного багета ? Можно,например, взять шумоизоляционный ГК от Кнауф или мягкие плиты Шуманет и если через ГК легко крепить багет к потолку,то через Шуманет или Аккустик Баттс вообще невозможно ?
Что посоветуете ?

А Вам непременно нужно крепить багет к потолку? В большинстве случаев используют стеновой багет.

Eaero написал :
Начал ремонт кухни в новостройке.Пока только отодрал обои и сделал всю электрику.
Вопрос вот в чем,хочу сделать шумоизоляцию потолка.Чем делать ? Влияет ли материал шумоизоляции на удобство крепления потолочного багета ? Можно,например, взять шумоизоляционный ГК от Кнауф или мягкие плиты Шуманет и если через ГК легко крепить багет к потолку,то через Шуманет или Аккустик Баттс вообще невозможно ?
Что посоветуете ?

Устанавливайте Шуманет или Аккустик Баттс и крепитесь стеновым багетом.

привет мастерам. Выручайте. как натянуть ткань на такое помещение?
С какой стены начать? пугает узкая перегородочка в середине.
Заранее спасибо большое!
[

]()

При монтаже получается небольшой зазор между потолочным багетом и стеной. Как его прижать, чтобы зазора не было (при монтаже стенового багета всё идеально)?

Разобрался почему получается зазор, только не придумал как от него избавится.
Установлен брус вдоль одной из стен на усиленных уголках. Плоскость бруса, на которую крепится потолочный багет, наклонена не под 90 градусов к стене, а градусов 91-92. Когда монтирую багет и получается вышеуказанный зазор. Если бы был острый угол, то получилось бы всё отлично.
Посоветуйте, как быть, работа встала

Такая проблема существует, между стеной и потолком практически нет угла 90 Гр.
Попробуйте подтянуть саморезом, но тогда будет тяжелее ткань монтировать.

Иногда помогает герметик) Аккуратно заклеиваете молярным скотчем обои, замазываете щель герметиком и проблема решена, других вариантов нет.

blind0482 написал :
привет мастерам. Выручайте. как натянуть ткань на такое помещение?
С какой стены начать? пугает узкая перегородочка в середине.
Заранее спасибо большое!
[

]()

Сложно объяснить.
Разбейте на прямоугольники и монтируйте постепенно. Аккуратнее с Г-образной перегородкой, 100 раз подумайте, как на углах подрезать! Резать нужно по порядку, как идёт загиб.

Ak2008 написал :
Иногда помогает герметик) Аккуратно заклеиваете молярным скотчем обои, замазываете щель герметиком и проблема решена, других вариантов нет.

Каким акриловым, силиконовым, MS полимер ? Если можно из вашей практики какой лучше себя показал, не пожелтел.

Можно любыми пользоваться. Главное чтобы герметик не выцветал и не желтел, соответственно купите подороже.

Ak2008, всё же решил я сначала попробовать мной придуманный способ (замазать герметиком всегда успею). Разметил полосу приклеив на стену малярный скотч в два слоя на расстоянии 1 см от бруса. Установил в шуруповёрт конусную шлифовальную насадку и прошёлся ею по размеченной полосе сняв обои, тонкий слой шпаклёвки, чуть-чуть гипса (стена ГВЛ). Углубление получилось 1-1,5 мм. Примерил кусочек потолочного багета. Получилось, что полученное углубление позволяет сместить при монтаже багет к стене и уменьшить/избавится от зазора между его буртом и стеной. Соответственно работать нужно предельно аккуратно, не спеша, выбрав правильное вращение насадки, чтобы обои, если и задирались (а они будут задираться), то в сторону бруса. Пригодится канцелярский нож. Как Вам?
Я сделал где то треть стены. Вначале потратил время на другой совет, который получил от знакомого. Не получилось. Завтра доделаю по своей технологии и смонтирую багет. Надеюсь я двигаюсь в правильном направлении.

Ak2008 написал :
Сложно объяснить.
Разбейте на прямоугольники и монтируйте постепенно. Аккуратнее с Г-образной перегородкой, 100 раз подумайте, как на углах подрезать! Резать нужно по порядку, как идёт загиб.

Спасибо большое.
Кто как крепит багет к стене с вентиляцией?(дом панельный), т.е. тонкая стена 10-15 мм(но прочная)
ранше ставил распорки. может дюбель какой посоветуете? А то придется за раз таких пять потолков ставить в пяти квартирах(
Всем спасибо!

Тонкие стенки мы крепим дюбелями

но чтобы не разбить стенку перфоратором, пробуриваем шуруповёртом с насадкой по плитке