Аватар пользователя
tribo

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Пятигорск

Сообщений: 4

31.01.2015 в 17:00:42

Ak2008, добрый день! На Вашем сайте на нашел цветовой гаммы на ткань Descor, планирую сделать в двух комнатах цветные потоки. Хотелось бы видеть что имеется. И цену. Желаемые оттенки светло зеленый и терракотовый. С уважением

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

02.02.2015 в 11:31:32

alviant написал : Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли сделать тканевый потолок вот такой формы?

Кто-нибудь делал что-то подобное? Как поведет себя ткань? Допустим не будет четких волн? Середина растянется и будут только края волн? Или другие варианты?

На конце веера волны получатся, но чем ближе к точке совмещения, ткань будет выравниваться.

tribo написал : Ak2008, добрый день! На Вашем сайте на нашел цветовой гаммы на ткань Descor, планирую сделать в двух комнатах цветные потоки. Хотелось бы видеть что имеется. И цену. Желаемые оттенки светло зеленый и терракотовый. С уважением

В самом конце страницы http://nikomaks.ru/descor/

0
Аватар пользователя
alviant

Местный

Регистрация: 30.01.2015

Самара

Сообщений: 2

02.02.2015 в 13:14:13

Ak2008 написал : На конце веера волны получатся, но чем ближе к точке совмещения, ткань будет выравниваться.

Спасибо за ответ, примерно так я и думал. Подскажите, может есть где-то фото с подобными криволинеными потолками, по поиску попадаю только на ПВХ, а хотелось бы увидеть именно тканевые.

0
Аватар пользователя
tribo

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Пятигорск

Сообщений: 4

02.02.2015 в 17:32:29

Ak2008 написал : В самом конце страницы http://nikomaks.ru/descor/

Ak2008, добрый день! Чем объясняется почти двукратная стоимость Descor Print относительно Descor Premium. Могу предположить, что это прогнанный на принтере Descor Premium или я ошибаюсь)))

Спасибо.

0
Аватар пользователя
spongebob

Местный

Регистрация: 04.02.2015

Краснодар

Сообщений: 6

04.02.2015 в 11:31:13

Здравствуйте! Подскажите как сделать потолок на мансарде где часть потолка идет параллельно полу, а часть под углом. Нужно стыковать два полотна? Шов чем то закрывается? Спасибо.

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

04.02.2015 в 13:44:30

tribo написал : Ak2008, добрый день! Чем объясняется почти двукратная стоимость Descor Print относительно Descor Premium. Могу предположить, что это прогнанный на принтере Descor Premium или я ошибаюсь)))
Спасибо.

В Descor Print используется:

  • более дорога ткань (не Descor Premium) она предназначена специально для нанесения на неё фотопечати!
  • соответственно используется широкоформатный принтер + специальные краски из всего этого вытекает стоимость.

spongebob написал : Здравствуйте! Подскажите как сделать потолок на мансарде где часть потолка идет параллельно полу, а часть под углом. Нужно стыковать два полотна? Шов чем то закрывается? Спасибо.

Да стыкуете два полотна в один профиль. Шов ничем не закрывается.

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

12.02.2015 в 23:21:37

Тяну ткань в комнате с внешним углом. Всё получается, кроме самого внешнего угла. Начинал запасовывать как раз от него, получилось прилично. Но запасовав окончательно ткань вдоль других стен получилось смещение ткани в этом углу (см. фото, видео). Нахлёста ткани вроде нет. Большая проблема, что та ткань, которая запасована в этом углу в плохом состоянии (неоднократные попытки заправить ткань) и обрезана под багет (рвалась в процессе). То что удалось заправить я думаю не хватит, если пробовать вытаскивать и заправлять снова. Что делать, объясните пожалуйста подробно? Не хочу испортить всю работу, которая в остальном получилась хорошо, одним неловким движением шпателя. Если выход заключается в применении фена, то объясните какую температуру выставлять, какие зоны греть (может есть какие хитрости) и как защитить багет при нагреве? Видео: http://youtu.be/6zOXRtxjsic

0
Аватар пользователя
Ak2008

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 646

13.02.2015 в 11:58:32

  • Не могу рассмотреть, у Вас стык профиля на углу ровный? Стыки должны быть практически идеальными для идеального результата, но в данном случае уже не важно.
  • В Вашем случае вытащить бы ткань с левой стороны полностью, подтянуть и обратно закатать, от угла, при том что правую сторону нужно закатать полностью.
  • Если боитесь снимать ткань, полностью закатывайте ткань и грейте феном. Но скорее всего морщинка останется. Температуру выставьте сами, посмотрите на каком нибудь куске ткани, на каком расстоянии будет желтеть ткань при нагреве. Профиль прикройте чем угодно, шпателем, фанеркой...

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

13.02.2015 в 12:39:13

Ak2008 написал : Не могу рассмотреть, у Вас стык профиля на углу ровный? Стыки должны быть практически идеальными для идеального результата

Да, практически ровный. Для этого даже пришлось поджать левый багет к стене упором собственной конструкции, так как угол стены выведен не идеально в 90 градусов. При этом левый багет даже чуть изогнут повторяя профиль стены. Где изгиб шпатель идёт с трудом, есть риск порвать ткань.

Ak2008 написал : В Вашем случае вытащить бы ткань с левой стороны полностью, подтянуть и обратно закатать, от угла,

Это было бы идеально, но так как левый участок ткани под напряжением и в багете запасован минимальный кусочек ткани, боюсь даже трогать. Опасаюсь что освободив этот участок, он уползёт, а тянуть не за что :( К тому же при запасовке ткани в этом углу, вытаскивая шпатель из багета он тянет за собою ткань. Свеча мало помогает. Может "натирать" шпатель свечой следует более обильно.

Ak2008 написал : Если боитесь снимать ткань, полностью закатывайте ткань и грейте феном. Но скорее всего морщинка останется.

Тут ещё непредсказумее результат. Я попробовал прижал пальцем "пузырь" ткани вправо. Вроде более менее прилично выглядит. Вот и подумал может сначала феном попытатся убрать "пузырь", а потом уже закатать ткань? Профиль думаю прикрыть пробковой пластиной (6 мм).

0
Аватар пользователя
Дядя

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Пермь

Сообщений: 21

14.02.2015 в 16:39:26

Подскажите пожалуйста, как поступить. Натянул тканевый дескор, но в пяти местах отошел багет. Багет стеновой крепился в кирпичную стену дюпелями с саморезами (плоская шляпка). Шаг между саморезами сделал 10 см. для подстраховки. Как исправить данный косяк? Или ничего страшного (приклеить потолочный плинтус и забыть про щели) ?

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

14.02.2015 в 23:30:12

Дядя, на сколько отошел? Размеры комнаты? Отошло в одной зоне или в разных частях комнаты? Если можно фото применяемого крепежа.

0
Аватар пользователя
Дядя

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Пермь

Сообщений: 21

15.02.2015 в 13:10:33

Andryha написал : Дядя, на сколько отошел? Размеры комнаты? Отошло в одной зоне или в разных частях комнаты? Если можно фото применяемого крепежа.

Отошло в нескольких местах на разных стенах. Размер комнаты 3,7 * 3,2 м.

Крепеж обыкновенный пластиковый дюпель 6*40 и саморез с плоской шляпкой

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

15.02.2015 в 15:45:52

Дюбеля такие больше не используй. Как понимаю в них причина. Запас надеюсь не обрезал ещё? Если нет, то на мой непрофессиональный взгляд есть 2 варианта:

  • Бюджетный. Если полотно удалось хорошо натянуть и нет предпосылок, что багет будет отходить дальше, можно закрыть потолочным плинтусом;
  • Затратный. Если уверенности, что багет больше отходить не будет, нет, то нужно багет надёжно фиксировать, хорошим крепежом. При этом либо осторожно зонами снимать полотно и в этих зонах подкреплять багет между уже имеющимися креплениями, либо снимать полотно полностью и подкреплять основательно по всему периметру (я бы так и сделал). Есть конечно риск порвать , испачкать полотно в процессе. Цена нового полотна на твою комнату где-то 5500 р. Думай. Прежде чем что-либо предпринять обсуди свой вопрос с Александром (Ak2008). Он профи в этом. Телефон тут его есть.

PS Я покупал себе дюбеля fischer D6x50, сверлил кирпич сверлом 5,5 мм, чистил отверстия от мусора прежде чем загнать дюбель. Результат - Clipso установленный мною багет не смог вырвать.

0
Аватар пользователя
Дядя

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Пермь

Сообщений: 21

15.02.2015 в 18:01:26

Спасибо за подсказки. Полотно еще не подрезал. Но мой шпатель оставляет черные риски на полотне при заправке. Так что перетянуть заново полотно не получится. Только если в местах с щелями вынуть полотно и переделать крепеж. Но если бурить новые отверстия в кирпиче, то это очень пыльно и можно испачкать полотно.... Подожду еще Ak2008 что скажет

0
Аватар пользователя
vsa-79

Местный

Регистрация: 23.10.2012

Щелково

Сообщений: 61

17.02.2015 в 07:04:28

Ak2008 написал : У Вас получилось, cделать тканевые натяжные потолки Descor?

Да, спасибо, все установил, светильники врезал. Все отлично получилось. Теперь устанавливаю потолки у родни)))
Кстати ткань для потолка на лоджию пролежала свернутая 2 месяца, после натяжки ни каких складок или заломов не было.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу