Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2195794

машина новая.Брал у дилера.На марку нареканий небыло Кроме одной мадели, и то собраной у (нас)Б_ля.Везде наши в автопроме обасруться...

Njk написал :
работают с запозданием.

т.е. сработают на последней кочке

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

плиточник062 написал :
т.е. сработают на последней кочке

На такой скорости и при таком расстоянии получается так.

проблема не с амортизаторами и абс, а в голове...

кухонщик написал :
проблема не с амортизаторами и абс, а в голове...

Фуу-уух,А я чуть уж не испугался что с машиной чтото не так

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

плиточник062 написал :
Какие же амортизаторы надо иметь, чтобы при скорости 60 км /ч на 5 метровом отрезке дороги с 10 кочками высотой 5-10 см колесо колесо срисовало всю траекторию?

KONI, серия SPORT.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
пытаетесь блеснуть? или скучно?

Наверное, скучно. А Вас что сюда привело? Долг перед Отечеством?

кухонщик написал :
все эти системы работают от оних и тех-же датчиков, по схожим приципам, и часто контроллер у них один


В общем это все-таки разные системы, хотя одна из них может служить частью другой.

Njk написал :
Общепринятое заблуждение.

При торможении скольжением тормозной путь короче, но динамика изменения скорости другая.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
А вот это правильно не даёт, дабы Вы смогли управлять машиной и уйти в сторону.

А как насчёт ПДД? Тормозить до полной остановки, не меняя полосы движения?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Возможно вот это еще поможет.

Сообщение от кухонщик
все эти системы работают от оних и тех-же датчиков, по схожим приципам, и часто контроллер у них один

Serg написал :
ABS и ESP? ну-ну, бабушке своей это расскажите
ABS при заказе ESP Вы получаете только потому, что Вы не сможете купить иномарку у дилера без ABS, даже если очень захотите.

бабушек у меня уже нет, посему поведаю вам:
С технической точки зрения систему ЭКУ можно рассматривать как расширенный вариант антиблокировочной системы тормозов (АБС). Многие узлы объединены с системой АБС, но, вдобавок к её компонентам, ЭКУ требует наличия таких компонентов, как датчик положения руля и акселерометр, следящий за реальным поворотом автомобиля.
Если в Вашем автомобиле установлена ESP®, это автоматически подразумевает наличие в нем еще двух активных систем безопасности: антиблокировочной системы (ABS) и противобуксовочной системы (TCS).
вот вам ещё для ликбеза

Serg написал :
При торможении скольжением тормозной путь короче, но динамика изменения скорости другая.

вот действительно чушь
Трение скольжения всегда меньше трения покоя. Это означает, что тормозной путь автомобиля, идущего юзом, будет больше, чем на вращающихся колесах. Потому опытные водители применяют прерывистое торможение, не давая колесам окончательно остановиться. Правда, заставить ногу на педали мелко "дрожать", когда так хочется надавить изо всех сил, дано не каждому, и потому эту задачу переложили на электронику.

Serg написал :
В общем это все-таки разные системы, хотя одна из них может служить частью другой.

уже поправили свою неграмотность..., ну хоть это признали

Все эти системы,для хороших дорог и спокойных водителей.В экстремальной ситуации (а наши дороги это сплошной экстрим),они не только не помогают,но и мешают поймать начинающую вызодить из под контроля машину.Именно по этому на гоночных авто ничего этого нет,там водителей чувствует что надо сделать,а чтобы дамочка в поворот на скорости 150 не входила с вытаращенными глазами эти системы конечно жэ может быть смогут заменить отсутствие мозга у нее самой.Мне лично дажэ АБС зимой мешает,потому что при выскакивании на лед педаль тормоза начинает стрелять и приходится дурью ее зажимать,какая тут помощь?Права BC,стаж 20 лет.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

BigHarry написал :
KONI, серия SPORT.

Для каждого авто подбираются свои амортизаторы. И Ваши Кони отнюдь не лучшие. Кстати серия спорт очень жёсткая.

Шихаэль Мума написал :
Тормозить до полной остановки, не меняя полосы движения?

Когда попадёте в аварийную ситуацию тогда и будите вспоминать ПДД.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Njk написал :
И Ваши Кони отнюдь не лучшие

Угу, наверно турейкий бельштайн или китайская боже будет лучше.

Njk написал :
Кстати серия спорт очень жёсткая.

А я, собсна, и отвечал на вопрос, какие амортизаторы будут жесткие.

кухонщик написал :
Трение скольжения всегда меньше трения покоя. Это означает, что тормозной путь автомобиля, идущего юзом, будет больше, чем на вращающихся колесах.

И всё таки бывают редкие случаи когда торможение юзом делает тормозной путь короче....
например глубокий рыхлый снег, песок, гравий.... на таком покрытии лучше чтоб колёса заблокировались и подобно бульдозеру нагребали педер собой барьер для быстрой остановки....

возможно, но это редкие случаи, и по такому покрытию сильно не разгонишься
а при наличии абс разница будет минимальна

соглашусь случаи довольно редкие, та и толку от такого быстрого торможения будет мало потому как машину закрутит завертит....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
уже поправили свою неграмотность..., ну хоть это признали

Не знаю, откуда Вы это все взяли - наверное фантазии у Вас на высоте

если сравнивать две одинаковые,новые машины-одну с АВС а другую без, то сравнение будет не в пользу последней. потому как разрабатывать другую тормозную систему для машины без АВС производитель не станет. а просто изымет из существующей всю электронику. тут есть один момент... всем известно,что задние колеса блокируются раньше,чем передние-при отсутствии специальных ограничивающих устройств. даже на древних "копейках" стоял регулятор тормозных сил на задней оси,в просторечии "колдун"(его очень часто выбрасывали-не надежный был,типа). так вот, производитель может,при определенных технических затратах, установить этот самый "колдун", и авто будет более-менее нормально тормозить. хуже,чем с АВС,но не настолько,чтобы быть опасным. но есть и другой,менее затратный для производителя-установка в задний контур ограничивающих клапанов. причем так ограничивающих,чтобы колеса не блокировались у порожней машины в гололед... вот тут-то и наступает коллапс... действуют только передние колеса,тормозные механизмы которых рассчитаны на электронную корректировку. а её нет! и колеса передние блокируются,а задние недотормаживают. и такая машина может тормозить хуже тридцатилетнего жугуля. сранивать разные машины,с разными ТТХ некорректно. вот и рождаются мифы,якобы АВС это панацея от всех болезней,в том числе и от отсутствующих мозгов...

подытожим? АВС,несомненно,очень полезная вещь в современном авто. однако полностью полагаться на нее не нужно. в первую очередь необходимо думать головой. а вдруг сломается? тогда тормоза останутся без ошейника,и схватывать будут абсолютно по другому-к этому нужно быть всегда готовым.
в общем случае, я ЗА электронные помощники. они действительно помогают не опытному водителю справляться с машиной в большинстве дорожных ситуаций. но еще раз повторюсь: ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ! и тогда на дорогах, я надеюсь, станет гораздо меньше венков близ обочин...

RHAPSODY написал :
подытожим?

Когда пользуешься сложным техническим устройством, должен понимать в каждый момент, что происходит.
Хотя с точки зрения разработчика все системы активной безопасности призваны уменьшить влияние дурной "прокладки" на процесс управления автомобилем.
А понимая, что происходит, вовремя заметишь, что что-то не работает.
ABS, ESP и - шире- TRC не может отказать внезапно в тот самый момент, когда входишь в опасный поворот на пределе устойчивости (кстати, а зачем это делать?). Оно отказало раньше, просто ты не заметил...
Хотя- это как? Есть- значит, должно работать. Тем более что это (на моей, например, машине) не совсем отдельные устройства, а более алгоритмы в контроллере...

Burrdozel написал :
ABS, ESP и - шире- TRC не может отказать внезапно

почему? обрыв проводка к датчику из-за выбрасываемого снега из под колес в повороте-маловероятно? в остальном согласен!

Burrdozel написал :
Тем более что это (на моей, например, машине) не совсем отдельные устройства, а более алгоритмы в контроллере...

у Вас, уважаемый, не совсем обычное авто,не так ли?

RHAPSODY написал :
а вдруг сломается?

АБС проектируется с определённой степенью надёжности как и вся тормозная система.
и размышления о том что надо всегда быть готовым уметь тормозить без АБС - равносильны тому что всегда надо иметь обувь на толстой подошве чтобы было чем притормозить ежали тормоза откажут....

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Нужно всегда тормозить так, чтобы работа АБС не имела решающего значения. Самое главное - соблюдать дистанцию. Уже сто раз написали - АБС не сокращает тормозной путь. Старинное правило торможения, до сих пор верное - стараться замедляться при прямом движении, не в повороте. Отсюда следует - тормозить нужно перед поворотом а не на нем. Особенно актуально с передним приводом. В повороте уже нужно ускоряться.

ssrr написал :
В повороте уже нужно ускоряться.

Ни в коем случае!!! В поворот надо входить на той скорости(и передаче),на которой собираетесь из него выйти. Ускоряться надо уже после.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

АЛЕКСЕЙ. написал :
Ни в коем случае!!! В поворот надо входить на той скорости(и передаче),на которой собираетесь из него выйти. Ускоряться надо уже после.

Традиционная ошибка. Иногда едешь с таким, неимоверно раздражает, когда делается всё наоборот. Более точно - ускоряться нужно синхронно с возвращением руля на прямое направление.

ssrr написал :
Традиционная ошибка. Иногда едешь с таким, неимоверно раздражает, когда делается всё наоборот. Более точно - ускоряться нужно синхронно с возвращением руля на прямое направление.

Ну-Ну...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

У моей уже не новой аудюхи (А6 2wd передний привод, автомат) есть ESP. Тестил как-то раз на заснеженной пустой дороге, в поворот около 100градусов решил спецом зайти чуть-чуть побыстрее чем допустимо (что-бы жопу повело немного). Был сильно удивлен насколько быстро и точно сработала ESP. Как только чуток корму повело в занос, я даже руль дернуть не успел, как сработала система и машина вернулась на траекторию довольно резко. Хотя опыт зимней езды у меня большой, в том числе и довольно экстремальной, но считаю что штука полезная. Хотя у меня отключается, но я ее никогда почти не отключалю.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

АЛЕКСЕЙ. написал :
Ну-Ну...

Да, да.

у брата на вольво Хц70 абс перестает работать если сильно надавить на педаль тормоза.... это неисправность или так на всех продвинутых машинах????
на моём форде такого нет...

RHAPSODY написал :
у Вас, уважаемый, не совсем обычное авто,не так ли?

Это у Вас, уважаемый, устаревшая конструкция на пружинках и рычагах...