Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

28.06.2013 в 13:39:48

Родной написал : неужели не делали паяльники для тонкой работы из резисторов

я вот помню нажало медную проволчку наматывал в своё время...:)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

28.06.2013 в 13:55:31

кукуляля написал : Теперь не куплю.

Я думаю обижаца вам не стоит...:)Сергей63 нормальный,знающий и понятливый человек...может просто был невдухе :)...или встал сутра нес той ноги...;)с кем небывает...

0
Аватар пользователя
Родной

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Рейкьявик

Сообщений: 210

28.06.2013 в 14:06:00

ribakow.fthj написал : Я думаю обижаца вам не стоит...Сергей63 нормальный,знающий и понятливый

Вот правильно говорите! Сергей Николаевич очень даже хороший человек, но не много щепетильно относится к Ф161... ну а кто без греха:)

ribakow.fthj написал : может просто был невдухе ...или встал сутра нес той ноги...с кем небывает...

А може на ту ногу форсаж упал - триставторой:eek:

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

28.06.2013 в 14:09:33

Родной написал : но не много щепетильно относится к Ф161...

ага...это наверна ево стезя...:)

Родной написал : А може на ту ногу форсаж упал - триставторой

форсмажор с форсажем...:)

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

28.06.2013 в 19:48:25

Родной написал : Вот правильно говорите! Сергей Николаевич очень даже хороший человек, но не много щепетильно относится к Ф161... ну а кто без греха:

Спасибо за понимание, но дело совсем в другом. То что я рассказываю о том, что и куда надо воткнуть, то этим самым я нарушаю этику сервисного центра ГРПЗ. Я уже рассказал многим как это сделать, но они в разговор не встревают, так как я им каждому в личке, по пунктам рассказал, что сделать и как и причем подробно. Это не моя прихоть, а неизбежность тех ошибок, которые могут привести к негативному отношению к аппаратам ФОРСАЖ. Выкладывать в свободном доступе как сделать, я не собираюсь никогда. Аппарат сам по себе сделан правильно, но для некоторых хотелок, которые реализовать элементарно, это делается легко. Только надо знать того, кто будет делать и чем.

Я очень рад, что кукуляля, не купит этот аппарат. Был бы я производитель или перепродаван, я бы боролся бы за каждого покупателя, но так как я сервисный персонал, я категорически против втыкания паяльника, в гарантийный аппарат.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

28.06.2013 в 21:19:20

Сергей63 написал : Я очень рад, что кукуляля, не купит этот аппарат.

А почему?...

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

28.06.2013 в 21:26:56

ribakow.fthj написал : А почему?...

Потому, что пока он на гарантии, он туда не полезет.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

28.06.2013 в 21:34:52

Сергей63 написал : Потому, что пока он на гарантии, он туда не полезет.

ну он туда сам лезть вроде и несобирался никада...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
кукуляля

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Москва

Сообщений: 292

28.06.2013 в 22:12:44

Этот аппарат не стоит покупать уже потому, что есть вероятность общения в процессе эксплуатации со "странными" сервисмэнами. Вдруг это тоже особенность ГРПЗ? А то вдруг принесешь им в ремонт, а они возьмут, да и отберут аппарат, как у недостойного им владеть. ;)

0
Аватар пользователя
Сергей63

Местный

Регистрация: 10.03.2011

Белгород

Сообщений: 821

28.06.2013 в 23:45:53

кукуляля написал : Этот аппарат не стоит покупать уже потому, что есть вероятность общения в процессе эксплуатации со "странными" сервисмэнами. Вдруг это тоже особенность ГРПЗ? А то вдруг принесешь им в ремонт, а они возьмут, да и отберут аппарат, как у недостойного им владеть. ;)

Ну не дали мальчику поковыряться его шаловливыми ручками во внутренних частях того аппарата, на который он возжелал. Что теперь мания неудовлетворенности гложет? кукуляля, успокойся и успокой свое неудовлетворенное эго. Купи себе то что хочешь и паяй в свое удовольствие, а не хай то, до чего руки не до росли.

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

28.06.2013 в 23:47:25

кукуляля, Вам все правильно сказали. Вы сперва попробуйте, а потом говорите надо что-то отключать или нет. пример из жизни. 1,6 мм электродами по нерже заварил пару лопат. Вдохновленный "ух, ты красиво получилось". Взял у жены друшлак из нержи подварить. (там контактная сварка проволочной ручки отвалилась). Ну что сказать... нажог дырок, но все таки 2мм проволочная ручка к 0,5 мм стали друшлака были приварены. При чем "подсадным" электродом не пользовался, подкладки из меди не прикладывал. А вот если взял бы вспомогательный 4мм электрод, да еще подложил медяху... То вообще бы наверное без прожогов получилось бы. Так что тут не в аппарате дело, а в умении применять различные способы и опытности сварщика. Так что Вам правильно указали направление типа "дело было не в бабине - разболтай сидел в кабине". Учитесь способам, приемам сварки и... опыт набирайтесь, а то Вам и полуавтомат не поможет машину подварить.

0
Аватар пользователя
aluma

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Киев

Сообщений: 1057

29.06.2013 в 00:10:18

кукуляля написал : А то вдруг принесешь им в ремонт, а они возьмут, да и отберут аппарат, как у недостойного им владеть.

Да будет юродствовать. :) Вы-же хотите чуда и всех "обхИтрить", шоб Вам в инверторе припаяли неведомо чего и стало возможно варить кузовщину. Не, не получится, полуавтомат для таких целей существует и выше уже советовали.

0
Аватар пользователя
cccp62

Местный

Регистрация: 13.11.2010

Рязань

Сообщений: 1029

29.06.2013 в 00:49:31

Сергей63 написал : Был бы я производитель или перепродаван, я бы боролся бы за каждого покупателя, но так как я сервисный персонал, я категорически против втыкания паяльника, в гарантийный аппарат.

Который, к тому же, в большинстве случаев, и не нуждается во втыкании паяльника...

0
Аватар пользователя
ASN

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1406

29.06.2013 в 02:00:56

Робяты, а чего вы тут взялись человека "жизни учить"? Типа, тут дуже грамотные собрались, а он дурак? А тем временем, он то, как раз, все правильно изложил - он покупатель, и это его личное дело, просто варить, припаять чего-нить, или сбросить с третьего этажа свое имущество.
Кто во что горазд! Кто гарантию сватает (а если он на неё плевать хотел?), кто уговаривает "есть, то что положено" (а может, у него свой вкус).

Обычно, в таких случаях, говорят: "не учи меня жить лучше помоги материально" (с)

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

29.06.2013 в 05:00:37

ASN написал : Робяты, а чего вы тут взялись человека "жизни учить"?

Дествительно ...напали на человека ,который только поинтересовался насчёт данного вопроса...перед тем как выбор сделать...и купить данный дэвайс...чай ведь немало стоить,сравнительно с некоторыми другими...:o:)

aluma написал : Да будет юродствовать.

это не юродство...а ответная реакция на происходящее...тута :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу