Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 11:13:56

Oxanchik написал : Родные доски все равно придется снять- целыми или частями, и что-то (пол в моей квартире) подсказывает, что целыми их снять может не получиться.

Что значит "не получится"? Исходя из пола в моей квартире думаю, что получится. Доски к лагам прибиты через одну.

Oxanchik написал : На те же лаги, если они ОК, фанеру (15-20мм)

Тааак... Начинается... Фанера 15-20 мм противоречит важнейшим постулатам акции:

-незатратность -невытаскивание мебели из комнаты

Все отвергаю с негодованием! :D

Я в комнате не затеваю ремонт, я хочу выровнять полы даже не малой кровью, а практически бескровным методом.;)

Каждый дурак (пардон за детсадовскую лексику :) ) может вызвать рабочих, которые под музычку вынесут старую мебель (видел по телеку :D ) и зальют все полы по колено самовыравнивающимися полами.

Это нам не надо! :p

Вот к примеру один из бескровыных методов, который пришел в голову:

Несмотря на склероз, в голове навсегда остался слоган "Сто пять - ноль пять - два пять - пора полы менять!" Регулируемые лаги.

Сверлим в полах дырки, вкручиваем туда мощные шурупья, и когда они просверлят пол насквозь, пол начнет подниматься. Главное, чтобы соседи не заметили процесса на потолке.;)

0
Аватар пользователя
aleks7777ef

Местный

Регистрация: 04.05.2011

Всеволожск

Сообщений: 227

13.05.2011 в 11:27:15

superstasik респект за обзор ремонта! двойной респект за литературный талант!:applause: насчет самопроизвольного открытия шкафа. сталкивался с такой проблемой. решил проще не трогая пол! в профиле сделал углубления круглым напильником в нужных местах! закрытая дверь фиксируется точно где надо! глубину под колеса подобрал опытным путем!

0
Вложение
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

13.05.2011 в 11:36:37

2 superstasik

  1. не получится снять доски целыми хотя бы потому, что они вероятнее всего длиной 3м, и для того, чтобы снять их целыми нужно будет освобождать пол-комнаты, чего делать как понимаю не хочется ;)... да и вообще их кто-то собирался подрезать, а?
  2. а они точно целые под оргалитом и линолеумом? может там половина досок уже отходит в мир иной ибо 40 лет и линолеум это серьезно? - это покажет только вскрытие:p

И...выровнять пол бескровным методом= заиметь порожек с переменной высотой 0-3см с той или иной стороны и... тогда же может пролиться кровь супруги, чьё здоровье все-таки дорого и не только как память :p Как приятно осознавать, что желание "и сесть, и съесть, и не подавиться" присуще не только женщинам :D

ПС. когда начнете пол дербанить, я уже фся в любопытстве:o

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

13.05.2011 в 11:38:21

Пол на кухне оч нра! Респект!

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 11:59:46

Oxanchik Его еще бы помыть от остатков затирки!

0
Аватар пользователя
Andrey_Kh

Местный

Регистрация: 13.05.2011

Харьков

Сообщений: 9

13.05.2011 в 12:03:36

Пол отличный, какой следующий шаг в ремонте кухни. (у меня шкурный интерес, готовлюсь ремонтировать свою кухнь)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 12:04:08

aleks7777ef написал : респект за обзор ремонта! двойной респект за литературный талант! насчет самопроизвольного открытия шкафа. сталкивался с такой проблемой. решил проще не трогая пол! в профиле сделал углубления круглым напильником в нужных местах! закрытая дверь фиксируется точно где надо! глубину под колеса подобрал опытным путем!

Спасибо за отзывы! У меня в рельсах есть штатные упоры профиля RAUMPLUS, которые удерживают двери на месте в открытом и закрытом состояниях. Это позволило мне прожить полтора года. Но надоело. Хочу, чтоб двери стояли там, где поставил.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 12:10:22

Andrey_Kh написал : Пол отличный, какой следующий шаг в ремонте кухни. (у меня шкурный интерес, готовлюсь ремонтировать свою кухнь)

Сегодня буду дома один, жена на даче. Это должно удвоить призводительность моего труда - не захочется бегать за женой со всякими "сюсю-масюсю". ;) Правда, друг хотел зайти, это может снизить производительнсть труда до нуля.:D

Планы простые:

-Поставить последнюю розетку, переведя электрику совсем уж в постоянный режим. -Обрезать везде и всюду необрезанные концы обоев. -Доделать потолок (с перевесом люстры и удлинением проводов). -Поставить на место старые газовую плиту и мойку, ибо надоело.:mad:

На выходные в планах закупка верха мебелей. :p Кстати, не совсем представляю какая там рейка нужна для подвеса полок. Если у кого есть описание технологии подвеса кухонного верха - буду признателен.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 12:13:57

Oxanchik написал :

  1. не получится снять доски целыми хотя бы потому, что они вероятнее всего длиной 3м, и для того, чтобы снять их целыми нужно будет освобождать пол-комнаты, чего делать как понимаю не хочется ... да и вообще их кто-то собирался подрезать, а?

Для этого есть нанотехнологии распила досок посреди лаги. То есть шла целая досочка через лагу, а ты ее нанотехнологической циркуляркой хеееерак! посреди лаги и вдоль лаги. И вот уже можно снять кусок доски а не 3 метра.:)

Oxanchik написал : ПС. когда начнете пол дербанить, я уже фся в любопытстве

Пока только теоретические изыскания.

После кухни легкий ремонт коридора. Там полы явно хуже, чем в комнате. Там и посмотрим.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

13.05.2011 в 12:43:08

Я, наверное, сегодня медвежонок Тупка:o, но как "циркулярочкой посреди лаги" не укладывается в моём девичьем мозгу;) - посреди лаги доска прибита-привинчена.
Доски будут подрезаться в промежутках между лагами, т.е. вдоль лаги (кстати, даже лобзик возьмет). (...от я зануда :o, сорри... свой пол закончился, а процесс-то понравился :D)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 12:54:59

Вот условная схема для медвежонка Тупки.:) Показывает, что можно разрезать длинные доски, не лишая их опоры. Лобзик считаю инструментом специфичным, он для тех людей, которым банк не дал кредит на циркулярку :D, у которой есть регулировка глубины пропила, чтобы распилить только доску пола, без лаги.

Некоторые хвастались, что лобзиком напилили 2 куба дров. Могу только посочувствовать.

Все чисто условно, подлежит продумыванию. На самом деле справа от разреза не одна лага, а несколько.

Думаю, сначала создать топографическую карту комнаты ;) с использованием лазерного уровня.

0
Вложение
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

13.05.2011 в 14:14:58

Шо в хозяйстве было тем и пилила, когда внезапно приспичило :mad: А вообще я слабая женщина и окромя иголки, поварёшки и фотокамеры в руках ничего держать не могу (версия для официальной общественности :p)

Предлагаемая схема признается мною идеалистической моделью видения подполья ;). http://s46.radikal.ru/i113/1105/c6/d718eecf7461.jpg Реальность выглядит примерно так - кривые кориШневые линии это то, как в реале вероятнее всего лежат лаги:p. Поэтому пилить как в иделистической модели - может и не выйти (опять же никто не знает как там натыканы в лаги гвозди). ИМХО лучше пилить до/после лаги (кривые синие линии), а т.к. стыки досок должны лежать на лаге, то потом после выравнивания пола просто под этот стык подвинуть ближайшую лагу или уж разориться таки на покупку бруска на одну лагу. ПС. А то, что справа не одна лага я в курсе. И чтоб пол не скрипел каждую из них придется тоже поднимать/выравнивать.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 15:04:50

Oxanchik написал : А вообще я слабая женщина и окромя иголки, поварёшки и фотокамеры в руках ничего держать не могу (версия для официальной общественности )

В наше время иголка и поварешка для женщины - уже немало.:applause: :)

А я хочу мочь все. Но для официальной общественности поварешка и иголка - не мое.;)

Хотя, например, сам с удовольствием ем собственноручно приготовленное диетпитание.:)

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

13.05.2011 в 15:40:57

Какие все однако двуличные и с тайнами;)

Живо представляется картина - superstasik, еле дождавшись ухода некой общественности (от которой есть тайны), отбрасывает молоток, шпатель и наноциркулярку, достает из-под мешков штукатурки и гипсовой шпаклевки розовенький фартучек в оборочках, любимую поварёшку, доставшуюся в наследство от дедушки (ведь у них этот талант семейный), и, помешивая чего-то там диетическое в кастрюльке, читает что-нибудь из произведений г-на Похлёбкина... ;):applause:

0
Аватар пользователя
KLM

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Ижевск

Сообщений: 45

13.05.2011 в 15:58:48

superstasik написал : Кстати, не совсем представляю какая там рейка нужна для подвеса полок.

Планка для навесов металлическая

Крепится к стене, а в шкаф крепятся навес универсальный регулируемый

когда будете навешивать шкаф, то "крючком" на навесе просто цепляетесь за планку, а потом при помощи регулируемых болтов на навесе выравниваете положение полки.

Пол получился красивым, у друга в прихожей хотим также сделать с теплым полом (что-бы обувь сушилась и вода со снегом быстро высыхала)

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу