Аватар пользователя
Свечка

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Черноголовка

Сообщений: 24

21.06.2011 в 17:31:35

superstasik написал :

superstasik написал : У маленьких телевизоров как правило нет цифровых тюнеров, HD мультимедиаплееров с записью и всего такого.

А все эти опции обязательны именно на "кухонном" телевизоре? Или кухня = кабинет?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.06.2011 в 22:24:15

Свечка написал : А все эти опции обязательны именно на "кухонном" телевизоре? Или кухня = кабинет?

А как смотреть, к примеру, кина сверхвысокого разрешения? Без HD-плеера?

Вкушать и одновременно приобщаться к важнейшему искусству вдвойне приятней, не так ли?:yu

Опять же, если жена, к примеру, смотрит архиважный сериал или нетленную "Давай поженимся!" и вдруг зов природы?:D А пропускать полпередачи нельзя! Так нажал на стоп и пошел уединяться.:o А после надал на "плей" и передача пошла с того места, с которого прервалась.:yu Это и есть будущее. А вовсе не полеты к звездам, как мы считали в детстве.;)

Полеты - тоже будущее, только мы до него не доживем.
Динозавры, кстати, тоже мечтали сделать фотонную ракету и термоядерный реактор.:(

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.06.2011 в 22:31:07

Свечка написал : Что-то мелковато получилось. Ссылка не удалась, опыта маловато.. Это фотография №2 из 861 поста..

Моя проводка выполнена в полном соответствии с проектом, воплощенным выдающимися электриками своего времени.:D Я не дерзнул портить памятник электроистории ;), только на медь поменял да выключатель перенес.

А за 15 лет что-то ни разу на эту стенку не захотелось ничего повесить, думаю, и не повешу. Если что - фотографии есть, постараюсь не попасть.:confused:

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109265

21.06.2011 в 22:41:15

superstasik написал : У маленьких телевизоров как правило нет цифровых тюнеров, HD мультимедиаплееров с записью и всего такого.

А что за телек с hd плеером ? Модельку можно?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

21.06.2011 в 23:28:42

BV написал : А что за телек с hd плеером ? Модельку можно?

А я не писал что ли? Polar 59LTV7004, куплен за 6560 руб.

http://polartv.ru/product.php?id=157

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109265

Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 09:52:09

superstasik написал : Розетки Ethernet в стене пока нет, в данный момент идет борьба с маркетологами Мерлена и прочих Касторам, пытающихся под шумок впарить эти нехитрые изделия по цене до 800 рублей за штуку.

Речь идет о семействе Legrand Velena слоновая кость.

Доброго дня. Мне кажется, что как-то дорого с Вас просят за розетку Ethernet... Я торгую Леграном, и розетка Ethernet Velena слоновая кость у меня в розницу стоит 372р. с одним выходом (ref 774130), и 563р с двумя выходами (ref 774131). А я еще от этой цены вам скидку могу сделать, причем неплохую =) Это никакая не реклама, а просто желание помочь человеку, чьи эпосы уже несколько дней читаю с упоением =) Если нужно, пишите мне, с удовольствием помогу, даже вот зарегался ради этого =)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

22.06.2011 в 10:59:00

Nikadimka написал : Доброго дня. Мне кажется, что как-то дорого с Вас просят за розетку Ethernet...

Да это не с меня, это буржуазные воротилы из дружественных Франций и Италий дерут со всех честных граждан, которые, потом и кровью заработав свои грошики, сгребают не глядя с полок дорогостоящие электроустановочные изделия для мало-мальского устройства своих утлых коттеджиков, один этаж утлей :D другого. Из-за завышенных цен на сетевые розетки Legrand дети простых граждан вынуждены голодать, намазывая фуагра на профитроли слишком тонким слоем. :D

С меня 800 рублей за розетку не возьмешь, я жмот.;) Да что там! С меня и 500 не возьмешь!:D Я все жилы вытяну у всей торговли первопрестольной, а 500 за розетку не отдам.:mad:

Nikadimka написал : Я торгую Леграном, и розетка Ethernet Velena слоновая кость у меня в розницу стоит 372р. с одним выходом (ref 774130), и 563р с двумя выходами (ref 774131).

Спасибо за то, что вы зарегистрировались и предложили помощь.

Я тут собрался покупать 774138 за 250 рублей в одной сто лет известной мне конторе. Не знаю чем они все друг от друга отличаются (розетки).:confused: Может, за 250 рублей - это плохие розетки, поддельные и дешевые?:D А которые задорого - истинно подлинные, будут функционировать даже тогда, когда Ethernet отменят и запретят? :p А мы не настолько богаты.... и все в таком аспекте...;)

Nikadimka написал : Это никакая не реклама, а просто желание помочь человеку, чьи эпосы уже несколько дней читаю с упоением =) Если нужно, пишите мне, с удовольствием помогу, даже вот зарегался ради этого =)

Спасибо Вам за отзыв. Так смотришь - никто ничего не отвечает в теме, уже думаешь, что никто и не читает, хочется пойти и броситься с обрыва.:D

Что касается продолжения ремонта, то вчера с остервенением нанес второй слой шпатлевки на прихожую. Особое внимание уделяю местам сопряжения будущих плинтусов (верхних и нижноих) со стенами, все остальные места неважны. :p

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 11:21:54

superstasik написал : Я тут собрался покупать 774138 за 250 рублей в одной сто лет известной мне конторе. Не знаю чем они все друг от друга отличаются (розетки).

Сейчас пошел, взял с полки 774130 и 774138, покрутил в руках - они вообще ничем не отличаются друг от друга, во всяком случае визуально, да и цена в розницу одинаковая =) Так что смело можете брать любую их них, тем более, что 250р для розницы - хорошая цена. Думаю, что дополнительная скидка в 20р от меня погоды не сделает =) Но если еще что-нить понадобится, то готов помочь =)

0
Аватар пользователя
GVK

Местный

Регистрация: 04.01.2009

Омск

Сообщений: 1117

22.06.2011 в 12:00:41

superstasik написал : Так смотришь - никто ничего не отвечает в теме, уже думаешь, что никто и не читает, хочется пойти и броситься с обрыва.

Только если надумаете прыгать - здесь не сообщайте. А то будет неприятный сюрпприз, когда до дна обрыва долетите - батут от Ваших поклонников )))

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

22.06.2011 в 12:16:51

Nikadimka написал : Так что смело можете брать любую их них, тем более, что 250р для розницы - хорошая цена. Думаю, что дополнительная скидка в 20р от меня погоды не сделает =) Но если еще что-нить понадобится, то готов помочь =)

Главное - расположение во времени и пространстве. Если обоим удобно - почему бы и нет? С удовольствием приму посильную помощь в виде скидок. ;) Мне нужно еще по мелочи от Легран, пару розеток на 220, двойной выключатель, рамка на 3.

Вчера уже мышку занес над кнопкой "сделать заказ", но тут заболел обожженный в этот уикенд во время изготовления фирменных колбасбургеров :D палец.

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 12:33:26

superstasik написал : Главное - расположение во времени и пространстве. Если обоим удобно - почему бы и нет?

Я территориально на Каширке работаю.

superstasik написал : С удовольствием приму посильную помощь в виде скидок. Мне нужно еще по мелочи от Легран, пару розеток на 220, двойной выключатель, рамка на 3.

сейчас цены в личку скину, чтоб не занимацо тут рекламой =)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

22.06.2011 в 13:16:10

Nikadimka написал : Я территориально на Каширке работаю.

Сразу временно-пространственно-финансовый парадокс.:D

Поездка через такое количество пространства на Каширку займет у меня столько времени, которое есть деньги, что не окупится на такой ничтожной партии никакими скидками.:(

Спасибо за предложение, Nikadimka, оно было интересным и выгодным.:applause:

0
Аватар пользователя
Nikadimka

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Москва

Сообщений: 10

22.06.2011 в 13:29:19

superstasik написал : Спасибо за предложение, Nikadimka, оно было интересным и выгодным.

Пока, как оказалось, незачто =) Обращайтесь, если что

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

22.06.2011 в 16:59:12

Вот забыл пожаловаться на свой холодильник.

Его рост 200 см.

Дверной проем в кухню без дверной коробки - 203 см. Если поставить коробку - холодильник не проходит.

Вот хочу сделать брус перемычки над дверью потоньше (сейчас 60 мм), чтобы увеличить высоту проема и чтобы я мог выводить холодильник на прогулку.:D Опять же, если на ночь холодильник подтаскивать с кухни к дивану, то очень приятно будет не вставая доставать оттуда бутерброды.;)

Сейчас над перемычкой простенок из красного кирпича (на ребро) высотой сантиметров 40. Ширина двери 70 см. Обвалиться не должно.

Вытаскивать холодильник наклоняя мешает поворот коридора, в котором с горизонтальным холодильником не повернуть. Поставить его вертикально уже в коридоре, после прохода проема, мешает антресоль. Расчеты показывают, что чтобы перевести холодильник из положения "лежа" в положение "стоя" под антресолью, низ антресоли должен быть на высоте 209 см. Антресоль получается высоковато и сама она получается маловата.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу