Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

28.04.2011 в 10:38:39

amigo написал : Правильно ли я вас понял;вы любите часы в металлическом корпусе на батарейках и без стрелок.Montana?Электроника?

Да, вы правильно поняли. Я ношу часы Casio. Это вечная вещь, которая плавала и ныряла во всяческих Красно-Черно-Срадиземных морях, которая вместе со мной ремонтировала автомобили, месила бетон и строила дома много лет. Ими можно убить, так как они много весят, в них много металла и толстое минеральное стекло, для кого-то может они и тяжелые, но мне как большому мужчине их вес до лампочки. Я люблю вещи вечные и условно-вечные. Кто не понимает о чем речь, прочитайте про копроэкономику, в которую мы медленно, но верно вступаем::D (Хочу предупредить людей с тонкой душевной организацией о не совсем уместной в приличном обществе лексике данной статьи) http://2k.livejournal.com/520078.html Я считаю, что все это - правда. Качество товаров с годами падает. Если когда-то Мерседес был неубиваемой машиной, то сейчас это такие же розвальни, как и все остальное (так говорят сервисмены Мерседеса). Никому не надо, чтобы мы покупали одну вещь и пользовались ею всю жизнь. Все должно ломаться и выходить из моды, чтобы мы снова бежали в магазин.
Кругом копроэкономика.:D

amigo написал : Montana?Электроника?

Я понимаю, что психика многих травмирована в детстве некачественными электронными часами, срок службы которых составлял 1 год, точность хромала и соответственно, имиджевая ценность цифровых часов упала ниже плинтуса. Но проблема этого не в самих часах, а всего лишь в их восприятии людьми. Люди в массе зашорены и слишком подвержены моде. Среднестатистический человек не понимает, почему я ношу электронные часы или там, к примеру, не покупаю Айфон. При этом никто не сможет доказать, чем стрелочные часы лучше цифровых. Кроме известного фактора, который сродни тому, что крупные бусы на шее одного папуаса нравятся остальным папуасам, поэтому они считают папуаса с крупными бусами доминирующим альфа-самцом.;) Мне до балды, что нравится остальным папуасам, я буду носить то, что нравится мне.:yu

amigo написал : Если так,то мне не нужно искать лекарство.

Здесь уже я не понял. Что вы имеете в виду?

amigo написал : P.S.Вы в отпуске?

В отпуске с работы или в отпуске с ремонта?:D

Ни то и ни другое. Я просто приболел и на базе того, что нет новостей с ремонтного фронта, решил пофлудить на тему часов и скатывания мировой экономики на путь выпуска изделий небольшого срока службы.

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

28.04.2011 в 10:47:35

Лекарство от дислексии мне не нужно:yu Я вас правильно понял:). Мнение ваше про копроэкономику(ну и слово:cool:) вполне разделяю. Больше не флужу-пишите.

0
Аватар пользователя
Свечка

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Черноголовка

Сообщений: 24

28.04.2011 в 11:28:53

По поводу размещения тв. У меня аналогичная кухня, стол тоже в правом углу. Долго не могли придумать, куда пристроить свой голубой экран, хотя он весьма небольших размеров и плоский к тому же. Поставили на подоконник. Хотелось повесить над столом, но смотреть невозможно, даже без очков! Слишком близко.

0
Аватар пользователя
Свечка

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Черноголовка

Сообщений: 24

28.04.2011 в 11:43:22

superstasik написал : душу раздирают мысли "Отчего женщин нельзя без присмотра оставить сделать элементарное дело?"

Жена читает тему?:(

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

28.04.2011 в 11:58:32

Свечка написал : Жена читает тему?

Иногда. Последним словом в названии темы стоит "Исповедь". Что это за исповедь, если там не будет отображена буря чувств внутри моего организма?:D

Конечно, в нашем обществе принято правильным жалеть женщин, детей, стариков, защищать расовые, национальные и сексуальные меньшинства.;) Еще с детства нельзя обижать маленьких.;)

А что делать человеку, если он является представителем угнетенного подмножества: белым гетеросексуальным мужчиной средних лет, представителем коренной национальности места проживания, да еще и рослым?:eek:

Уж и пошуметь нельзя, сразу зацыкают!:D

0
Аватар пользователя
Solace

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 317

28.04.2011 в 15:54:52

Класс, автору респект! Прочитал первые посты, увидел фотки и прослезился - кухня копия моей, сделана из такого же г-на, а дом похоже такой же древний как и мой, и тоже с газовой колонкой, и я прошел ровно через все то же самое: сколупывал пескоизвесть, вскрывал лаги, выносил куевутучу мешков с тяжеленным мусором, учился делать стяжку, штукатурить ... и т.д. Всего то год колупаюсь (по выходным и после работы), и скоро закончу, но все равно уже - ностальгия)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

28.04.2011 в 17:50:32

Для шлифовки шпатлевки купил 3 шлифовочные сетки: 40,60 и 80.

Попробовал 40. Шваркает круто, но тоставляет борозды. С утра попробовал 80. Вроде то, что надо. Сошлифовывает неровности, оставляет после себя чистую плоскость без особого труда.

Слышал, что когда шлифуешь, много пыли, надо защищать органы дыхания. Посмотрел на свою пыль. Она камнем падает вниз, вместо того, чтобы лететь мне в нос.:D

Может, пыль более летуча при шлифовке под покраску более мелкой шкуркой?
А может, у меня такая шпатлевка?

Вечером собираюсь пошлифовать стены, пора заканчивать с этим безобразием, топчусь на одном месте уже скоро неделю. :mad:

Solace написал : дом похоже такой же древний как и мой, и тоже с газовой колонкой

Ну вот, а говорят, что колонки только в Замкадье. :a

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

29.04.2011 в 11:36:03

Вчера попробовал пошкурить стены. Кухню как замело снегом. :swoon

Наверное, несколько кило сошкурил.:a

Вот затертый фартукв итальянском стиле :) в целом.:o

0
Вложение
Аватар пользователя
Свечка

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Черноголовка

Сообщений: 24

29.04.2011 в 11:47:48

superstasik написал : Наверное, несколько кило сошкурил.

За время болезни сил поднакопили, наверное! :) Хотелось бы полюбопытствовать, что собираетесь делать с трубой от колонки?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

29.04.2011 в 12:26:16

Свечка написал : Хотелось бы полюбопытствовать, что собираетесь делать с трубой от колонки?

Имеется в виду дымоход? Особо ничего пока не собираюсь сделать, разве что поменяю на новый.

0
Аватар пользователя
Shvex

Местный

Регистрация: 01.03.2009

Котлас

Сообщений: 160

29.04.2011 в 12:51:36

superstasik написал : Вчера попробовал пошкурить стены.

Вот и мне предстоит столь не пыльная работёнка!:a

0
Аватар пользователя
Shvex

Местный

Регистрация: 01.03.2009

Котлас

Сообщений: 160

29.04.2011 в 12:56:54

superstasik написал : Имеется в виду дымоход? Особо ничего пока не собираюсь сделать

Я на неделе колонку менял, такая же гофра на вытяжке..., при ремонте кухни планирую прямоугольный короб ставить, раньше видел в продаже, составной такой. Думаю будет аккуратней смотреться.

0
Аватар пользователя
Свечка

Местный

Регистрация: 29.03.2011

Черноголовка

Сообщений: 24

29.04.2011 в 13:34:01

superstasik написал : Имеется в виду дымоход? Особо ничего пока не собираюсь сделать, разве что поменяю на новый.

Эта труба дымохода, если будет видна сверху над мебелью, в вашей новой кухне испортит всю красоту. Испытано на себе.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

29.04.2011 в 14:02:52

Свечка написал : Эта труба дымохода, если будет видна сверху над мебелью, в вашей новой кухне испортит всю красоту. Испытано на себе.

У меня красота в списке приоритетов идут уже после правил пожарной безопасности. Тем более жена опять возродила идею приобрести свои любимые обои, которые и без трубы испортят всю красоту.:(

Это называется "выделить обеденную зону".:swoon Что там на двух квадратах, оставшихся после установки мебели еще выделять - не понимаю.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

04.05.2011 в 12:51:12

Вчера и сегодня отметился в крупнейших гипермаркетах значительными покупками.:D Зашел в Кастораму прикупить шурупчиков подлиннее для привинчивания розеток аж на 11 рублей. Заодно купил набор из 5 шлифовальных сеток на 120 (по одной не продавали).

Приехал домой. (Створки окон и даже петли снял еще вчера.) На подоконнике уже побывал дождь.:o Попробовал ставить заграничные розетки на фартук. С одной стороны фартука шурупы 3х25 оказались коротковаты. С другой в самый раз. Поставил розетку на 2. Полюбовался. Красиво.:)

Подшкурил малек и загрунтовал откосы. Начал заклеивать малярным скотчем раму - малярный скотч возьми и кончись.:mad: Грунтовал, огораживая раму от кисти длинным шпателем. Тут включили дождь.:mad: Холодно, влажно. Я подумал, что не доживу до того момента, когда высохнет грунтовка.:eek:

Проклиная все и вся вцелом и скотчевую промышленность в частности, пошел пешкодралом в Леруа. Время - 23 часа, в магазине устроили аттракцион: кто кого удушит в очереди в кассу.:D Открыто было 4 кассы, народу выстроились хвосты. Какой-то чувак с 3 дисками для болгарки просился вперед моей очереди. Я ему отказал издали со своим единственным рулоном скотча.:mad: Простоял 15 минут, открыли еще кассы, перешел, оплатил скотч.

Дошел до дома, наклеил скотч, размазал по откосам один слой краски.

В одном месте после окраски сразу стало видно, что забыл шлифануть.:( Подумал, что шлифану завтра и покрашу второй раз.

Утром встал - кривого места при утреннем свете вообще не видно.:cool:

До работы поехал в Кастораму. Купил шурупчики 3х30, уже на 12 рублей. :mad::confused: И одну шкурку на 240 для снимания вкраплений ворса от валика на краске за 14 руб. :mad:

Блин, за такими мелочами в магазины ездить по сто раз начнешь - поймешь откуда на улицах пробки! :mad: Все едут купить 50 грамм шурупов!:D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу