Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

27.04.2011 в 15:44:26

Свечка написал : А где стоит обеденный стол?

Справа от окна. Как входишь - сразу за стол!:D

Свечка написал : И как смотреть тв с такого близкого расстояния, да еще на такой экран - 60см?

Как смотреть? Без очков.;)

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

27.04.2011 в 20:14:03

superstasik написал : наверное, смешно, что подмосковная беднота еще смотрит неЖК

Что вы, что вы !!! Сам обставлен ЭЛТ теликами, а на даче так вообще святое. :)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

27.04.2011 в 22:53:57

Приехал сейчас из магазинов совсем разоренный.:cool: :D

Купил на откос Тиккурила Песто (329 руб баночка 0,9), на ней написано, что батареи тоже красить можно, но честно сказано, что пожелтеет.:D Также закупил выключатель на 2 кнопки и 10 розеток Легран с заземлением, плюс рамки (всего электроустановочных изделий тыщи на две).:mad: А как увидел цену тв-розетки и розетки локальной сети, так сразу рука сама потянулась за валидолом.:swoon

Решил поберечь нервно-сосудистую систему ;), пока не покупать сии вражеские изобретения, тем более еще ставить рано, еще сто раз заеду.

Не могу найти Атлас Дельфин, водогрязеотталкивающую пропитку для затирки.:confused: Некоторые говорят, что это просто проникающая грунтовка ;), никто не пробовал грунтовать затирку грунтовкой? Как результаты? :)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

27.04.2011 в 23:06:19

arbuzzzzz написал : Сам обставлен ЭЛТ теликами, а на даче так вообще святое.

У меня самое святое - телек ЭЛТ ЛГ 29", купленный в 2000 году (кроме самодельного 1993 года выпуска). У него уникальная система "пульт-приемник инфракрасного излучения". Мало того, что пульт можно направлять в любую сторону, даже чисто под диван - телевизор все равно сработает, срабатывает через достаточно плотный плед (обнаружил, когда когда-то лежал с температурой за 38 весь ознобленный, даже руку высунуть было холодно).

Мало того, недавно этот телевизор пару месяцев назад стал плохо срабатывать от пульта. Достал батарейки и увидел, что там стоит элемент Тошиба с датой чего-то там 2002 год :eek::eek: (как я понимаю, на батарейках ставят конец срока службы). Мне кажется, это его родные батарейки.:applause:

Я понимаю, что мне никто не поверит, если бы мне сказали это, я бы сам не поверил. Но я это видел собственными глазами - глазами человека с дипломом радиоинженера, а не какого-то там болтолога. :p

Кстати, когда я еще не увез свой самопальный телек на дачу и не отдал маме свой кухонный 14" ЛГ, у меня все три телевизора управлялись пультом любого из них.:yu:a ЖК ЛГ уже с другой системой команд, чужих пультов не слушается.:mad:

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

27.04.2011 в 23:20:34

superstasik У сетевиков( OBI, Леруа...) видел церезит СТ10, аналог дельфина(даже получше).

superstasik написал : выключатель на 2 кнопки

Почему не клавиши?:) У меня напарник стебается, говорит на две педали. И ещё..., радиозапчасти:a.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

27.04.2011 в 23:47:48

waw0375 написал : superstasik У сетевиков видел церезит СТ10, аналог дельфина(даже получше).

Здесь под сетевиками имеются в виду сети магазинов?

waw0375 написал : И ещё..., радиозапчасти

Ага... Раздражает когда комплектующие запчастями обзывают.;)

А! Еще купил валик велюровый 250 мм. Меньшие валики жабоны расхватали.:mad:

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

27.04.2011 в 23:58:38

superstasik написал : Некоторые говорят, что это просто проникающая грунтовка , никто не пробовал грунтовать затирку грунтовкой? Как результаты?

У меня почти всё ATLASом пройдено:),а вот друзья пробовали год назад грунтовкой,поначалу держала,а по прошествии месяца потемнели швы(может они часто пол моют:confused:или мы редко:o)но вообще-то пять лет уже, как помоем-швы блестят белизной,а вот в ванной на полу потемнели швы, им этой чудо-жидкости не досталось.Она вообще зловредная какая-то,то есть в продаже,то не найдёшь её:cool:.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

28.04.2011 в 00:01:04

superstasik написал : Тиккурила Песто (329 руб баночка 0,9), на ней написано, что батареи тоже красить можно, но честно сказано, что пожелтеет.

На батарею/трубу/стояк присоветую Хуммерите (Хаммерайт) с молотковым эффектом (см.фото плитка-стена - трубу видно). Вечно. ВинтАжно. И по-итальянски...;)

superstasik написал : Не могу найти Атлас Дельфин,

Милости прошу. Отолью поллитра. Штука хорошая...:)

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

28.04.2011 в 00:27:45

superstasik написал : Я понимаю, что мне никто не поверит, если бы мне сказали это, я бы сам не поверил.

Могу вам поверить,а если парочку лет скинете,вообще поверю.;) Мне к примеру горячо любимая супруга,задарила часы ALBA.Через пару лет я посмотрел в паспорт,вправду ли они на батарейке,ещё через парочку лет я решил что всё-таки в паспорте опечатка и часы с самозаводом.Наконец к концу пятого года эксплуатации часы остановились:eek:и я извлёк из них маленькую батареечку made in Japan.:clapping Зато теперь батарейку каждый год меняю,не нервничаю.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

28.04.2011 в 00:28:05

Мартин написал : Милости прошу. Отолью поллитра. Штука хорошая...

Могу сменяться на пару литров пластификатора Зика.:D

А теперь грустное отступление.:( Пару дней проболел. Мог только просматривать фильмы.;) Жена в это время была откомандирована на кухню затирать вертикальные плиточные поверхности в кухне. Сейчас она в отъезде.

Зашел с инспекцией. И что же? В ответ на женский монолог: "Отчего люди не летают как птицы" душу раздирают мысли "Отчего женщин нельзя без присмотра оставить сделать элементарное дело?":mad:

Смотрю - пластиковый уголок, который по периметру батарейной ниши аккуратно ободран, как будто с него ножом отскребали что-то. Могу поклясться, что это был не я и что я приклеивал на этот уголок малярный скотч, которого теперь на месте нет. Где был скотч - теперь много мощных задиров. Что это?:eek: Как и чему надо учить наших жен, чтобы они понимали, что пластмассу нельзя шкрябать ножиком?:mad::(

И что теперь делать? Можно ли отшлифовать/отполировать пластмассу?:(

А потом люди всего мира спрашивают друг друга: "Почему Superstasik так долго делает ремонт на кухне?" А вы сами попробуйте, когда у вас в паспорте штамп о том, что заключен мол брак с наймитом мирового империализма, который то, понимаешь, то по полусуточной стяжке бегает, то элементы интерьтера из высококачественного пластика корябает! :D

Нет, ну если есть желание пошкрябать декоративный уголок, приди и скажи, куплю несколько штук разных цветов, посажу в уголок, дам ножик - шкрябай на доброе здоровье!;) А вмурованный под плитку то зачем портить?:mad::confused:

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

28.04.2011 в 00:30:36

amigo написал : Могу вам поверить,а если парочку лет скинете,вообще поверю. Мне к примеру горячо любимая супруга,задарила часы ALBA.

Какой такой Альба-Мальба? ;) Сейчас у Касио очень много достаточно дешевых часов со сроком работы на одной батарейке 10 лет. Пример не засчитан.;)

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

28.04.2011 в 01:44:46

(Переходим на флуд) Часам 15 лет.:scare.Лично я тогда про такие сроки не слышал.Перед этим "Электронику" выкинул.Ответ не засчитан:p

0
Аватар пользователя
DiVO

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

28.04.2011 в 06:03:46

superstasik написал : Где был скотч - теперь много мощных задиров. Что это?

Наверное скотчик "перестоял" либо особенный попался (был у меня такой рулончик - приклеешь и через пару дней фиг оторвешь, отмачивал уайт-спиритом). И когда попробовала оторвать его, не вышло, вот и отскребала, чтобы "болезного" не беспокоить.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

28.04.2011 в 07:53:35

Флуд так флуд.:) Давайте пофлудим немного о часах. :o

amigo написал : Часам 15 лет..Лично я тогда про такие сроки не слышал.Перед этим "Электронику" выкинул.

Часы вообще - мое больное место и одновременно поле битвы с маркетологами.:)

Вообще маркетологи меня боятся. И даже моим именем пугают своих детей.:D А когда издалека увидят меня на улице - переходят на другую сторону.:D

Но с часами они как-то оболванили весь мир. Я даже сформулировал тезис, что не существует брендовых электронных часов с металлическим корпусом, минеральным стеклом и без стрелок ценой до 100 USD.

Это как: "Отремонтировать быстро, качественно, дешево. Выберите любые два."

Лично я очень пунктуален. И никогда не смотрю нигде время, кроме как на своих наручных часах. (Многие сейчас смотрят время на мобильном, который у них разряжается к вечеру, а часы в компьютерах и телефонах как правило, кривоватые). Еще меня поражает современное состояие дел, когда телефоны зашкаливают за тысячу долларов и выше, технологии идут вперед семимильными шагами, а простой синхронизации времени телефона и сетевого оператора, вооруженного всяческими атомными часами невообразимой точности так и нет (или я просто не в курсе, но вчера у товарища видел, что часы сумасшедшей красоты) на экране его HTC отстают на 2 минуты.)

Я не люблю стрелки на наручных часах. Стрелки - это во-первых, мода, а во-вторых, показатель того, что массовый потребитель плохо вычитает в уме.;) Вспоминайте анекдоты про прапорщика.

Я не верю в то, что механика точнее и надежнее электроники. Есть верующие в механику, я бы с удовольствием посмотрел результаты опроса на эту тему со статистикой по возрасту, полу и образованию опрошенных.:o

Короче, болтать можно много, но создание недорогих металлических электронных часов без стрелок с минеральным стеклом запрещено по всему миру :D, так как человек, имеющий такие часы, считай слез с абонентки, что недопустимо.:D Нельзя допустить, чтобы у потребителя были условно вечные вещи и он не стремился бы их поменять.:mad:

0
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

28.04.2011 в 09:37:30

Извините если своим флудом отвлеку вас от вашего героического и ставшего эпическим,многострадального ремонта. Вспомнилась старая американская комедия "Совершенно секретно."Тот момент, когда человек читает газету,а на ней крупный заголовок:"Найдено лекарство дислексии от." (дислексия-нарушение восприятия чтения) Просто как-то плохо понял ваше верхнее сообщение про часы или не совсем всё понял или понял, но не всё.:confused: Правильно ли я вас понял;вы любите часы в металлическом корпусе на батарейках и без стрелок.Montana?Электроника?;) Если так,то мне не нужно искать лекарство. Ещё раз прошу прощения,всё это так,дружеская болтовня.Продолжайте свой ремонт и исповедь.Ждём. P.S.Вы в отпуске?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу