Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

07.05.2011 в 09:48:10

Не знал, чем оттирать с рам грязь от малярного скотча. Прочитал в форуме, что оттирают подсолнечным маслом.

Вчера все-таки решил попробовать старый добрый уайт-спирит. Все прошло как по маслу. Скотч оттерся.

Масло тратить не пришлось.:D

0
Аватар пользователя
KLM

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Ижевск

Сообщений: 45

10.05.2011 в 08:27:34

Всех с прошедшим праздником. А что за отверстия в оконной раме на последнем фото?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

10.05.2011 в 10:00:46

KLM написал : Всех с прошедшим праздником. А что за отверстия в оконной раме на последнем фото?

Присоединяюсь к поздравлениям.

Отверстия от петель. Петли решил открутить, для более аккуратной отделки стыка рамы и откоса.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

10.05.2011 в 10:05:17

На данном этапе створки, естественно, стоят на месте, обоями оклеена самая сложная часть помещения, розетки установлены все, кроме ТВ, Ethenet и одной на 220, которую еще надо докупить. Электропитание переведено на новую схему, то есть новая проводка полностью задействована.

Сегодня по плану программа максимум - доклеить обои, промазать швы на фартуке и забатарейной нише пропиткой Церезит и затереть швы на полу. Затирка швов на полу может быть заменена/совмещена с установкой потолочных плинтусов. Посмотрим, сколько будет сил/желания.

Но все идет к финишу!:a

Правда, вопросы закупок дверной продукции до сих пор в подвешенном состоянии.:(:confused:

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 13:51:37

Долгими весенними вечерами мы с женой любим заняться обойной клейкой. :D

Обои были куплены женой в одиночку, после того, как я ее выгнал из дома и велел без обоев не возвращаться. ;) Шутка.

Женушка пересмотрела свою концепцию и закупила обои, которые наиболее полно отражали ее внутренний мир в прошедшее воскресенье.;)

Дело продвигалось не так быстро, но все же стены обклеены. Правда, с обрезкой краев по периметру оконного проема пока выжидаю, когда постпраздничный тремор рук сойдет на нет.:)

Вот переход новой электрики к розеткам остальной квартиры.

Под фартуком - разгул экономии. :D

Теперь пора заняться потолками и полами.

0
Вложение
Аватар пользователя
amigo

Местный

Регистрация: 10.01.2011

Пермь

Сообщений: 701

11.05.2011 в 14:02:38

superstasik написал : Под фартуком - разгул экономии.

"От Москвы до самых до окраин."И у нас так,а сэкономленные обои много лет мешаются на антресолях под грифом"..так остаточки пригодятся..":D

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

11.05.2011 в 15:19:20

Шарман :a Осилила всю тему за раз и обзавидовалась: кухня 2*2,4 - это же вау!.. По сравнению с моими 1,9*2,3, но кривыми, поэтому дающими 1,8*2,3 на высоте 70 см :o А вообще у меня возник небольшой вопрос по поводу потолка - а почему собственно пластиковые панели, а не панели металл крашенный (алюминий или что они там из себя представляют?) ? Судя по схожим габаритам кухни, делаю вывод, что у вас не 3-метровые потолки и плита газовая... ИМХО имхастое, мне показалось, что пластик пованивает (я одну панель у себя крепила пробно). Да и крепить металлические проще- просто направляющие по периметру, сией конструкции уже несколько лет и середина не провисает (длина 2,3, сами панели не оч широкие).

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 16:32:21

amigo написал : "От Москвы до самых до окраин."И у нас так,а сэкономленные обои много лет мешаются на антресолях под грифом"..так остаточки пригодятся.."

У нас нет сэкономленных обоев. Схема была такая: Я сижу за пультом мощного вычислительного центра.:D В моем распоряжении лист бумаги,карандаш и калькулятор.:)

Жена ходит по магазину, выбирает обои, звонит мне: "Длина рулона 10 метров, ширина 70 см, шаг рисунка 64 см. Сколько рулонов надо?"

Я, весь в мыле от мозгового перенапряжения, интенсивно считаю, перезваниваю ей и даю ответ. Слышу, что те обои уже разонравились и получаю новое задание: "Длина рулона 10 метров, ширина 53 см, шаг рисунка 30 см." :D

И снова все вычислительные возможности брошены в бой! В редкие свободные от вычислений минуты оператор занимался монтажом розеток.:)

Oxanchik написал : Осилила всю тему за раз

Я как Суперстаниславский: "НЕ ВЕРЮ!":)

Oxanchik написал : А вообще у меня возник небольшой вопрос по поводу потолка - а почему собственно пластиковые панели, а не панели металл крашенный (алюминий или что они там из себя представляют?) ?

А вот и доказательства невнимательного чтения: я уже писал, что пластиковые панели ставлю не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.;) Металлические реечные потолки по мнению жены слишком узкие и не вписываются в стилистическую концепцию данного объекта, что является непреодолимым препятствием для их инсталляции.:D

Лично я предлагал сделать потолки реечными металлическими, которые в три раза дороже, и когда жена пытается меня упрекнуть в излишней и повсеместной экономии, напоминаю ей об этом.:p Также как доказательства своей широкой натуры указываю ей на дорогостоящие розетки Legrand, купленные мной добровольно :D и по собственной инициативе и окно с форточкой и всеми поворотно-откидными секциями, где решение также было за мной.

Oxanchik написал : Судя по схожим габаритам кухни, делаю вывод, что у вас не 3-метровые потолки и плита газовая... ИМХО имхастое, мне показалось, что пластик пованивает (я одну панель у себя крепила пробно).

В туалете и ванной панели VENTA не пахнут. У друга на кухне тоже вроде. Какого производителя панели вы использовали для тестирования?

Oxanchik написал : Да и крепить металлические проще- просто направляющие по периметру, сией конструкции уже несколько лет и середина не провисает (длина 2,3, сами панели не оч широкие).

Шило на мыло. И то и другое примитивно и доступно человеку с нормальной анатомией.:D

Людям с аномальным местом произрастания верхних конечностей и то и другое одинаково противопоказано. ;)

0
Аватар пользователя
UriiF

Местный

Регистрация: 03.11.2010

Уфа

Сообщений: 135

11.05.2011 в 16:37:49

Мне кажется ,что вначале нужно было покрасить батарею.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 16:38:51

Oxanchik написал : кухня 2*2,4 - это же вау!.. По сравнению с моими 1,9*2,3

У вас просто штукатурки много.:a Кто штукатурил?

UriiF написал : Мне кажется ,что вначале нужно было покрасить батарею.

Мне тоже, но мне так надоело ее очищать, что больше этого я не вынесу. Там еще рифленый керамогранит долго от шпатлевки очищать.

Поэтому принято решение во время покраски аккуратно изолировать от брызг краски обои и плитку.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

11.05.2011 в 17:23:05

superstasik написал : У вас просто штукатурки много. Кто штукатурил?

Это почти голый кирпич:D. Я так понимаю, это издержки 9ого этажа, ибо у соседа на 2ом этаже метраж даже поболее вашего.

superstasik написал : В туалете и ванной панели VENTA не пахнут. У друга на кухне тоже вроде. Какого производителя панели вы использовали для тестирования?

Ну в туалете и ванной нет газовой плиты с открытым огнём ;). Про производителя - кто ж его через стока лет упомнит:o. На фоне "своего отдельного пути", экологичности ремонта и приверженности разумным решениям (например, тема батарей), выбор пластика на потолке при газе в доме мне показался странным выбором - удивилась сильно :). Далее молчу-молчу, обоснование выбора поняла :).
А выбор женщины... ну некоторые моменты до нас нужно доносить тщательнЕЕ:o;) (а узкие действительно не оч вписываются почти в любую стилистику, зато экологичнее :p)

superstasik написал : Шило на мыло

Ну почему же шило на мыло... Вопрос о том, что и как зафигачить в потолочные плиты не встает (если направляющие крепить к стене) или встает в меньшем объеме (если направляющие крепить таки к потолку). А пластиковые панели на такой же длине провисают (опробовано в ванной)- их промежуточно по длине нужно крепить.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 17:31:09

Oxanchik написал : Я так понимаю, это издержки 9ого этажа, ибо у соседа на 2ом этаже метраж даже поболее вашего.

Вы в пирамиде живете? :eek:;)

Oxanchik написал : Вопрос о том, что и как зафигачить в потолочные плиты не встает (если направляющие крепить к стене) или встает в меньшем объеме (если направляющие крепить таки к потолку). А пластиковые панели на такой же длине провисают (опробовано в ванной)- их промежуточно по длине нужно крепить.

А давайте посчитаем.:confused: Я просверлил в потолке 12 отверстий диаметром 6 мм (по 3 дюбель-гвоздя на 4 брусках длиной 2 метра). Среднее расстояние между брусками менее 80 см. Подумал, что на 80 см мои панели толщиной 8 мм не провиснут.

Сколько надо сделать отверстий, чтобы повесить реечные потлоки?

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

11.05.2011 в 18:02:08

superstasik написал : Вы в пирамиде живете?

Судя по сходящимся к потолку конусом стенам -в чуме:D А если серьезно, то мы с соседом со 2ого этажа (он первый жилой по факту, а я - последний жилой), ради интереса промерили его и мою квартиру. В каждом помещении разница от 10 до 15 см:eek:. Почему - это наверное вопрос к строителям:confused:. Фасад, начиная с 5ого этажа и выше, меньше на кирпич снаружи... может этот кирпич прсото смещен вовнутрь:cool:.

superstasik написал : А давайте посчитаем.

Давайте (закуток при входе на кухню в расчет брать не буду, для упрощения).
У меня на кухне 2 несущие направляющие (длина каждой 1,9 м), они крепятся к бруску в 10 местах (моя так захотела), боковые направляющие (длина 2,3 м) крепятся к бруску в 5 местах. Каждый брусок закреплен к потолку в 3 местах. Итого: * крепления к потолку= 12 * крепления направляющих к брускам = 10+10+5+5 =30 Панели в направляющие просто вставляются.

Подумала... разница только в том, что каждую пластиковую панель помимо вставления в направляющую придется еще и к бруску каждому крепить... и вот это как раз те дырки, что "сверх"... а?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 19:09:20

Oxanchik написал : Итого: * крепления к потолку= 12 * крепления направляющих к брускам = 10+10+5+5 =30

Ого! Еще и бруски? Насколько стал ниже потолок? При моих 250 см это критично. У меня 18 мм брусок и 8 мм панель. Итого 26 мм.

Oxanchik написал : Подумала... разница только в том, что каждую пластиковую панель помимо вставления в направляющую придется еще и к бруску каждому крепить... и вот это как раз те дырки, что "сверх"... а?

Дырки, которые не в потолке и стенах, условно не считаю.;) Я креплю панели и плинтусы к брускам степлером, обычными скобами.

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 19:11:53

Oxanchik написал : А если серьезно, то мы с соседом со 2ого этажа (он первый жилой по факту, а я - последний жилой), ради интереса промерили его и мою квартиру.

Надо бы ввалиться к соседям с рулеткой. Пока будет немая сцена с фрагментами недоеденного ужина, свисающими изо рта, все быстро померять и слинять.:D

Oxanchik написал : Судя по сходящимся к потолку конусом стенам -в чуме

:D:D

Oxanchik написал : они крепятся к бруску в 10 местах (моя так захотела)

"Моя" - это что значит? Классический кривой русский жителя чума? Типа: "Моя пьет огненный вода не слезая с оленя, однако!":D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу