Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

11.05.2011 в 19:25:15

superstasik написал : Ого! Еще и бруски? Насколько стал ниже потолок? При моих 250 см это критично. У меня 18 мм брусок и 8 мм панель. Итого 26 мм

Ну брусками я их гордо обозвала;). У меня потолок кухни состоит из 2 плит и они как бы не совсем на одном уровне:o, так хитро потолок стал типа ровным (бруски разной толщины)... Итого потери по высоте потолка составили 2см (по нижней плите).
И уж коль мы меряемся сантиметрами, то у меня потолок 245 см :p

superstasik написал : Дырки, которые не в потолке и стенах, условно не считаю.

Тогда 12:12:D

superstasik написал : Надо бы ввалиться к соседям с рулеткой. Пока будет немая сцена с фрагментами недоеденного ужина, свисающими изо рта, все быстро померять и слинять.

Все делается проще. Соседи - существа любопытные: и до организации чужой жизни быта, и до чужой планировки-расстановки:). Нужно просто это любопытство разбудить...

superstasik написал : "Моя" - это что значит? Классический кривой русский жителя чума?.

...построенного в итальянском стиле :p

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

11.05.2011 в 20:34:35

Oxanchik написал : Все делается проще. Соседи - существа любопытные: и до организации чужой жизни быта, и до чужой планировки-расстановки. Нужно просто это любопытство разбудить...

Я так понял - вы их любопытство разбудили долблением многочисленных дырок.;)

Они к вам - "Да хватит долбить!" А вы им: "Я бы не долбила, если бы у меня кухня была бы такая же просторная, как ваша!" Они: "Да вы белены обълись! У нас одинаковые квартиры!" Вы: "Бьюсь об заклад, что верхушка чума уже, чем низ египетской пирамиды!" Они: "Пойдемте, померяем. Заодно и проверим новые рюмки свежим чаем!"

Так и познакомились с соседями.:D

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 10:28:38

Сговорились все против меня.:mad:

Как Антанта против молодой Советской республики.;) То одно, то другое, цепляющееся за третье.;);) Все с одной целью - не дать мне доделать ремонт. Друзья, судьба, погода, даже жена - все как то не то, не так и невовремя. :D

Вчера была очередь судьбы.

Прибежал вечером с работы и даже не пож*амши :D бросился фигурно и яростно пилить потолочные плинтуса. После отпилки и крепежа поужинал и начал пилить панели.

Первую вставил - нормально. Вторую вставил - степлером чик! Чик! Скобы кончились!:mad: Оперативный обыск квартиры ничего не дал.:eek: Скоб в доме нет!

Пошел пешком в Мерлен. Встретил там семью друзей. Был подвергнут обструкции за то, что не поздравил в минувшие выходные с годовщиной свадьбы. Подверг их ответной обструкции за то, что они не поздравили меня с Днем Радио.:D Заставили меня покурить и поболтать, в результате поход в Леруа занял 2 часа.:mad:

Пришпилил эту вторую панель к потолку и лег спать.:confused:

Получается пока вот так как-то:

0
Вложение
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 11:34:54

superstasik, все гораздо проще- после проведения во всем доме капитального ремонта соседи (особенно по стояку) становятся очень близкими и знакомыми :D

А вот у меня потолочные плинтуса не хотят крепиться :( (кстати, на какой клей ваши посажены?), не могу я преодолеть силу притяжения и размаха крыльев на них не хватает. Пока плюнула на них - до следующих выходных.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

12.05.2011 в 11:44:57

superstasik написал : степлером чик! Чик! Скобы кончились!

superstasik написал : Пришпилил эту вторую панель к потолку и лег спать.

Этооо, как? Просто скобой в брусогъ? Оооо...:swoon А рассохнется/потрескается (брусок)? Скобы, поди, не ершёные?:confused: Степлер, он ведь скобу под прямым углом бьёт? Вооот!:cool: Уж тогда кляймерной пластиной и ершёными гвоздиками в расклинку...:)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 12:22:04

Oxanchik написал : А вот у меня потолочные плинтуса не хотят крепиться (кстати, на какой клей ваши посажены?), не могу я преодолеть силу притяжения и размаха крыльев на них не хватает. Пока плюнула на них - до следующих выходных.

У меня специальные пластиковые плинтуса для крепления пластиковых панелей. Сначала плинтуса крепятся к брускам, потом панели вставляются в плинтуса и также крепятся. Клеи во всем техпроцессе не востребованы.

Мартин написал : Этооо, как? Просто скобой в брусогъ? Оооо... А рассохнется/потрескается (брусок)? Скобы, поди, не ершёные? Степлер, он ведь скобу под прямым углом бьёт? Вооот! Уж тогда кляймерной пластиной и ершёными гвоздиками в расклинку...

А с чего бруску рассыхаться/трескаться? Я использую сушеные строганые бруски, из сухого магазина в сухую погоду в сухой машине быстро перевожу их в сухую квартиру :D, в которой меня не заливало ни разу по причине отсутсвия соседей сверху. По той же причине танцы на моем потолочном перекрытии не проводятся, что минимизирует вероятность выскакивания скоб под воздействием вибрационных факторов.;) Вес у этих панелей такой, что я не верю в выпадание скоб только из за силы тяжести. Делал 2 ванны и 2 туалета одинаково, самый старый объект держится уже 5 лет без видимых изменений. Вся эта бодяга друг за друга держится, ничего никогда не будет. Плинтуса, которые держат панели за концы, я прибиваю часто, так что если и скобы панелей вылезут, панель всего лишь провиснет. Но чтобы она провисла, смежные панели должны тоже провиснуть, иначе они ее не пустят.

Обычно я делаю все с большим запасом и не допускаю хлипких конструкций (это в основном относится к даче). Думаю, внутреннее чутье не обманет меня и здесь.

Но спасибо за то, что обратили внимание. Надо быть в тонусе.

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

12.05.2011 в 12:51:25

superstasik написал : Сначала плинтуса крепятся к брускам, потом панели вставляются в плинтуса и также крепятся.

Опишите ПОЖАЛУЙСТА технологию вставления последней панели и закрепления последнего плинтуса. А то чего-то я туплю :cool:! Вроде и почитал технологию, а вроде и не догоняю. :)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 13:21:21

arbuzzzzz написал : Опишите ПОЖАЛУЙСТА технологию вставления последней панели и закрепления последнего плинтуса. А то чего-то я туплю ! Вроде и почитал технологию, а вроде и не догоняю.

Где прочитал технологию? Я бы тоже почитал . Самый простой способ, который мне видится - впихивать первую панель до упора в стартовый плинтус, потом ставить все средние панели, потом подрезать последнюю панель так, чтобы она еле-еле влезала, вставить и задвинуть ее в финишный плинтус миллиметров на пять и подвинуть все панели на эти 5 мм назад.

Может, кто по другому делает - я не знаю.

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

12.05.2011 в 13:42:57

superstasik написал : Где прочитал технологию?

На родненьком форуме. :) Например здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=59823&p=811576&viewfull=1#post811576

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 14:14:33

superstasik написал : У меня специальные пластиковые плинтуса для крепления пластиковых панелей.

Семён Семёныч! (с):o... а мне просто показалось по фото, что это обычные плинтуса потолочные, которыми просто направляющие прикрыты.

Про крайнюю панель. Еще вариант как делала я. Впихивала крайнюю пластиковую подрезанную панель и закрепляла её непосредственно к бруску и это прикрывала плинтусом (у меня плинтуса отдельно, направляющие отдельно).

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 14:35:40

arbuzzzzz написал : На родненьком форуме.
Например здесь http://www.mastercity.ru/showthread....l=1#post811576

Не нашел ничего полезного и понятного.:D

Потолочные плинтуса пилил профессиональным высокодорогостоящим инструментом:;)

Торцевая пила Jet JMS-8, купленная когда-то в Мерлене за 2200 рублей, диск по алюминию знаменитой на всесь мир марки "Атлант" :D 190*60z*16 (60 зубов), купленный за 220 рублей для распила алюминиевого профиля для шкафа-купе. Идеально пилит не только алюминий, но и, как показала практика, пластик. Никаких сколов, отколов, задиров и прочих заусенцев не было.:p

Вот даже нашел старый снимок спила алюминиевого профиля с большим увеличением. (С дальней стороны пилилось болгаркой) :cool:

0
Вложение
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 15:29:56

Лирическое отступление от ремонта кухни.

У меня, чтоб вы знали, есть еще и комната. :D И там есть одна неприятная особенность. Полы из досок по лагам негоризонтальные и перепад высоты от входной в комнату двери к противоположной стене составляет 3 см вниз.

Все бы ничего, я этого никогда и не знал, но года полтора назад я сделал там шкаф-купе (точнее, дверями отгородил метровый кусок комнаты). Рельсы дверей положены по полу, соответственно, двери ездят под гору под действием силы тяжести.;)

Есть идея, навеянная правом собственности на лазерный уровень:D : выровнять полы хотя бы в этом месте, хотя бы по одной оси, по минимуму освобождая площадь и разбирая пол.

Пирог следующий:

1.Линолеум 2.Оргалит 3.Доски пола 4.Лаги, лежащие поперек досок пола и просто валяющиеся на плите перекрытия. 5.Плита перекрытия.

Нужно понять, как, где, что вынуть из пола, чтобы подсунуть под лаги подставки/прослойки.

Например:

Снимаем оргалит/линолеум, вынимаем одну доску (если шпунтованная, делаем резы циркуляркой вдоль доски, отпиливая шип). Поднимаем ломиком лагу, подкладываем под нее подставку.

У кого-нибудь был такой опыт? :)

Я пока, правда, не знаю, в каком направлении идут доски, а в каком лаги. Если доски идут вдоль комнаты, то дело осложняется. :eek:

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 15:50:53

Ничего,если я опять влезу?:o;) Лаги лежат параллельно окну, а доски - перпендикулярно лагам (то есть вдоль комнаты, торцом доски к окну). Лаги лежат на перекрытиях, и в зависимости от перепада высоты по комнате под ними оргалит или они гвоздями сбиты с еще одной лагой...
Лаги вероятнее всего лежат сантиметров через 30-40, причем далеко не парраллельно друг другу. Помимо всего прочего по вашему перекрытию, где-то между вашими лагами от входа в комнату к её центру стремится толстый кабель- средоточие верхнего освещение ваших соседей снизу...:o.

Когда лаги лежат без досок - это шаткое и валкое зрелище, но когда к одной лаге закреплено хотя бы уже 3 доски - это уже достаточно жёсткая и тяжелая конструкция...

По мне так вопросов гораздо больше, чем написано (занудным голосом)... (и еще более занудным голосом) а можно обозначть по какой стене все-таки стоит недвижимость в виде шкафа-купе, а с какой стороны будут "половые игры"?;)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 16:03:13

Oxanchik написал : Ничего,если я опять влезу?

Всегда рад!:)

Oxanchik написал : Лаги лежат параллельно окну, а доски - перпендикулярно лагам (то есть вдоль комнаты, торцом доски к окну).

Это закон такой есть или как?;)

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 16:05:55

Доски лежат перпендикулярно лагам - это закон :), иначе смысл в лагах? Доска кладется всегда по направлению падения света, т.е. торцом к окну - закон это или просто традиция, не знаю :). Судя по всему наши дома построены однотипно, а я свой пол совсем недавно видела неглиже... так что могу рассказать про изнанку жизни пола:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу