Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 16:26:45

Вот примерный план комнаты. :o

0
Вложение
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

12.05.2011 в 16:31:06

superstasik написал :

Я тут на темку наткнулся, и там есть одно интересное сообщение (касательно плитки): http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=107129&p=1726243&viewfull=1#post1726243

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 16:43:33

arbuzzzzz :) У меня фартук и батарейная ниша в итальянском стиле, а полы - в китайском.:D

0
Аватар пользователя
arbuzzzzz

Местный

Регистрация: 19.07.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 802

12.05.2011 в 16:49:39

superstasik А то мы не знаем! :) Я даже знаю какие на кухне обои, и какие были муки выбора. :) Так что можно считать фразу "итальянский стиль" устоявшейся.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 16:51:17

2 superstasik Мне кажется, что проще выровнять сам шкаф-купе, я не знаю, правда, как он установлен. Снять переднюю панель цоколя - и играться с самим шкафом, ножки там или что у него, а пол под ним не трогать.

Опыт домов постройки года так 1969 показывает, что наибольший перепад высот перекрытия по длине комнаты идет как раз там, где у вас шкаф. То есть под шкафом (от дверец до задней стенки) перепад высоты ок 6см, и там лежит ряда 2-3 лаг, причем не просто лаги, а лага на лаге (по высоте), скрепленные между собой гвоздями.
Причем есть вероятность, что эта лага не просто одна на ширину комнаты и соот-но шкафа, а она еще и выходит в коридор:cool: Я не очень путанно объясняю?:o

0
Аватар пользователя
Casio

Местный

Регистрация: 13.06.2009

Тула

Сообщений: 38

12.05.2011 в 16:55:46

Самый простой способ, который мне видится - впихивать первую панель до упора в стартовый плинтус, потом ставить все средние панели, потом подрезать последнюю панель так, чтобы она еле-еле влезала, вставить и задвинуть ее в финишный плинтус миллиметров на пять и подвинуть все панели на эти 5 мм назад.

Не понятно, как это можно подвинуть все панели, если они уже к брускам пристреляны. Сформулируйте по-другому для непонятливых, пожалуйста. Хотя Ваш стиль и язык заслуживают высшей похвалы:applause:, присоединяюсь к комплиментам п.п. 581,585

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 17:31:03

Casio написал : Не понятно, как это можно подвинуть все панели, если они уже к брускам пристреляны. Сформулируйте по-другому для непонятливых, пожалуйста.

До меня это только что дошло. Хотел написать признание в бреде, но вы меня опередили.
Пытаюсь вспомнить как я делал ранее. Склероз проклятый. :swoon :)

Oxanchik написал : Мне кажется, что проще выровнять сам шкаф-купе, я не знаю, правда, как он установлен. Снять переднюю панель цоколя - и играться с самим шкафом, ножки там или что у него, а пол под ним не трогать.

Еще раз:

У шкафа нет цоколя, это вообще не шкаф, а огороженная часть комнаты. Рельсы прямо по полу, двери от пола до потолка, от стены до стены.

Любое предложение поднять порог рассматриваю как покушение на жизнь моей супруги :), которая и без порогов найдет обо что споткнуться.:confused:

Туда надо входить, там 110 см пространства. Порог крайне нежелателен.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 17:43:25

Сорри, невнимательно прочитала. Т.е. привязка у шкафа-купе идет на нижние рельсы и все остальные горизонтали-вертикали пляшут от пола и не выровнены по уровню?
В порядке бредовой рабочей идеи.
Бред №1. Если не разбирать шкаф, то... Снять двери и выровнять поверхность под рельсами по уровню (не трогая пол), поставить рельсы-двери взад. Подумать о вариантах прикрытия "выравнивающего безобразия" 0-3 см по ширине комнаты. Пол под шкафом не трогать (геморрно и тяжело физически)
Бред №2. Если очень хочется тронуть пол, то проще его выровнять в комнате, от балкона до рельс. Заодно исчезнет необходимость думать о прикрытии "выравнивающего безобразия" (и порожка снаружи не будет, а внутри шкафа перепад в 3 см никуда не денется... но! внутри шкафа этот перепад можно исправить и не трогая пол, где-нибудь между оргалитом и линолеумом, например)

Ну или разбирать шкаф (сорри, если опять невнимательно прочитала, но что-то не уловила, на него-то какие планы?) и ровнять всю комнату

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 17:58:33

В шкафу стоят пара комодов, которые можно вытащить и полки, которые можно не трогать.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

12.05.2011 в 18:05:23

...иии? :)Равнение всего пола или смирение с порожком с одной из сторон шкафа (вн/внеш)? ПС. Кста, а под оргалитом точно доска или паркетная доска?

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

12.05.2011 в 19:47:52

Oxanchik написал : ...иии? Равнение всего пола или смирение с порожком с одной из сторон шкафа (вн/внеш)?

superstasik написал : Любое предложение поднять порог рассматриваю как покушение на жизнь моей супруги ;)

Речь идет о выравнивании зоны пола. То есть нужные места ставим как положено, остальные - как получится.:p

Oxanchik написал : ПС. Кста, а под оргалитом точно доска или паркетная доска?

Не доска, а РОДНАЯ доска! Более чем 40-летней давности!

0
Аватар пользователя
Andrey_Kh

Местный

Регистрация: 13.05.2011

Харьков

Сообщений: 9

13.05.2011 в 09:55:06

Здравствуйте superstasik! спасибо Вам за интересную тему, а еще большее спасибо за отступление по "половому вопросу". Так как страна у нас раньше была одна, то и типовые проекты были одни. Могу предложить просмотреть вскрытые полы в моей квартире. http://foto.mail.ru/mail/harchenko_andrey/122/125.html Я всегда предполагал, что лаги должны быть из бруса 60х60х на длину комнаты минус по 10мм на сторону не упирая их в стены. Вскрытие показало: лаги - доска 60х20х длина произвольная, под лагами в качестве подложки для выравнивания уровня пола бутерброд рубероида и кусков ДСП (от времени ДСП превратилось в труху, что и вызвало проседание пола и скрип половых досок)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 10:07:56

Andrey_Kh написал : Могу предложить просмотреть вскрытые полы в моей квартире.

Спасибо за фото! Уже смотрю!

Вчера прибыл домой, угнетенный мыслями о бренносте всего сущего и конечности бытия.:D Это я о склерозе по поводу методики изготовления потолка.

Но подкрепившись, сгоняв на дачу и проветрив мозги, удалось достичь внутричерепного просветления.:a

Итак, исправляясь, описываю как я делал пластиковые панельные потолки на плинтусах. Наверное, так делают все.

Первый и последующие (кроме двух последних) панели загоняем друг в друга и в стартовый плинтус по самое самое ;) и крепим к брускам (я степлером, остальные шурупами, сваркой и кто чем хочет). ;) Когда до финишного плинтуса остается расстояние, меньшее, чем ширина 2 панелей, вырезаем последнюю панель по ширине такого размера, чтобы она была хотя бы миллиметров на 5 шире, чем незаполненное двумя последними панелями растояние минус ширина целиковой предпоследней панели. Запихиваем последнюю обрезанную панель в финишный плинтус на полную. Потом запихиваем и крепим предпоследнюю панель. Потом выдвигаем из финишного плинтуса последнюю так, чтобы онав вошла в паз предпоследней.

Пример:
Имеем панели 375 мм. Расстояние, заполняемое панелями (чуть меньше, чем потолок, наверное на сантиметр)=199 см

Спокойно ставим 4 панели по 375 мм (всего 1500 мм.) Остается 1990-1500=490 мм.

Вычисляем ширину последней панели как оставшееся незакрытым пространство потолка минус ширина целой панели минус глубина паза плинтуса плюс 5 мм.=490-375-15+5 (на глаз по памяти:) ) = 105 мм.

Теперь еще раз, но покороче:

4 панели запихиваю, креплю.

Вырезаю панельку 105 мм, впихиваю ее в противоположную сторону от остальных.

В середину вставляю последнюю панель, креплю. Выдвигаю обрезанную панель, закрывая щель.

0
Аватар пользователя
Oxanchik

Местный

Регистрация: 22.03.2011

Москва

Сообщений: 76

13.05.2011 в 10:34:10

superstasik написал : Речь идет о выравнивании зоны пола. То есть нужные места ставим как положено, остальные - как получится.

Тогда вообще нет проблем :D, ибо в итоге все выльется в равнение пола по всей комнате:o. Родные доски все равно придется снять- целыми или частями, и что-то (пол в моей квартире) подсказывает, что целыми их снять может не получиться. На те же лаги, если они ОК, фанеру (15-20мм) и сверху линолеум или чего там душа просит. Тогда и пол кстати чуть опустится. ПС. Я-таки думаю, что лаги подпёрты оргалитом (ну не использовали в те годы в наших краях ДСП для этих целей)- и он в норм состоянии, пока по нему не начнете топтаться. ПС2. А может кухню сначала доделать?;)

0
Аватар пользователя
superstasik

Местный

Регистрация: 19.01.2007

Москва

Сообщений: 1301

13.05.2011 в 10:42:44

Что еще хочу сказать?

Пока я проветривал мозг в машине, жена затирала швы в керамогранитном полу затиркой в тон.

Утренняя проверка показала, что полы не в таком уж и китайском стиле. Есть пара мест, на которые мне стыдно смотреть.

Так что долой азиатчину, объявляю кухню стилистически выдержанной в духе южноевропейских держав.;)

Пока выглядит так:

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу