AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

29.05.2011 в 02:54:31

AVC написал :

AVC написал : А всем любителям объезжать других по обочинам предлагаю провести следующий эксперимент: в "базарный" день, в "час пик" в крупном супермаркете объехать со своей тележкой всю "спящую" в кассу очередь и попытаться вклинится прямо перед кассиром, мотивируя что "вам нужнее".Думаю что вам сразу объяснят кто вы есть на самом деле и "быковать" отучат сразу!

Есть интересный вид пробок - почти всем надо налево, а три полосы у дороги только перед перекрёстком. Пробка на однополосной дороге метров 500. Стоит ли тому, кто поварачивает направо стоять в пробке или проехать по обочине? Светофор работает на главную, пробке выделяют секунд 20 против 90-100.

egal_novice написал : Если бы замедлить время в этот момент, то последовательность была бы такая - резко руль влево(вправо) -> перестроились минимум на треть(а как правило уже на половину) полосы -> включаем поворотник (ну буквально на два-три мигания) -> посмотрели в зеркало, нет ли там кого? -> ёёёёёперст!!! Там А8 W12 6.0 со всей дури тормозит - и главное не столько ей жалко пропустить, сколько жалко этого чудака на известную букву, ибо 2.5 тонны в 2109 (в любой ВАЗ, ваш мега скоростной фьюжн, фокус, х-трайл и прочий папье-маше-люмень-пластик) разметает эту коробчонку по составляющим.

Кроме папье-маше по дорогам ездит ещё много КАМАЗов и прочей некрупной рыбёшки.

egal_novice написал : Фанатизм только не стоит включать при этом. Если "основной зеленый" видит что 1) под стрелку одна(ну две) машина стоит 2) впереди затор - то не стоит рвать с места и на ближайших 15-20 метрах изображать из себя макларена, можно и пропустить. ( Хотя если это какаянть кашолка с выпученными глазами и побелевшими от напряжения пальцами впившимися в руль - я бы не стал ее пропускать, себе дороже )

Основной зелёный может и не знать, что справа допсекция. Хотя без видео известно кто окажется прав.

Пешеходы вообще не в курсе о наличии ПДД.

0
AVC
AVC
Новичок

Регистрация: 01.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 90

29.05.2011 в 12:36:54

AndyMirror написал : Есть интересный вид пробок - почти всем надо налево, а три полосы у дороги только перед перекрёстком. Пробка на однополосной дороге метров 500. Стоит ли тому, кто поварачивает направо стоять в пробке или проехать по обочине? Светофор работает на главную, пробке выделяют секунд 20 против 90-100.

Я понимаю, что в этой ветке разговор про обьезд по обочине и вклинивание обратно в свою полосу. Если никому не мешать - молодец! Да и вообще считаю что хороший водитель тот, про которого и не вспомнишь. Ты его просто не заметишь - он никому не мешает, независимо быстро или медленно едет.

0
серж
серж
Новичок

Регистрация: 19.02.2010

Москва

Сообщений: 13

29.05.2011 в 17:10:37

AVC написал : Хм! "Скоморохов" забанили и ветка затихла... А всем любителям объезжать других по обочинам предлагаю провести следующий эксперимент: в "базарный" день, в "час пик" в крупном супермаркете объехать со своей тележкой всю "спящую" в кассу очередь и попытаться вклинится прямо перед кассиром, мотивируя что "вам нужнее".Думаю что вам сразу объяснят кто вы есть на самом деле и "быковать" отучат сразу!

+100500

0
pechkin
pechkin
Резидент

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

29.05.2011 в 22:28:21

AndyMirror написал : Есть интересный вид пробок - почти всем надо налево, а три полосы у дороги только перед перекрёстком. Пробка на однополосной дороге метров 500. Стоит ли тому, кто поварачивает направо стоять в пробке или проехать по обочине? Светофор работает на главную, пробке выделяют секунд 20 против 90-100.

Вопрос в том, сможет ли поворот налево принять все три полосы? В Москве и области я таких примеров не знаю. Зато поворачивать с трёх полос на дороу с одной полосой - это как здрасьте вам. Причём стоят именно в том ряду, с которого и разрешён поворот, а те, кто решил обойти по соседней полосе борзо проезжают.

AndyMirror написал : Основной зелёный может и не знать, что справа допсекция.

Основному зелёному и не нужно знать, что кто-то едет на досекцию. Едешь на основной зелёный - едь, едешь на допсекцию - уступай, причём всем и вся. И, если что, то допсекции не только для поворота, но и для езды прямо, где в сочетании с основным красным нужн так же всем уступать. Как пример, в Москве это пересечения пр. Маркса с ул. Горького.

0
pechkin
pechkin
Резидент

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

29.05.2011 в 22:39:28

AVC написал : Я понимаю, что в этой ветке разговор про обьезд по обочине и вклинивание обратно в свою полосу.

Именно. Но в названии темы всего не отобразить. К похожим ситуациям, как езда по обочине, можно отнести пристраивание вторым, третим рядом для поворота. Обобщённо - это искусственное создание "бутылочных горлошек", в которых движение замедляется вплоть до полной остановки.

AVC написал : Если никому не мешать - молодец! Да и вообще считаю что хороший водитель тот, про которого и не вспомнишь. Ты его просто не заметишь - он никому не мешает, независимо быстро или медленно едет.

Случаи, когда езда по обочине не создаёт основной дороге проблем единичны. Редко кто выезжает на обочину для того, что бы повернуть направо. Основная езда по обочинам направлена на то, что бы съэкономить время и объехать тех, кто стоит на дороге. Весь успех езды по обочинам строится на том, что выехать на дорогу людям не составляет проблемы - их охотно пропускают. Притормозят и пропустят, а то, что сзади хвостяра из машин выстролась и ждут, пока обочина на дорогу выедет, то это пропускающих и выезжающих маловолнует. К сожалению.

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

30.05.2011 в 11:14:52

а у нас, в Харькове (может и в других городах-не видел) есть возле светофоров зеленая стрелка на белом фоне. НАРИСОВАННАЯ! так вот, она разрешает поворот на право, при обязательном пропускании авто, движущихся по дороге, на которую собираешься повернуть. ... коряво написал. :) надо проще. ;) короче, можно поворачивать направо при любом сигнале светофора, только если не создашь помех другим участникам движения. а допсекции светофоров у нас обычно работают в таком режиме, что пропускать никого не нужно...

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

30.05.2011 в 11:51:36

RHAPSODY написал : есть возле светофоров зеленая стрелка на белом фоне

ну так вы же европа, там так практическе везде есть такие знаки. а у нас ми... полиция "удочки" только любит забрасывать, на днях ездил по М4, так там понатыкали камер ухххх сколько, на платном участке дороги вообще через км сдвоенные стоят и встречают и в след "улыбаются", так мало показалось, исчё в паре мест спрятали на столбах. их мало трогает организация движения, их собираемость бабла волнует.

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

30.05.2011 в 12:21:13

gans gr написал : ну так вы же европа,

;) ;) ;) абалдеть! а мы на вас равняемся....

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

30.05.2011 в 12:30:56

RHAPSODY написал : на вас равняемся

не стоит! плохому научитесь!!!! меня порадовало в Баку, там тонировку запретили, и первый кто её снял это президент Алиев, шторки поставил на машину, и после этого реально тонировки не у кого нет, те кто прячется (спец службы и пр) шторки но не тонировка. и пр пр пр

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

30.05.2011 в 13:12:57

немного оффтоп.

gans gr написал : там тонировку запретили,

считаю, тонировка по ГОСТу- нужна! вчера просидел в машине на солнце час. получил тепловой удар в легкой степени. тонировка-хоть не много, но смягчила эффект...

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

30.05.2011 в 13:27:37

RHAPSODY написал : считаю, тонировка по ГОСТу- нужна

она не особо и помогает, но конечно с ней лучше. жене поставили 98%, так и ездит, ночью на темной трассе не видно, а по городу самое то.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу