Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2558263

toliX написал :
животное сразу проникается идеями

+2108000
С любым существом наиболее эффективно общаться на том языке, который оно лучше всего понимает.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Однозначно я согласен с Алекс112! Не хрен лезть вперёд! Приехал позже - позже и проедешь! Я не пускаю! Принцип свой я уже озвучивал!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

UV написал :
Ошибаетесь!
Я просто ни когда не возьму машину в кредит

авто в кредит берут те, у кого нет денег, но им хочется жить сейчас, здесь и сразу

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Легенда написал :
у кого нет денег

Конечно, поэтому они готовы заплатить за неё на 30% больше. Ах, какие бедные. Не правда ли?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Njk написал :
они готовы заплатить за неё на 30% больше. Ах, какие бедные. Не правда ли?

совершенно верно - бедные ибо считают что переплатить 30 лучше чем 5лет пешком ходить...

johnlc написал :
совершенно верно - бедные ибо считают что переплатить 30 лучше чем 5лет пешком ходить...

Не хотят ходить купи б/у ,на новом кредитном авто в аварию попадать или на б/у...
Моё мнение если машина нужна не для работы и не приносит ни какого дохода только расходы на фиг её брать в кредит, мало того что она каждый день падает в цене так ещё её цена и растёт... для того кто взял её в кредит!

pechkin написал :
Разметка съезда придусматривает движение в два ряда?

В некоторых местах уже да, например съезды/заезды на рязанку/лермонтовский пр-т, и ето не единичный случай, прогресс не стоит...

services, абс написал, что едет по обочине, вот я и спросил. Надеюсь ответит.

Если говорить о Ваших случах, то как дело дальше обстоит? На съезде два ряда, а выезд на главную с этой дороги тоже возможен в два ряда?

pechkin написал :
На съезде два ряда, а выезд на главную с этой дороги тоже возможен в два ряда?

вот тут проблема почемутов один но шире чем обычная полоса, да и вообще мкаТ проэктировали "девочки", как можно было спроэктировать так съезды,что они мешают тем кто едет на заезды... из за этого в основном и заторы...

*abс* написал :
такое было может пару-тройку раз всего, так что я не обращал внимания,

У меня такое с переодичностью в 5-ть минут, люблю обочину на мкаде...)
А про удобство с авто, не спорю но зачем в кредит, у меня Гольф 86 года, он даст фору особенно на мкаде машинкам в кредит, я не тресусь за каждую царапинку...)

services написал :
из-за этого в основном и заторы...

Заторы у нас не потму, что "девочка" проэктировала что-то, а потому, что у нас все ездят как "девочки".

services написал :
вот тут проблема, почему-то один но шире чем обычная полоса

... по которой УЖЕ едут машины. Проблема не в проэктеровке мкада, в том, что кому-то пришло в голову нарисовать в этом месте две полосы для съезда. Те, кто едет по левой полосе отлично понимают, что при выезде на дорогу им нужно будет притиснятся вправо, ограничивая обзор правой полосы и вообще создавать им помеху.

services написал :
как можно было спроэктировать так съезды,что они мешают тем кто едет на заезды

Вон, на риге сделали космическую развязку. Заторы как были, так и остались. Дело не в проэктах, а в людях.

services написал :
У меня такое с переодичностью в 5-ть минут, люблю обочину на мкаде...)

Из-за Вас там и заторы.

pechkin написал :
.. по которой УЖЕ едут машины.

нет она специально для съезжающих...

pechkin написал :
Дело не в проэктах, а в людях.

воо понакупают машин с правами и тащутся как

pechkin написал :
"девочки".

services написал :
нет, она специально для съезжающих...

А те, кто едет по главной, знают об этом?

services написал :
воо понакупают машин с правамии тащутся

Вы это себе придумываете. Объезжаете по обочине не одного-двух чайников, которые едут не быстро (для этого у Вас есть левые полосы). А по обочине Вы едете, когда уже весь поток замедлил движение. Вклиниваясь обратно на дорогу, Вы тем самым, усугубляете пробку.
- это не самый худший случай. Узнайте что-то новое о себе.

pechkin написал :
это не самый худший случай.

паркующиеся на обочине фуры тоже проблема )

services написал :
паркующиеся на обочине фуры тоже проблема )

Я же сказал, что это не самый страшный случай. Хотя, в данном случае замедлили движение именно те, кто ехал по обочине, и фуры здесь ни при чём. Вообще, на любой обочине гарантировано возникнет препятствие, которое вынудит ездунов выворачивать обратно на дорогу, замедляя общее движение.

А гораздо худший случай, когда обочина упирается в съезд. Те, кто едет по обочине мешают выезжать на дорогу тем, кто хочет выехать на дорогу.

ехал долго, по обочине, звание не рассмотрел (погоны задрались, но видно было, что просветов 2, т.е. начиная с майора).
интересно, таких тоже не пускают с обочины и упираются.
можно много разговаривать, но пока вместо того, чтобы наказывать за нарушения, нарушать самим (машина ДПС), то ничего не решится.

Пожалуй, подниму темку. Может, чья-то заблудшая душа одумается и перестанет по-бараньи вести себя на дороге.

Кстати, к обочинам стоит ещё отнести появившиеся полосы для общественного транспорта. В принципе, даже до того, как их выделили, не стоило по ним ездить - там всегда будет тихоходный транспорт, который гарантировано остановится и всех, кто сзади, вынудит перестраиваться на соседние полосы, тормозя движение.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Может, чья-то заблудшая душа одумается и перестанет по-бараньи вести себя на дороге.

Так и начните с себя.

Njk написал :
Так и начните с себя.

Поверьте, объехать с ветерком по обочине или по полосе ОТ для меня такой же соблазн, которому я, по принципиальным соображениям, не поддаюсь.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Поверьте, объехать с ветерком по обочине или по полосе ОТ для меня такой же соблазн,

Да дело не в соблазне - дело в том как Вы ездите. Начните ездить с нормальной скоростью по своей полосе и если не будете спать, а ехать то вряд ли кто поедет по обочине. Если можно ехать по полосе нормально, то зачем нужно выезжать на обочину? Люди ведь вокруг нормальные. или это не так?.
Вчера наблюдал такую ситуацию. Авария перекрывшая одну из полос. Осталась одна и началась пробка, но не от того, что одна полоса, а от того, что ехавшие по этой полосе проезжали место аварии очень медленно. Разглядывая как побились машины, вместо того, чтобы проезжать быстрее. Так и кто баран? Тот кто проезжает быстрее не тормозя движение или тот кто едет как ему хочется? И из-за кого образуются пробки?
А сколько "ваших" едет по полосе тормозя движение, хотя впереди них всё свободно.

Njk написал :
дело в том, как Вы ездите.

Не придумывайте про меня. Вы не знаете, как я езжу. И если уж и говорить о моих нарушениях ПДД, то это в 99% случаях будет нарушение скоростного режима. Не скажу, что я летаю, но на З0-40 км/ч превышаю. Для себя я определил спокойную езду и у меня достаточно опыта, что понимать, что между понятиями "ехать спокойно" и "ехать медленно" пролегает миллиарды световых лет.
И, если уж мне захочется действительно ехать медленно, то я буду при этом контролировать ситуацию вокруг машины на 360гр. и не позволю себе мешать кому-то.

Njk написал :
А сколько "ваших" едет по полосе тормозя движение, хотя впереди них всё свободно.

Ну, с "вашими", кто едет по обочине, Вы уже познакомились на этой странице. Новый, вернее "новый", знакомый даже дал определение участникам Вашего клуба ездунов по обочинам.
Теперь о "наших" (в хорошем, не политическом смысле). У меня к ним претензий тоже немало, и они повинны в происходящем не меньше тех, кто нарушает. Именно "благодаря" их братской вежливости пропускать авто с обочины и возникает стадо на дороге.
Вы, НЖК, читайте название темы, как - "хватит ездить по обочинам и пропускать обратно на дорогу тех, кто там решил прокатиться".

Или всё по-другому? И на обочину Вы лезете не когда впереди УЖЕ все стоит, а когда перед Вами едет 60 "спящий", в Вы его по обочине под 80 км/ч обгоняете? Или на мкАДе лезете на обочину из-за того, что кто-то через пять полос едет 70?

Njk написал :
Вчера наблюдал такую

Что поделать. Народ у нас такой любопытный. Ну интересно ему полюбоваться всякой всячиной на дороге. И не только ДТП. Также народ интересуется технологиями перестила асфальта, когда одна из полос закрывается. Все, конечно, так и тормозят, что бы поподробнее узнать. Некоторые ещё и на паровозики пялятся, когда стоят на переезде. Стоят, блин, вагоны считают. А уже тех, кто любуется красным сигналом светофора, вообще несчесть... Что поделать....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
Начните ездить с нормальной скоростью по своей полосе

прежде чем давать советы — начните для разнообразия соблюдать ПДД. Потом сюда зайдите и высказывайте своё мнение.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
начните для разнообразия соблюдать ПДД.

Как Вы их соблюдаете так и вся Москва стоит. Соблюдатель .....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Njk написал :
Начните ездить с нормальной скоростью по своей полосе

n-p-n написал :
прежде чем давать советы — начните для разнообразия соблюдать ПДД.

Njk написал :
Как Вы их соблюдаете так и вся Москва стоит.

Если в пункте 10.3 ПДД написано...
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

[*] легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч; Какую скорость вы считаете нормальной?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Какую скорость вы считаете нормальной?

Ту с которой двигаются автомобили в данной полосе. Если впереди свободно, то к ПДДшной скорости +20-30 км.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Njk написал :
Если впереди свободно, то к ПДДшной скорости +20-30 км.

Статья КоАП 12.9 ч.2 300р...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Статья КоАП 12.9 ч.2 300р...

И что? Ещё поймать нужно. На машине ездить нужно, а не спать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Njk написал :
И что? Ещё поймать нужно. На машине ездить нужно, а не спать.

Можно ли это трактовать как пропаганду нарушения ПДД?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Alex___dr написал :
Можно ли это трактовать как пропаганду нарушения ПДД?

Да трактуйте как хотите, но только не мешайте проехать. Можете ехать, щёлкая клювом, рассматривать аварии и переносить свои машины через "лежачих" полицейских на руках, но только не мешайте проехать. А уж как я поеду позвольте мне решать самому.