Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2754025

AndyMirror написал :
ПДД соблюдайте.

как только любители езды по обочине сами будут его соблюдать - так сразу и будем

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Обсуждение заходит в тупик. Если с нарушителями бороться нарушениями, то толку не будет.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

AndyMirror написал :
Если с нарушителями бороться нарушениями, то толку не будет.

дело в том что нарушения при борьбе с нарушениями и хулиганские( выплескивание всяких жидкостей или выброс мусора в лобовуху чудака с буквы м ) методы дают мгновеннный результат ........ правда не надолго - ровно до тех пор пока остальные чудаки не объедут " препятствие" вклинившись в полосу собственно и предназнченную для движения .......... может кто то может привести лучшие способы борьбы с обсуждаемым видом нарушений ?
можно конечно с соответствии с пдд не "заметить" чудака вклинивающегося обратно на полосу - но сие действие зачастую связано с большой потерей времени , что сведет на нет всё моральное удовлетворение от акта возмездия ....

AndyMirror написал :
Если с нарушителями бороться нарушениями, то толку не будет.

Во-первых, будет толк. Поток действительно начинает ехать, после того, как кто-то перекроет обочину.
Во-вторых. Подобные действия можно квалифицировать как самооборона. Понятно, что если я кому-то двину в репу, то я нарушу закон, но если я это сделаю в ответ на неоднократные выпады в мою сторону, то ситуация будет несколько иная.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Обсуждение заходит в тупик.

и каков же Ваш вариант лечения ездунов по обочинам?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

johnlc написал :
как только любители езды по обочине сами будут его соблюдать - так сразу и будем

Нет, нет и ещё раз НЕТ!. По обочинам ездят уроды, придурки и козлы!!! А пример хороший подавать нужно, и начинать нужно всегда и во всём с СЕБЯ, да, пусть мы пока белые вороны, но нас всё больше и больше. Я например кайфую от спокойной езды, и когда пропускаю незнакомого мне человека выезжающего со второстепенной дороги, а он мне помашет и мигнёт, мне так же приятно как и ему. Я конечно же понимаю, что водятлы типа Njk будут на дороге попадаться, НО ПУСТЬ ОНИ НА НАС АДЕКВАТНЫХ СМОТРЯТ, может быть хоть хоть чутка разума и терпения в головушку пустую вобъётся. Ну хоть чуть-чуть а?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Вит. написал :
А пример хороший подавать нужно, и начинать нужно всегда и во всём с СЕБЯ,

Вот Вы и Вам подобные подают - выстроятся в шеренгу по всем полосам и "спят" со скоростью 60. Как бараны.

Вит. написал :
НО ПУСТЬ ОНИ НА НАС АДЕКВАТНЫХ СМОТРЯТ

Я посмотрю на Вашу адекватность, когда Вам, по каким нибудь важным для Вас причинам нужно будет проехать быстрее. А подобные Вам водятлы будут Вам показывать "пример".

Вит. написал :
Я например кайфую от спокойной езды

Так и "кайфуй" в правых рядах, что в левые лезть то?

Вит. написал :
когда пропускаю незнакомого мне человека выезжающего со второстепенной дороги, а он мне помашет и мигнёт, мне так же приятно как и ему.

Так встаньте на второстепенной дороге и перемигивайтесь сколь душе угодно. Из-за вас, перемигивателей, уже и проехать нельзя. Вороны это правильно.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Njk написал :
Вороны это правильно.

Дык!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Вот Вы и Вам подобные подают - выстроятся в шеренгу по всем полосам и "спят" со скоростью 60. Как бараны.

в такой ситуации у нормального водителя возникает вопрос - а не пропустил ли я случайно знак какой ? а вот у вышеназванного вами типа подозреваю что другие вопроцы в в девайсе для закладки еды крутятся ........

Njk написал :
Я посмотрю на Вашу адекватность, когда Вам, по каким нибудь важным для Вас причинам нужно будет проехать быстрее. А подобные Вам водятлы будут Вам показывать "пример".

нормальный человек умеет считать свое время - и соответственно учтет большенство дорожных проблем при расчете времени в пути и собственно времени начала поездки .........

Njk написал :
Так встаньте на второстепенной дороге и перемигивайтесь сколь душе угодно.

мне вот интересно - вы сами никогда не оказываетесь на второстепенных дорогах ? а если вдрух - то радуетесь за того кому было влом слегка сбросить скорость что бы вас пропустить ? и я на 100 процентов уверен что вы из тех людей кому впадлу мигнуть аварийкой даже тогда когда вас пропускают при наличии у пропустившего преимуществ на дороге закрепленных пдд ( тобиш в ситаации когда вас никто не обязан пропускать) - например при выезде с обочины обратно в полосу

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

johnlc написал :
и каков же Ваш вариант лечения ездунов по обочинам?

Всеобщий разум.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
нормальный человек умеет считать свое время

Курсант, ты как обычно воздух в лужу пускаешь. Жизненные ситуации бывают разные.

сварик написал :
нормального водителя возникает вопрос

Нормальный водитель не будет держать сзади едущего, а спокойно уйдёт в сторону. Мало ли по каким причинам торопится человек. И не ему судить о степени важности этих причин.
Всё остальное - ваше перемигивание и спаньё от лукавого.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Вит. написал :
Всеобщий разум.

Очень сильные сомнения в его наличии в головах, подобных Вам, водятлов.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Всё остальное - ваше перемигивание и спаньё от лукавого.

вы так и не ответили на мой вопрос о второстепенных дорогах и тех кто вас пропускает ........ не волнуйтесь меня это нисколько не удивило , я давно заметил что вы из тех кто предпочитает игнорировать не удобные вопросы.........

Njk написал :
Нормальный водитель не будет держать сзади едущего, а спокойно уйдёт в сторону.

куда ? на обочину ? с чего бы это - если водитель двигается с соблюдением пдд ?

Njk написал :
Жизненные ситуации бывают разные.

ага - например от сутствие мозга не позволяющее выехать вовремя ......... я не говорю уж об ознакомлении с дорожной обстановкой через интернет в тч и с сотового телефона , использования навигатора показывающего пробки .............

Njk написал :
Очень сильные сомнения в его наличии в головах, подобных Вам, водятлов.

ага , особенно если учесть что большенство тех кого вы назвали " водятлами" придерживаются пдд .... а вот в отношении любителей нарушить пдд эти сомнения очень сильны ..........
ну и раз уж вы такой умный то может просветите о чем говорит статистика дтп , в частности кто чаще становится виновником водитель соблюдающий пдд или водятел не соблюдающий ?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Njk написал :
Так встаньте на второстепенной дороге и перемигивайтесь сколь душе угодно.

Ну есть ведь перекрёстки, где по главной поток сплошной, и второстепенная примыкает, как будем проезжать?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
вы из тех кто предпочитает игнорировать не удобные вопросы..

Не отвечаю на дурацкие. Так правильнее.

сварик написал :
я не говорю уж об ознакомлении с дорожной обстановкой через интернет в тч и с сотового телефона , использования навигатора показывающего пробки

Так как ты ездишь - раз в полгода, то да есть время. Хотя всего и не учтешь, особенно наличие на дороге тебе подобных. Которые за 10 минут делают дорогу не проездной.

сварик написал :
кто чаще становится виновником

Да такие водятлы как ты. Из-за вас вместо проезда приходится вышивать на дороге и ездить по обочинам.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Вит. написал :
Ну есть ведь перекрёстки, где по главной поток сплошной, и второстепенная примыкает, как будем проезжать?

И из-за Вас, перемигивателей сто человек будет ждать пока вы на перемигиваетесь и получите, видимо, эротическое удовольствие.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Не отвечаю на дурацкие.

не бывает дурацких вопросов - бывают дурацкие ответы ........

Njk написал :
Так как ты ездишь - раз в полгода, то да есть время. Хотя всего и не учтешь, особенно наличие на дороге тебе подобных. Которые за 10 минут делают дорогу не проездной.

я то как раз езжу каждый день , прикрасно отдаю себе отчет что наличие идиотов нарушивших пдд и соответственно создавших дтп со всеми вытекающими действительно сложно .............

Njk написал :
Да такие водятлы как ты. Из-за вас вместо проезда приходится вышивать на дороге и ездить по обочинам.

я в отличие от вас соблюдаю пдд , хотя не всегдда тк двигатся стараюсь со скоростью потока , и если вылезаю в левые ряды то строго в соответствии с дорожной обстановкой , знаками , разметкой и надобностью совершить маневр подразумевающий собой выполнение перестроения в левый ряд - и если какомуто идиоту захотелось полихачить , то мне на подобное мяхко говоря пофиг пока это меня не касается ........ вот только зачастую из-за таких долбоклюев приходится в пробках стоять ибо эти идиоты зачастую прихватывают нормальных водителей и раскорячиваются на всю ширину дороги ..........
седня брат из-за подобного долбоящера несколько часов потерял - припарковал машину у поребрика , а какой о идиот решил пробку объехать справа и снес зеркало .... итого : несколько часов ожидания дпсников , оформления и что интересно идиота всетаки нашли , и грозит ему лишение прав за оставление места дтп ......... вот и возникает вопрос : а стоило ли идиоту идиотничать на дороге ?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Njk написал :
вы на перемигиваетесь

Ну мы " поперемигиваемся" а вас то, кто пустит со второстипенки?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Вит. написал :
Ну мы " поперемигиваемся" а вас то, кто пустит со второстипенки?

вы думает что чудо которому адресован вопрос соизволит ответить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вит. написал :
А пример хороший подавать нужно, и начинать нужно всегда и во всём с СЕБЯ,
...
НО ПУСТЬ ОНИ НА НАС АДЕКВАТНЫХ СМОТРЯТ, может быть хоть хоть чутка разума и терпения в головушку пустую вобъётся.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Вит. написал :
Всеобщий разум.

и где же его взять ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

johnlc написал :
и где же его взять ?

Раньше выступал по телевизору, только назывался Вселенский.

Куда делся не знаю, но ещё жив.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

johnlc написал :
и где же его взять ?

Рано или поздно мы станем нормальными людями, ну не мы, так дети наши. Вот смотрите, как нищая прибалтика живёт, а немцы, а поляки, а чехи, болгары и т.д. У них нет ни хрена, только мозг. Вот нам бы Фридриха2 лет на 6-12, может Вова смогёт тьфу-тьфу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вит. написал :
По обочинам ездят уроды, придурки и козлы!!! А пример хороший подавать нужно, и начинать нужно всегда и во всём с СЕБЯ, да, пусть мы пока белые вороны, но нас всё больше и больше.

Я уже много раз говорил, что по обочинам едут все - независимо ни от пола, возраста, соц. статуса, прости господи национальности. И люди все эти самые что ни на есть обыкновенные.
Да, придурков, козлов и пр. хватает на обочине, но их меньшинство. Остальные лезут туда по стадным инстинктам. Кто-то вообще думает, что обочина - это резервная полоса, кто-то наивно полагает, что убрав свою персону с Дороги, он тем самым разгрузил пробку.
Стоя на Дороге, мы ни кому не показываем пример. Про нас думают всё, что угодно, но, в общем - это что-то типа "лохи в соседней левой полосе, которые ни куда не спешат и решили просто так постоять".
Лично я для себя решил не хороший пример показывать, а показывать, что лезть вперёд очереди не есть хорошо. Делают ли какие выводы сзадистоящие, я не знаю, могу только догадываться, но, надеюсь, понимают что к чему.
Ни в коем случае не хотел бы призывать всех перекрывать обочины, но не пропускать с обочины попросил бы. Ведь успех езды по обочине как раз и заключается в том, что гарантированно получится въехать обратно. А вот последнее стоит купировать.

Нжк, видите, я на Вашей стороне. Призываю людей не спать, не тормозить, а ехать!

Вит. написал :
Ну мы " поперемигиваемся" а вас то, кто пустит со второстипенки?

Думаю ответ будет таким:"Я сам влезу пока Вы будете спать".

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Да у него и слов-то только "спать да спите", а самый плохой водитель это тот, которому все мешают.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Антон-Ка написал :
Думаю ответ будет таким:"Я сам влезу пока Вы будете спать".

вот только думаю что если это будет действительно спящий , а не пропускающий водитель , то есть неплохой шанс что долбоклюй не предоставивший приоритет согласно пдд обнаружит спящего водителя у себя в салоне вместе с его авто и до кучи создаст не хилую пробку как по главной , так и , при определенном стечении обстоятельств, на второстепенной

Подниму тему.
Ещё один вариант создать общему движению проблемы. Второй ряд из тех, кто вроде почти по правилам совершал обгон, но в итоге выстроился второй ряд, который, в итоге же, вынужден был выстроится в один:

ПС. Как вставить ролик прямо в сообщение? Вроде скопировал хтмл-код, но получилась только ссылка.

Печкин, что-то я совсем ничего не понял!