Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353
#3335419

gans gr написал :
но уважают тех кто едет быстрее, не сморкаются им в след, не злорадствуют и т.п.

Просто там кто едет быстрее делает это не за счет езды по обочинам и т.п. Ну и у них есть где ехать быстрее. А если дорога и машина позволяют - почему бы и нет?

не совсем так.
я же приводил пример, едешь за человеком, у него гигантская дистанция, он движется со скоростью 80 при разрешенных 90, начинаешь его обгонять (опережать ) он добавляет скорость, чтобы не пустить, а это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД.
еще полно таких, кто едет ковырает в носу, в зеркала смотрел "в прошлой пятилетке" и понятное дело в ней (5-ке) никого не было в соседней полосе, он не смотря начинает маневр, полно таких которые " а! успею, нечего мчать и притормозит, я же спереди, случай чё он будет виноват".
это тоже нарушение, если даже я находясь позади, включил поворотник и НАЧАЛ перестроение, всЁ, ожидаем.
на МКАДе, очень часто пробка из-за "соблюдателей правил" как начнут расползаться, по сторонам вокруг фур и пока соизволят собраться, позади уже затруднение.
да, нарушители поганцы, и пр пр пр, но зачем быть концептративами, пусть нарушают.
да, в европпах не катаются по обочинам, т.к. не надо объезжать тех, кто не нарушает по всей ширине дороги. выскочил обогнал более медленного не нарушителя и вернись и продолжай не нарушать ближе к правой стороне.
а за обочину, надо штрафовать, за езду между рядами, за повороты из второго ряда.
не далее как сегодня (совсем не давно) съезжая с садового кольца (под Ленинским) в сторону варшавки (знак главная дорога), затор, потому, что те которые должны уступать, понимают что таранить ни кто не будет, выполняю перестроение в право (мне не надо на садовое), так не просто не пускают, а специально втыкаются.
в европпах мозхи по другому работают, законы соблюдают, уважают права всех, а у нас пешеходы (мерзнут и мокнут, а эти в машинах едуть) в пробках лошары а мы по обочине и т.п.
на дмитровка (около 3 кольца) машина ДПС, сплошная линия, я не пустил деваху, которой лень стоять на поворот, она влезла за мной, дэпсник посмотрел и пофиг. а если они не выполняют свои обязанности, то эта кукла и не знала и знать не захочет, потому что "зачем?"

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

HID написал :
Ну и у них есть где ехать быстрее. А если дорога и машина позволяют - почему бы и нет?

За то, у нас каждый "спящий" имеет право решать где, кому и на чём можно ехать быстрее.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

gans gr написал :
а если они не выполняют свои обязанности,

Получается, что наши полицейские переключают тот мифический тумблер?
Думаю, что кукла все знает, а лезет умышленно, мотивация - не хочу стоять в очереди.

UV написал :
Получается, что наши полицейские переключают тот мифический тумблер?

именно так.
как только начали драть за тонировку, стали снимать. сейчас галку поставили, тишина и опять машины попадаются на глаза с тонировкой.
я выкладывал фото, по МКАДу, на служебной машине (номера синие) вместе с толпой по обочине вместО, того, чтобы драть всех.
и надо давно взять пример с европейцев, заготовить квитанции, в которые вписывать номер машины и фамилию, и что нарушил и раздавать, и быстро и начнут задумываться.
кто то красиво написал и в самую точку про скот , пока по башке не настучат (и то надо часто и сильно, а то будут спрашивать, типа ктото стучит?).
пример!!!!
на рязанке перед 3-м кольцом в центр одно время все фигачили через 2 сплошные через встречку, пока не придумали лишение (мне пофиг взятка это дэпснику я например на них ни капли не ругаюсь, у нас легковые просто дое...ся не останавливают, а нарушил... так я лучше менту дам, чем этих толстожопых дормоедов кормить в бюджете, или ботекс оплачивать путяте), и самое удивительное !!!!!! ПЕРЕСТАЛИ ТАК ДЕЛАТЬ, теперь там нет той засады, что была раньше.
а то у нас законы есть, и они не так уж и плохи, но соблюдать их не соблюдают.
сейчас ситуевина как при Иване Грозном, есть князья и бояре, которые неприкасаемые и есть остальная челядь, которых доят по полной и которой законы придумывают.
так машину у пьяного мента, депутата, министра их детей знакомых и прпрпрпрпрп даже не тронут, а то еще и помоють и привезут куда надо, а язвенника у которого по определению желудок промили фигачит натянут по полной.
тюрьмы битком, а кто в них? сидят за украденную курицу, чтобы сестер и братьев накормить, а те кто лопатой ... на вершине мира и еще рассказывает как надо жить.
шумихи разные, не так ездят, нет ходят, не то смотрят... а что не так жить надо как то в сторонке ............

UV написал :
Интересно, что за такой переключатель?
Кто его переключает?
Каковы мотивации к переключению?

Неотвратимость наказания. С "местным" Гаи невозможно "договориться", штрафы большие, главное - могут больше не дать визу, не дадут авто в аренду.

HID написал :
Просто там кто едет быстрее делает это не за счет езды по обочинам и т.п. Ну и у них есть где ехать быстрее. А если дорога и машина позволяют - почему бы и нет?

В Германии обгон справа, как и езда справа с бОльшей скоростью - серьезное нарушение.
В разных странах ПДД хоть не очень сильно - но отличаются.

Njk написал :
За то, у нас каждый "спящий" имеет право решать где, кому и на чём можно ехать быстрее.

Njk написал :
И гоняю по обочинам и превышаю скоростной режим и пр., пр., пр..

Вам в Европу нельзя!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

otyan написал :
Вам в Европу нельзя!

А оно нам надо? "Нас и тут прекрасно кормят" (с). Да и зачем?

otyan написал :
В Германии обгон справа, как и езда справа с большей скоростью - серьезное нарушение.

А кто Вам там даст право нарушить? Догоняешь машину так она сама вправо уходит освобождая тебе дорогу. И зачем нарушать, скажите? Это у нас "спящие" встанут по дороге "свиньёй" и всё. Остаётся перепрыгивать.

Блин! Форум похоже буксует! А причина бед-то ни в идиотах за рулем и ни в том, что асфальту не хватает, проблема в чудовищной перенаселенности крупных городов и областных центров. Я например неоднократно бывал в ЕС и поверьте дебилов там не меньше, пенсионеров и блондинок за рулем несчесть... Не хочется углубляться в большую политику, но от себя скажу: хватит приезжать в московский регион-это губительно и для вас и для нас "Москва не резиновая" это уже не шутка, а горькая правда. Скоро ,наверное, свежий воздух как питьевую воду в бутылках продавать будут!

СПЕЦ написал :
Я,,например неоднократно бывал в ЕС и, поверьте, дебилов там не меньше,

....тех кто объезжает плотный поток по обочине, пристраивается вторым (-третьим) рядом на поворот, выезжает за стоп-линию почти на самый перекрёсток, а потом ждёт, когда его разбудят или же выедет на свой законный зелёный, но всанет из-за того, что не может дальше ехать? Там таких не меньше!? Вы о чём? Или ЕС - это ещё чья-та абривиатура, кроме как Европейски Союз?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

обочина - прошлый век , сегодня видел торопыжку-ухаря который шпарил по асфальтированному тротуару отделенному от проезжей части зеленой полосой 1м - проехал так 1 квартал , и чрез пешеходный переход на перекрестке вырулил в крайнюю правую полосу...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ребят не совсем в тему но....

но с другой стороны вот что происходит когда большинство начинает думать как Njk....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СПЕЦ, я уже почти готов бежать из Москвы. Хотя и москвич...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dgippo1 написал :
Ребят не совсем в тему но....

А чего там за встречку положено-то? Бутерброд с салом?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Видимо да....

n-p-n А я готов бежать по первому снегу, сколько хватит сил подальше от Москвы!

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Dgippo1 - потрясный ролик. Там наверно на штрафах можно было пару новых городов построить

СПЕЦ написал :
Не хочется углубляться в большую политику, но от себя скажу: хватит приезжать в московский регион-это губительно и для вас и для нас "Москва не резиновая" это уже не шутка, а горькая правда.

СПЕЦ, смысл это ветки состоит в том, что бы показать, что все глухие пробки не от большого колличества автомобилей, а от поведения самих этих водителей. Ещё раз - пробки у нас из-за бутылочных горлышков, которые создают сами водители. О подобном поведении были весточки и из Сургута.
Понятно, что при таком колличестве транспорта мы бы не поехали 70-80 км/ч, но 30-40 - это вполне реально там, где сейчас едут 5-10 км/ч.

Регистрация: 19.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Doktor77 написал :
Достаточно поездить за рулем в ФРГ или США, чтобы понять, что у нас за рулем ездят в основном быдланы - это я о "торопящихся". Которые и ездят по обочинам и т.п. И возвращение в Россию, на дорогу - это удар лицом в помойку, по впечатлениям.
Пусть быдланы продолжают так ездить, но на настоящем этапе я просто хочу, чтобы они знали, что объезжать по обочине, пытаться ехать быстрее потока ("шахматисты"), создавать лишний ряд при повороте и т.п. - это быдлячество и свинство.
И пока это не укоренится в сознании - оно будет продолжаться.
В Европе объезжать по обочине или протискиваться между рядами НЕ ПРИНЯТО. И это все. И в пробке на автобане рядом стоят и Порше, и Фиаты, несмотря на свободные полосы у разделительной и у обочины. По этим (полноразмерным!) полосам ездят только 01, 02, 03, и никто и никогда не пытается "быть умнее других" или "торопиться".

Кто "торопится" - лучше вообще за руль не садиться. Целее будет.

Абсолютно согласен,а так же для Быдла купившего права-учите матчасть!:

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность

ПДД РФ - 12. Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Это в редакции от 31 июля 2012 года!

красиво вы так все написали ).
по вашему, если я спешу и приходится объезжать (шахматист), то я быдло, а вот вы "ковыряющие в носу" рассматривающие навигатор, разговаривающие по телефону, и двигающиеся с комфортной ДЛЯ ВАС скоростью и в любом ряду это не быдлячество?????
и так же уже были правила ПДД где и про рядность и создание помех меньшей скоростью.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

gans gr, быдлом назвали тех, кто из за своей спешки заставляет дольше стоять в пробке тех кто "не ездит по обочинам". И кроме "шахматистов" и "ковыряющих в носу" есть еще те кто ездит нормально.

HID, но по 708 посту это не так.
что касается обочин, то если новые полицейские, не трепачи, то это скоро вылечится.
скорость ... то же, но жаль что у нас нет уважения друг к другу.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

gans gr написал :
но жаль что у нас нет уважения друг к другу

отсюда и 90% всех дорожных проблем... (

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gans gr написал :
если я спешу и приходится объезжать (шахматист), то я быдло

если вы при этом превышаете установленный предел скорости на 30 и более км в час, то это однозначно, весьма опасное поведение. И грубое нарушение ПДД.
Я вообще едучи по МКАДу гляжу и не недоумеваю:
почему на каждом 2-м км МКАД ещё не висит камера? Разрешённая скорость на МКАДе 100 км в час. А колоссальное количество торопыг едут от 130 и выше. Повесить камеры, почту нагрузить — государство озолотится...

n-p-n, вы знаете, в мире так много воров, убийц и пр не хороших людей, почему вас так напрягает именно правонарушения касаемо авто?
знаете, много раз наблюдал картину, что человек упал, грязный, на него брезгливо смотрят и проходят, а это ПРАВОНАРУШЕНИЕ, не оказание помощи.
был случай когда пытались тушить пожар, и огнетушителей не хватало, остановили проезжающего, попросили его он ответил что надо иметь свой.
и много чего еще ....
я не горжусь и не схвастаюсь, но при необходимости проехать 600 -800 км, я действительно нарушаю скоростной режим, и более 30 км, слежу чтобы не попасть свыше 60.
вы что инспектор? причем я не подрезаю ни кого, не моргаю, если баран упертый (который "я же ничего не нарушаю") не пускает, просто объезжаю его, мне проще так, чем ждать, когда человек увидит и сообразит.
приводят в пример европу, какую страну, англию? францию? куда им с нашими расстояниями тягаться, америкосы и немцы, вот ориентир, а не карманные страны.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gans gr написал :
вы что инспектор?

нет, просто хочу остаться в живых.
Вот сегодня, например, подрезал Геленваген. Прошёл справа по касательной траектории в нескольких сантиметров. Тоже спешил куда-то. Но мог отправить меня на тот свет. Или в больницу. Или в автосервис. Мне это не нравится и никогда не будет.

n-p-n написал :
нет, просто хочу остаться в живых.
Вот сегодня, например, подрезал Геленваген. Прошёл справа по касательной траектории в нескольких сантиметров. Тоже спешил куда-то. Но мог отправить меня на тот свет. Или в больницу. Или в автосервис. Мне это не нравится и никогда не будет.

не думаю что он даже подумал о вас, ему было и будет нагадить и на вас и на всех остальных, это другое.
не реально ехать с превышением когда плотный поток. если еду с людьми, то еду в правом или среднем ряду и не превышаю, не обгоняю (типа, ааа успею), не еду вечером по левой ближней полосе ко встречке и т.п. но.... было же видео, когда кирпич вылетел и убил пассажира. убить может и не быстро едущий авто, который не знает ни хрена (пдд), писал вроде, есть категория водителей, которые считают, что включение поворотника гарантирует право перестроения.

Регистрация: 19.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

gans gr написал :
красиво вы так все написали ).
по вашему, если я спешу и приходится объезжать (шахматист), то я быдло, а вот вы "ковыряющие в носу" рассматривающие навигатор, разговаривающие по телефону, и двигающиеся с комфортной ДЛЯ ВАС скоростью и в любом ряду это не быдлячество?????
и так же уже были правила ПДД где и про рядность и создание помех меньшей скоростью.

то есть Вы один спешите?а мы так,бамбук выехали покурить...
И ещё,когда вы-торопыжки несётесь по обочине,то вам и в голову не приходит,что вы ещё поливаете грязью,всю правую бочину машины только что помытой,за мои кровные.Соизвольте мойку оплатить,торопливый вы наш.
Совет-поспешайте медленно и раньше вставайте.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gans gr написал :
по вашему, если я спешу и приходится объезжать (шахматист), то я быдло, а вот вы "ковыряющие в носу" рассматривающие навигатор, разговаривающие по телефону, и двигающиеся с комфортной ДЛЯ ВАС скоростью и в любом ряду это не быдлячество?????

если комфортная ДЛЯ НАС скорость не противоречит ПДД то таки шныряние из ряда в ряд ради выигрыша пары метров - быдлячество чистой воды.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

johnlc написал :
шныряние из ряда в ряд ради выигрыша пары метров - быдлячество чистой воды.

А вы думаете, что "шныряния из ряда в ряд" доставляет удовольствие? Да если бы не было водятлов ездящих с

johnlc написал :
комфортной ДЛЯ ВАС скоростью

во всех рядах, то и "шнырять" бы не пришлось, а спокойно бы ехал в одном ряду. Конечно, проезжая быстрее. Но вот понять водятлу, не желающему пропустить едущего сзади, и едущему с

johnlc написал :
комфортной ДЛЯ НЕГО скоростью

увы, видимо не возможно. Я так понимаю из-за ограниченности серого вещества. И кого следует обвинить в "быдлячестве"? Уж только того, кто не желает видеть и знать никого другого кроме собственного "Я".

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, бесполезно. Некоторые просто не понимают этого.
У моей жены была подруга. Она рассказывала про своего мужа, что он ей сам признавался:
я не знаю, зачем мне надо влезть в любую щель? Но, если передо мной кто-то едет, непременно надо его обойти, чтобы только ветер на встречу. Сам сознавал, что это психическая девиация. Большинство же даже не сознают этого и страдают наслаждаются тем же!