Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#2442273

AndyMirror написал :
Есть интересный вид пробок - почти всем надо налево, а три полосы у дороги только перед перекрёстком. Пробка на однополосной дороге метров 500. Стоит ли тому, кто поварачивает направо стоять в пробке или проехать по обочине? Светофор работает на главную, пробке выделяют секунд 20 против 90-100.

Я понимаю, что в этой ветке разговор про обьезд по обочине и вклинивание обратно в свою полосу. Если никому не мешать - молодец! Да и вообще считаю что хороший водитель тот, про которого и не вспомнишь. Ты его просто не заметишь - он никому не мешает, независимо быстро или медленно едет.

AVC написал :
Хм! "Скоморохов" забанили и ветка затихла... А всем любителям объезжать других по обочинам предлагаю провести следующий эксперимент: в "базарный" день, в "час пик" в крупном супермаркете объехать со своей тележкой всю "спящую" в кассу очередь и попытаться вклинится прямо перед кассиром, мотивируя что "вам нужнее".Думаю что вам сразу объяснят кто вы есть на самом деле и "быковать" отучат сразу!

+100500

AndyMirror написал :
Есть интересный вид пробок - почти всем надо налево, а три полосы у дороги только перед перекрёстком. Пробка на однополосной дороге метров 500. Стоит ли тому, кто поварачивает направо стоять в пробке или проехать по обочине? Светофор работает на главную, пробке выделяют секунд 20 против 90-100.

Вопрос в том, сможет ли поворот налево принять все три полосы? В Москве и области я таких примеров не знаю. Зато поворачивать с трёх полос на дороу с одной полосой - это как здрасьте вам. Причём стоят именно в том ряду, с которого и разрешён поворот, а те, кто решил обойти по соседней полосе борзо проезжают.

AndyMirror написал :
Основной зелёный может и не знать, что справа допсекция.

Основному зелёному и не нужно знать, что кто-то едет на досекцию. Едешь на основной зелёный - едь, едешь на допсекцию - уступай, причём всем и вся. И, если что, то допсекции не только для поворота, но и для езды прямо, где в сочетании с основным красным нужн так же всем уступать. Как пример, в Москве это пересечения пр. Маркса с ул. Горького.

AVC написал :
Я понимаю, что в этой ветке разговор про обьезд по обочине и вклинивание обратно в свою полосу.

Именно. Но в названии темы всего не отобразить. К похожим ситуациям, как езда по обочине, можно отнести пристраивание вторым, третим рядом для поворота. Обобщённо - это искусственное создание "бутылочных горлошек", в которых движение замедляется вплоть до полной остановки.

AVC написал :
Если никому не мешать - молодец! Да и вообще считаю что хороший водитель тот, про которого и не вспомнишь. Ты его просто не заметишь - он никому не мешает, независимо быстро или медленно едет.

Случаи, когда езда по обочине не создаёт основной дороге проблем единичны. Редко кто выезжает на обочину для того, что бы повернуть направо. Основная езда по обочинам направлена на то, что бы съэкономить время и объехать тех, кто стоит на дороге.
Весь успех езды по обочинам строится на том, что выехать на дорогу людям не составляет проблемы - их охотно пропускают. Притормозят и пропустят, а то, что сзади хвостяра из машин выстролась и ждут, пока обочина на дорогу выедет, то это пропускающих и выезжающих маловолнует. К сожалению.

а у нас, в Харькове (может и в других городах-не видел) есть возле светофоров зеленая стрелка на белом фоне. НАРИСОВАННАЯ! так вот, она разрешает поворот на право, при обязательном пропускании авто, движущихся по дороге, на которую собираешься повернуть. ... коряво написал. надо проще. короче, можно поворачивать направо при любом сигнале светофора, только если не создашь помех другим участникам движения. а допсекции светофоров у нас обычно работают в таком режиме, что пропускать никого не нужно...

RHAPSODY написал :
есть возле светофоров зеленая стрелка на белом фоне

ну так вы же европа, там так практическе везде есть такие знаки.
а у нас ми... полиция "удочки" только любит забрасывать, на днях ездил по М4, так там понатыкали камер ухххх сколько, на платном участке дороги вообще через км сдвоенные стоят и встречают и в след "улыбаются", так мало показалось, исчё в паре мест спрятали на столбах. их мало трогает организация движения, их собираемость бабла волнует.

gans gr написал :
ну так вы же европа,

абалдеть! а мы на вас равняемся....

RHAPSODY написал :
на вас равняемся

не стоит! плохому научитесь!!!!
меня порадовало в Баку, там тонировку запретили, и первый кто её снял это президент Алиев, шторки поставил на машину, и после этого реально тонировки не у кого нет, те кто прячется (спец службы и пр) шторки но не тонировка. и пр пр пр

немного оффтоп.

gans gr написал :
там тонировку запретили,

считаю, тонировка по ГОСТу- нужна! вчера просидел в машине на солнце час. получил тепловой удар в легкой степени. тонировка-хоть не много, но смягчила эффект...

RHAPSODY написал :
считаю, тонировка по ГОСТу- нужна

она не особо и помогает, но конечно с ней лучше.
жене поставили 98%, так и ездит, ночью на темной трассе не видно, а по городу самое то.

gans gr написал :
жене поставили 98%,

98 чего? пропускания или затемнения?

RHAPSODY написал :
98 чего

затемнения. она сама такую выбрала, катается уже года четыре, говорит привыкла. я, если надо за город ехать, не очень спокойно себя чувствую, там где нет освещения, как в танке, видно только в лобовое. говорил ей, сними, она говорит, как только оштрафуют снимет.
но у нас полиция отчиталась в бурной деятельности и все заглохло, в принципе так во всех делах.

gans gr написал :
затемнения.

так проще черным оракалом заклеить. или краской закрасить.... кошмар! не видно ж нифига!

пленка хороша, днем очень комфортно, особенно летом, при освещении, с натяжкой нормально, а вот без освещения уже ... того, сама ночью паркуется с открытыми окнами. но.... понты дороже денег, зимой еще снег помогает (если он конечно есть).
с такими стеклами, машину "побаиваются", а так когда видят блондинку, начинают "обижать", а зря, за рулем лет девят, и ездила на разных авто (начиная с классики), просит машинку с более тяговитым мотором!!!! летчица так её !!!! хотел её прав лешить, а жалко!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Вопрос в том, сможет ли поворот налево принять все три полосы? В Москве и области я таких примеров не знаю. Зато поворачивать с трёх полос на дороу с одной полосой - это как здрасьте вам. Причём стоят именно в том ряду, с которого и разрешён поворот, а те, кто решил обойти по соседней полосе борзо проезжают.

В моём примере может (выезд с районной на федеральное шоссе, светофор).

А так вы правы. Самый показательный пример - Весёлый Посёлок в Питере. Основные проспекты трёхполосные, но две полосы пытаются повернуть налево и ещё две направо - прямо не проехать .

pechkin написал :
Основному зелёному и не нужно знать, что кто-то едет на досекцию. Едешь на основной зелёный - едь, едешь на допсекцию - уступай, причём всем и вся. И, если что, то допсекции не только для поворота, но и для езды прямо, где в сочетании с основным красным нужн так же всем уступать. Как пример, в Москве это пересечения пр. Маркса с ул. Горького.

Меня тут на основном зелёном здорово занесло. Помогло, чо знал про допсекцию и крякалку услышал - я сбросил скорость до 50 - вылетели увошники, мигалку включили только при повороте. Хорошо встречка пустая была и машину не перевернуло - дурацкие рефлексы. Зрителями были левые повороты на встречке .

gans gr написал :
а вот без освещения уже ... того, сама ночью паркуется с открытыми окнами.

для меня это нонсенс... как это так, что я не могу контролировать ситуацию вокруг авто?! непорядок! хочу стекла-хамелеоны!!!

RHAPSODY написал :
хочу стекла-хамелеоны!!!

такое и я хочу! было бы ляпота!!!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gans gr написал :
не видно кто там сидит, и сколько, начинают по другому себя вести,

Да по барабану - кто. Скорее всего подрезали и т.п. делали лишь в ответ на неадекватный стиль вождения.

Njk написал :
делали лишь в ответ на неадекватный стиль вождения

ездит адекватно, с нормальной дистанцией и достаточно шустро.
есть женщины которые дадут очень большую фору некоторым мужчинам.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gans gr написал :
есть женщины которые дадут очень большую фору некоторым мужчинам.

Не спорю - бывает.

gans gr написал :
ездит адекватно, с нормальной дистанцией и достаточно шустро.

Всё относительно и то, что кажется Вам нормальным, может слегка отличаться от принятого.

Njk написал :
Всё относительно

Njk написал :
отличаться от принятого

вот и говорю, чтобы победить хамство, надо чтобы работала полиция.
был свидетел когда не далеко от города Кроменни (Нидерланды), водителя оштрафовали за не соблюдение дистанции.

Njk написал :
Скорее всего подрезали и т.п. делали лишь в ответ на неадекватный стиль вождения

и почему кто то должен или вернее хочет учить других водителей, как им кажется правильной езде.
да едешь медленно не лезь в левый ряд, и пр, но если перестраивается, то придется ждать пока закончится перестроение.

Njk написал :
Всё относительно и то, что кажется Вам нормальным, может слегка отличаться от принятого.

Именно это Вам здесь и пытаются объяснить.

gans gr написал :
и почему кто то должен или вернее хочет учить других водителей, как им кажется правильной езде.

Я, например, агрессивно не пускаю тех, кто выезжает с обочины и отталкиваю тех, кто пытается повернуть с соседнего рядя. Так же стараюсь ехать по середине полосы там, где все выстраиваются в две - это, как правило, на "ромашках". Если бы вы видели недоумёные, оскорблённые и злые лица тех, кто пытался меня объехать, а я им помешал. Для них я "некультурный" водитель, и потом они начинают меня "лечить". Но в данном случае, я не пытают кого-то учить, просто я не хочу, что бы мешали мне.

pechkin написал :
где все выстраиваются в две -

кстати это напрягает, и затормаживает движение, где нибудь все равно придется построиться в один ряд.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gans gr написал :
да едешь медленно не лезь в левый ряд, и пр,

Но ведь лезут.

pechkin написал :
Если бы вы видели недоумЕНные, оскорблённые и злые лица тех, кто пытался меня объехать, а я им помешал.

Это не недоуменные, это взгляды - понимающие какой водитель за рулём.

pechkin написал :
Для них я "некультурный" водитель,

Скорее водитель не понимающий, создающий пробки и уменьшающий пропускную способность. Этим особенно отличаются бабы за рулём. Лишь бы место занять, а там как хотите так и проезжайте.

pechkin написал :
просто я не хочу, что бы мешали мне.

В данном случае мешаете Вы. Сами не едите и другим не даёте.

gans gr написал :
где нибудь

Гарантировано на выезде, где нужно ещё уступать тем, кто едет по главной.
На выезде с Ленинградки на Беговую выстраивается четыре ряда.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
На выезде с Ленинградки на Беговую выстраивается четыре ряда.

Обижаться нужно не на 4 ряда, а на тех, кто не может выехать на Беговую, из-за своих медлительных действий. Им нужно для выезда отсутствие машин, на выезжаемой улице по 500 м. в каждую сторону.

Njk написал :
Но ведь лезут.

как не грустно это так. уже наверное писал, у знакомого старый жигуль, макс наверное 80 км, встает в левый ряд всегда, когда говоришь ему, что мешаешь, он отвечает, я же не нарушаю. всегда хочется чтобы не нарушал или не нарушали все в одном ряду, и желательно не левом.

Njk написал :
создающий пробки и уменьшающий пропускную способность

не согласен категорически, пропускной способности мешают "горлышки", а в описанной ситуевине типично, тот кто лезет с обочины, однозначно увеличивает СВОЮ пропускную способность, при этом затыкает всех остальных (конечно, это его уже не интересует)

pechkin написал :
На выезде с Ленинградки

да полно таких мест.
например съезд с МКАД на Осташковское, мало того что сходится куча потоков, так еще "объезжают" через заправку, после светофора, начинается сужение в 3 полосы, причем в начале правый ряд широкий, туда все своим долгом считают влезть, и они же чуть позже пытаются перестроится в левый. когда едут "понимающие" ситуацию люди, 2 и 3 ряд просто не пускает никого с права, и эти два ряда очень комфортно движутся, с отличной пропускной способностью, пока правый ряд бодается и еле движется.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gans gr написал :
увеличивает СВОЮ пропускную способность, при этом затыкает всех остальных

Достаточно одному медлительному водителю простоять на выезде 5 минут, как тут же начинает собираться пробка. Разве не так? И уж никак от того, что поворачивают со второго ряда. А ведь ещё бывают такие водители, желающие выехать сразу во второй или третий ряд. И стоят ждут такой возможности.

конечно бывают разные ситуации, сам езжу достаточно быстро, часто перестраиваюсь, иногда двигаюсь и по обочине на МКАДе, по пылящим подмосковным обочинам принципиально не езжу, очень эмоционален, все у меня пидодяи и шлюсистутки, но не моргаю и т.д.
БОРЗЫХ (типа хочу перестроиться перед тобой с обочины и без поворотника и т.п) не пропускаю, вплоть до притирания, мне проще у меня наклейки на машине (служебная), и каско.

Njk написал :
Достаточно одному медлительному

про это писал. да это так, на поворотах тоже можно шустрее соображать, и т.д.

Njk написал :
И уж никак от того

нет, при повороте (я не говорю параллельном) поворачивающий затыкает правый ряд, и получается ..

Njk написал :
тут же начинает собираться пробка

при съезде с мкад (грешен) поворачиваю со 2-го а иногда и 3-го (но на многих бабочках нарисовано две полосы), а дальше 2 выхода (по стрелке сужение, лезть в правый ряд, или перестраиваться уже на трассу сразу во второй, и в том и другом случае затыкается или правый ряд (пробка на мкаде) или ряды трассы (пробки в/из города) зато "я проследовал с комфортом". про это и разговариваем, это не правильно, если бы движение было не дерганным, то совсем глухих пробок не было, все двигались (медленее конечно), но не до полной остановки как сейчас.
и даже от полиции отмазаться без проблем (типа, я съехал, залил воду или просто почесался, потом начал движение, а меня не пустили и не пускают, вот потихоньку крадусь пытаюсь попасть в ряд).