Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

17.03.2017 в 21:08:29

лирик написал:

DIY2291532 написал: рожорливому инструменту 7,5-9Ач - самое то!

если расматривать батарею 9 ампер с позиции мощности то всё равно не очень хорошо , контактные колодки и электроника у милуоки итак на пределе работает , ещё повышать токи глупость , большенство серьёзных фирм используют для мощного инструмента батареи на 36 вольт , идея девольта с 54 вольтами вообще гениальна проста и очень эффективна а если нужна ёмкость то две батареи по 5 а\ч много удобней

лирик, Согласен,а Макита тоже молодцы ,делают 36 вольтовый инструмент на 2х 18в батареях.Есть даже циркуля ,которая работает на 18в и 36в на 1 или двух батареях. Деволт на 54в вещь разумная,болгарке самое то ,а вот сабля и угловая дрель на 54в уступает или равны 18ти вооьтовой милке

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

17.03.2017 в 21:13:48

DIY2291532, Нет ну конечно когда уже есть несколько 4верок и есть желание еще докупить ,то да 7.5 будет интереснее взять.А вот если стоит выбор или то или другое то я бы выбрал две четверки,конечно если 7.5 не отличаются весом иразмером.Если размер и вес одинаков то 7.5 лучше

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

17.03.2017 в 21:20:45

CODfan написал: вот сабля и угловая дрель на 54в уступает или равны 18ти вооьтовой милке

Предположу,что пока данная линейка не появится массово в России,объективных оценок ждать не стоит. При куче разных параметров и условий-субъективно,54 должна быть мощнее 18. Кто,что там снял за бугром,в Ютубе-так это просто бизнес. Ничего личного.. ;)

0

Z

Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

17.03.2017 в 21:22:38

лирик написал:

DIY2291532 написал: Я в принципе не искал мнения того, кто конкретно не работал с батареей на 7.5Ач

это да , я и не слышал про такие

DIY2291532 написал: предпологает что будет лучше если использовать больше менее емких акб.

не так чтоб предполагаю , скорее знаю на основе опыта , много батарей много зарядок и работа идёт эффективно и безастоновочно , с батареей 9а\ч будет тоже самое , весь рабочий день она не будет работать в тех условиях в которых у вас садится пятиамперка за 20 минут , 9а\ч в таких условиях сядет через 40 минут но потом пол дня будет заряжатся , и какая тут автономность ?

лирик, Согласен .если вам аккумуляторный инструмент нужен не в качестве удобства беспроводного,а в качестве автономности,Тогда вообще нужен ранец как у Хитачи.Или колхозить из автомобильног аккумулятора на 24в ,подключаясь к нему проводом.заодно и мощно твозрастет.)))))

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

17.03.2017 в 23:04:57

Ладно, раз уж пошла такая пьянка,(оффтоп) и разговор на отвлеченные темы (польза от использования топовых акб от милки и деволта) то вот Вам сравнение, и если я не прав, поправьте. Вот два акб: Милка 18В 9Ач 162Втч состоящий из 9 элементов по 3,6в работает как три 3Ач батареи; Деволт двухрежимный: 20В 6Ач 120Втч (если с 20В инструментом) работает как три 2Ач акб и 60В 2Ач 120Втч (с 60 Вольтовым инструментом) то же из 9 но 4В элементов. Не нужно быть академиком, чтобы понять данная батарея милки мощнее деволтовской. Другое дело что желтые в долгу не остались и уже аносировали (а может и выпустили) акб 20В 9Ач 180Втч!!! инструмент под нее не только 60В но и 120В!!! Прогресс на месте не стоит;) 1000 извинений за оффтоп!

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

18.03.2017 в 14:38:02

Пока аег на морозе, его брат-близнец риджит в ударе и клепает новинку за новинкой. Не факт что они хороши, требуют доработки, обкатки, узкоспецифичны, или вообще новинка ради новинки, (нам свойственно быть скептически настроенными в отношении того что не можем себе позволить;)) но по крайней мере любопытно. Новый беспроводной компрессор для нейлеров и обогреватель, все под 18в линейку.

Да, и цена на компрессор у официалов 200 бакинских.

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

18.03.2017 в 15:32:44

лирик написал:

DIY2291532 написал: Я в принципе не искал мнения того, кто конкретно не работал с батареей на 7.5Ач

это да , я и не слышал про такие

DIY2291532 написал: предпологает что будет лучше если использовать больше менее емких акб.

не так чтоб предполагаю , скорее знаю на основе опыта , много батарей много зарядок и работа идёт эффективно и безастоновочно , с батареей 9а\ч будет тоже самое , весь рабочий день она не будет работать в тех условиях в которых у вас садится пятиамперка за 20 минут , 9а\ч в таких условиях сядет через 40 минут но потом пол дня будет заряжатся , и какая тут автономность ?

лирик, Согласен .если вам аккумуляторный инструмент нужен не в качестве удобства беспроводного,а в качестве автономности,Тогда вообще нужен ранец как у Хитачи.Или колхозить из автомобильног аккумулятора на 24в ,подключаясь к нему проводом.заодно и мощно твозрастет.)))))

DIY2291532 написал: Ладно, раз уж пошла такая пьянка,(оффтоп) и разговор на отвлеченные темы (польза от использования топовых акб от милки и деволта) то вот Вам сравнение, и если я не прав, поправьте. Вот два акб: Милка 18В 9Ач 162Втч состоящий из 9 элементов по 3,6в работает как три 3Ач батареи; Деволт двухрежимный: 20В 6Ач 120Втч (если с 20В инструментом) работает как три 2Ач акб и 60В 2Ач 120Втч (с 60 Вольтовым инструментом) то же из 9 но 4В элементов. Не нужно быть академиком, чтобы понять данная батарея милки мощнее деволтовской. Другое дело что желтые в долгу не остались и уже аносировали (а может и выпустили) акб 20В 9Ач 180Втч!!! инструмент под нее не только 60В но и 120В!!! Прогресс на месте не стоит;) 1000 извинений за оффтоп!

DIY2291532, 20в это просто маркетинг для американского рынка и банки ровно такие в них.Получилась эта путаница из за перехода с кадмия на литий .

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

18.03.2017 в 18:58:39

CODfan, В курсе, просто писать как есть лень, пишу по "ихнему") суть инфы то не про это, а про ватт часы.

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

23.03.2017 в 19:12:29

Еще одна новинка у заокеанских рыжих, теперь они идут по следам милки с блюпупом. Только не вся система, а пока только батареи с возможностью отслеживания и блокировки. Кстати офф. анонса нигде не видел. Инфа на картинках.

Цена для новинки очень гуманная, к тому же бонусом акб на 2Ач!

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

24.03.2017 в 15:00:48

Нет официальных подтверждений, но возможно рыжие третья компания, вслед за милкой и деволт, кто выпустил акб на 9Ач. Пока их нет в продаже, и вся инфа что есть, это с заокеанских форумов, но есть пара картинок. Ссылку не размещаю, все можно найти через поисковик.

Шестерки тот же форм фактор что и 4 и 5. 9-е соответственно больше.

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

25.03.2017 в 02:46:53

Наконец и AEG проснулись и начали радовать обновками! К сожалению пока это только Австралия, но может когда и до нас докатиться. Очень ожидаемое обновление гайковерта, теперь в нем три режима и безщеточный мотор, так же подтянулись за штатами по светильникам и обошли их выпустив первыми на рынок нейлер 15 калибра. (Кстати 18 и 16 нейлеры риджид заокеанские пользователи очень ругают за высокий процент брака!) мне тоже повезло не с первой попытки;)

И расширение садовой линейки именно 18в. Что можно резать 18в цепной пилой сложно представить не подготовленному человеку.

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

03.04.2017 в 10:19:55

Насколько мне известно.Риджит это не АЕГ,как я думал оаньше.А отдельный брэнд ,поосто часть инструмента для них делает АЕГ,поэтому фонари и пылесос на 18в могут и не появиться под брэндом АЕГ.Если конечно и их не АЕГ для них делает.Но насколько я помню .АЕГ сначала сами выпускают инструмент,только потом появляется копия для Риджид

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

03.04.2017 в 22:56:16

Безусловно CODfan, ridgid это не aeg, а aeg это не ridgid! Но что это значит? Только то, что у этих компаний разные владельцы. У ridgid это американская корпорация EMERSON, а у aeg powertools международная корпорация TTi groupe базирующаяся в основном в Китае. Это то что у них разного. Что же у них общего? Общая аккумуляторная база, практически идентичный дизайн, с очень минимальным отличием и один завод-производитель. Насчет того кто выпускает что первый, а кто повторяет - вопрос не однозначный. Несколько моделей, например единственный перф во всей линейке и до последнего момента бывший единственным гайковерт - это детища aeg, которые были выпущены задолго до того как появились под шильдиком ridgid. Но абсолютное большинство моделей аккумуляторного инструмента, как и сам фирменный стиль рыжей аккумуляторной линейки aeg перенял у ridgid. И даже близко его на догнал, потому что в первом или во втором поколении ridgid были и ак. пистолет для герметика и магазинный шур для гипсокартона. А современный дизайн Aeg это вообще каша из нескольких поколений инструмента, в отличии от единой дизайн-концепции ridgid выражаемой и в цифровой индикации с индексом Х начиная с третьего поколения. Но еще раз повторюсь, что все очень не однозначно, хотя бы потому, абсолютно одинаковый лобзик для ridgidделался на заводе TTI в Китае а на абсолютно таком же синем лобзике aeg написано сделано в германии. Я для себя пока что пришел к следующим выводам. 1) Американцы (Мексика и Канада) очень любят свой ridgid, он не претендует на професионализм, это DIY инструмент для людей среднего класса(в америке, где он очень не дорогой) + пожизненная гарантия, сервис и бесплатные батареи на замену вышедшим из строя. 2) TTI развивают aeg только для Австралии, где он позиционируется как проф. и регулярно выходят новинки, плюс бонусы в виде акб, и прочие ништяки в виде black limited edition. А на ближний восток и Россию сливают остатки, не кондицию и старье. Что подтверждается модельным рядом, высказыванием главы TTI Russia и конченным сервисом или его отсутствием. При том что мне очень нравится рыжий инструмент, даже больше чем милка!!!. Но намного сильнее я не люблю когда какие-то капиталисты относятся ко мне как к человеку третьего сорта или как к отбросу, потому, я не переплачиваю за объедки и покупаю даже по нынешнему курсу намного выгодней за океаном. Не взирая на гарантию и сервис, которые здесь никакие! Начал за здравие, закончил за упокой)))

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

03.04.2017 в 23:25:49

Так, для общего развития, то чего нет у сводного брата: AEG 18v: садовая техника на 18в базе; 15 калибр нейлер; 2х акб торцовка на 254мм; гайковерт трехрежимный безщеточный; и шуры со съемными патронами системы fixtec.

Ridgid 18v: Пылесос, фрейзер, ленточная шлифовалка, компрессор, гибридный пропановый обогреватель, шур для гипрока, пистолет-дозатор, больше на один или на пару моделей фонарей и радио. ПыСы: Личный анализ, потому что-то может быть упущено.

0
Аватар пользователя
MyName13

Местный

Регистрация: 17.05.2016

Пенза

Сообщений: 49

06.04.2017 в 23:27:01

Здравствуйте . Хочу купить себе для дома http://technopoint.ru/product/d52e3cf33e893330/drel-aeg-sbe-750-rz-sale/ такую дрель аег (написано производство чехия) , отзывов в интернете не нашол, мб кто из форумчан такой пользется?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу