Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

03.03.2017 в 19:42:48

Charger79 написал: Ну вот опять какахами кидаться взялись - вот на кой вам надо этот срачь разводить? Купите уже кто-нибудь этот девайс и замерьте количество зарядок практическим путём. Или в инете реальные тесты поискать. Я-бы купил, но у меня 12-ти вольтовая линейка, а не 18-ти. Подобный адаптер на 12V есть только на австралийском сайте и только в составе куртки с подогревом, т.е. нах не нужен. Коллеги, давайте уважительней друг к другу!

Charger79, Пользую сей девайс и очч пригождается. Но тестить его в таком ключе даже на ум не приходило. Объясню почему, чтобы так протестировать нужно разряженый смарт зарядить полностью, потом дождаться полного разряда и снова зарядить, и так пока акк не разрядиться. А у меня и смарт и аккумуляторы, как это обычно в быту бывает, все время в полу заряженном, полу разряженном состоянии) Но по ощущуниям скажу что LG G3s c акком 2540mAh 2Ah батарея зарядит пару раз, а 4Ah раза 3,5

0
Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

06.03.2017 в 06:49:13

DIY2291532, Приветствую! Спор был не мой. Я лишь пытался боксёров по углам развести. Но за разъяснялку, конечно же Спасибо! Как уже упоминал, у меня 12V. Поэтому этот девайс не для меня, хотя безусловно интересен.

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

08.03.2017 в 01:22:10

Опытным путем проверено: Аккумулятор на 2Ач спокойно заряжает по разу LG g3s 2450mAh и SAMSUNG SM Т231 4000mAh

0
Аватар пользователя
Игорь Вик-ч

Местный

Регистрация: 20.01.2014

Мытищи

Сообщений: 746

09.03.2017 в 09:03:35

DIY2291532, дык, а что интересует? да в принципе, только гвозди. каково они со своей функцией справляются?

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

09.03.2017 в 23:26:21

Дык справляются. Крехтят, скрипят, но терпют и справляются. Главное их по профилю использовать, так сказать не перегружать ответственностью! Мой нейлерок под 16 гвоздь, (сечением 1.4х1.6мм для тех кто не в курсах) так вполне себе ничего колотит. А вот 18 калибр хлипковат на мой погляд, хотя и расходка есть почти везде. Но это уж вопрос специфики и назначения.

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

10.03.2017 в 23:47:24

DIY2291532 написал:

Игорь Вик-ч написал: Charger79, свидетельствую, помогает. вставил. не поверите, теперь вытащить не могу, боюсь сломать. а вот не ответит ли мне ув. сообщество, не пользовал ли кто, такую экзотическую штуку как нейлер от АЕГ? оно, понятно, ДеВолт мощнее, но батарейки то АЕГ уже есть.

Игорь Вик-ч, У меня имеется, что конкретно интересует? Подумываю сделать обзор, часть видео уже снята, но как обычно все упирается во время. На конкретные вопросы дам ответ. Практически по большинству акк ridgid/aeg на фото мой парк:

Чтобы не было нареканий со стороны придирчивых бдителей по отклонению от темы, на вопросы связанные с использованием акк инстр ridgid/aeg могу ответить и в своей теме: http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/#post5953624

DIY2291532, Подозреваю что вы сумашедший))) Шучу жутко завидую. У Меня только перф болгарка и сабля ,а вот шурик не понравился BS18C продал ,так привык к риоби что не смог от него отказаться,хотя все остальное потихоньку меняю на АЕГ.Хотя мечтаю о Милуоки ,но цены....

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

10.03.2017 в 23:51:05

DIY2291532 написал:

Charger79 написал: Ну вот опять какахами кидаться взялись - вот на кой вам надо этот срачь разводить? Купите уже кто-нибудь этот девайс и замерьте количество зарядок практическим путём. Или в инете реальные тесты поискать. Я-бы купил, но у меня 12-ти вольтовая линейка, а не 18-ти. Подобный адаптер на 12V есть только на австралийском сайте и только в составе куртки с подогревом, т.е. нах не нужен. Коллеги, давайте уважительней друг к другу!

Charger79, Пользую сей девайс и очч пригождается. Но тестить его в таком ключе даже на ум не приходило. Объясню почему, чтобы так протестировать нужно разряженый смарт зарядить полностью, потом дождаться полного разряда и снова зарядить, и так пока акк не разрядиться. А у меня и смарт и аккумуляторы, как это обычно в быту бывает, все время в полу заряженном, полу разряженном состоянии) Но по ощущуниям скажу что LG G3s c акком 2540mAh 2Ah батарея зарядит пару раз, а 4Ah раза 3,5

DIY2291532, Так и нсть.

А Явот мой компактный самодельный аналог. Стоимостью 300р

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

10.03.2017 в 23:56:48

Друзья додела свой горе фонарь

ТЕперь на нем 3 кнопки.включается по 4 лампы и выглядит вот так

Ручку или крючок ещене придумал как сделать.И так он все больше становится

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

11.03.2017 в 13:54:00

CODfan, Хорошо, когда и соображалка и руки из нужного места! Очень приветствую! А про инструмент Ваши "подозрения" не безосновательны, если смотреть с точки зрения обывателя. Потому что он у меня не для работы в основном. Развивать мысль не буду, чтобы не флудить в теме, но с удовольствием пообщаюсь и на отвлеченные, околоинструментальные вопросы в своей: http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/#post5960757

0
Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

11.03.2017 в 14:30:34

CODfan, шурик не понравился BS18C продал ,так привык к риоби что не смог от него отказаться,хотя все остальное потихоньку меняю на АЕГ.Хотя мечтаю о Милуоки ,но цены.... Очень понимаю и солидарен! О милке подумывал до самого последнего момента пока не провел сравнительный тест трех винтовертов рыжего 5 поколения с ванкеем милки. Милке мог противостоять только маслянник от рыжих, но тогда корректно было бы сравнивать маслянники между собой, сурдж и стилфорс, а сурджа у меня просто нет. Но вот эргономика у милки не моя. Возможно дело привычки, или же склоняюсь к тому что для разной специфики инструмент должен быть разных производителей. чтоб не повторяться, и не флудить мои выводы по ссылке http://www.mastergrad.com/blogs/post/11591/ Тоже продаю часть инструмента, что не подошло, а что излишек, будет интересно мнение, впечатления с радостью поделюсь. И последнее, про цены: они не адекватны!!! Это предел возмущения! Насколько дешев и доступен электроинструмент в тех же штатах и как дорого (даже не потому неадекватному курсу рубля что сейчас) продается он у нас. Хреновая у нас ситуевина с электроинструментом, как буд-то он из золота!!! ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
CODfan

Местный

Регистрация: 07.06.2014

Москва

Сообщений: 192

11.03.2017 в 17:51:00

DIY2291532, Вот поэтому я и выстрогал себе Бурати.... Этот фонарь.Посмотрел на Милуоки с круговым освещение,глянул на ценник и припух.Да и громоздкий он у них. Я понимаю в штатах контракторы ездят в минифургонах ,туда коня запихать можно,и тем более в одноэтажную америку иструмент заносить легче. А у нас зайдешь со своим барахлом в квартиру и поставить негде,да и бегать сто раз до машины напряг. Вобще считаю всякие американские вспомогательные инструменты слижком громоздки для наших условий .Зачастую неоправдано.Ну вот на хрена они сделали такую мандулу

Про Риджит вообще молчу.Куплю матрешку и примобачу свою лампу вместо головы

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

11.03.2017 в 18:16:55

CODfan написал: Про Риджит вообще молчу.Куплю матрешку и примобачу свою лампу вместо головы

на мангал прицепите.:)

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

11.03.2017 в 18:55:48

CODfan написал: на хрена они сделали такую мандулу

Так они под себя и делали. Нас не спросили.печаль.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
DIY2291532

Местный

Регистрация: 11.11.2016

Ростов-на-Дону

Сообщений: 326

11.03.2017 в 21:29:12

Ves написал: CODfan написал: на хрена они сделали такую мандулу

ИМХО мнение как проф. светуна: В данной реализации абсолютно бесполезная приблуда. Была бы ничтожно оправдана в случае возможности монтажа над головой. Ну поставь ты такую дуру в центре помещения и в любой позиции при работе эта приблуда за твоей спиной, а ты отбрасываешь огромную тень на рабочую зону, кроме того данное устройство, находясь ниже уровня глаз, постоянно слепит, как только ты поворачиваешься к нему лицом. Оптимальное расположение источников света или с потолка из центра, или со лба работника или из инструмента на обрабатываемую поверхность. Ну или несколько переносных источников по бокам в качестве прострела (в основном работаю так сам) Придумал, в качестве бреда, где можно реализовать данный девайс: Оно в центре поля, а ты в засаде, чтобы отстреливать всех приближающихся к нему :popcorn ПыСы Апосля в ролике милки увидел что ее все же цепляют под потолок, где ей самое место. Такое устройство я бы лично использовал, но опять таки цена... и плюс новинка... Более резонно своими силами соорудить девайс по примеру уважаемого CODfan. ПыСы№2 2CODfan В свете изложенного задумался о реализации подобного светильника для себя, но с возможностью подвешивания.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

15.03.2017 в 11:17:08

DIY2291532 написал: Charger79, Пользую сей девайс и очч пригождается. Но тестить его в таком ключе даже на ум не приходило. Объясню почему, чтобы так протестировать нужно разряженый смарт зарядить полностью, потом дождаться полного разряда и снова зарядить, и так пока акк не разрядиться. А у меня и смарт и аккумуляторы, как это обычно в быту бывает, все время в полу заряженном, полу разряженном состоянии) Но по ощущуниям скажу что LG G3s c акком 2540mAh 2Ah батарея зарядит пару раз, а 4Ah раза 3,5

дорогой alzp где ваши комментарии на этот пост ???

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу