Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12531

Ремонт подходит к концу, денег не достаточно на хороший ковролин. решили временно взять попроще. Взяли. Тонкий на искусств. джуте. А старый ковролин хороший, толстенький. И вот вопрос- можно ли уложить тонкий ковролин поверх старого(для тепла) ? Крепить планируем только плинтусами. Или лучше его приклеить?

Yu-lY написал :
Ремонт подходит к концу, денег не достаточно на хороший ковролин. решили временно взять попроще. Взяли. Тонкий на искусств. джуте. А старый ковролин хороший, толстенький. И вот вопрос- можно ли уложить тонкий ковролин поверх старого(для тепла) ? Крепить планируем только плинтусами. Или лучше его приклеить?

Я подкладывал под ковролин подложку для ламината.
На мой взгляд гораздо комфортнее. Теплее или нет? Не знаю, но мягче однозначно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Вообще, зависит от ворсистости нижнего ковролина. Проблема в том, что при хождении верхний может смещаться (ездить) в направлении ворса нижнего.

нижний слой на хорошем толстом основании. Густой но короткий. Вот я и думаю- может, чтоб не ездил, промазать точечно нижний слой чем-нибудь? А Чем?

существует технология укладки ковролина на подложку (вспененая резина или что то вроде пару раз всего сталкивался в коттеджах которые финики проектировали)
плюс - короткий ворс ковролина а эффект как будто идешь по толстому мягкому ковру
в вашем случае хуже не будет (разве что пыль оставшаяся в старом покрытии и под ним :-))

угу, а резину -то тоже докупать придется :-)